Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему вам не стоит скрывать свою интроверсию?

05.01.2016 в 01:26

Давайте быть немного честнее с собой и признать, что большинство из нас интроверты. Кто-то принимает это и не пытается скрывать сей факт. Но большинство, поддаваясь давлению тв и общественного мнения, прячут свою интроверсию и пытаются быть для всех рубаха - парнями и девчатами.

Сегодня, в дополнение к инфографике об интровертах, хочется рассказать о заблуждениях, которые заставляют людей скрывать свое ценное свойство и игнорировать факт, что на самом деле ….

Почему вам не стоит скрывать свою интроверсию?
Давайте посмотрим правде в глаза - интровертов много, и они ничуть не хуже экстравертов, а в чем-то даже и лучше. В конце концов, обществу всегда приносили огромную пользу погруженные в свой внутренний мир писатели, художники и ученые.

В наши дни интроверты живут в пространстве сети, что подтверждается огромным количеством форумов и сообществ.

1. что такое интроверсия?
Интроверты словно в прогулочном шаре человеческого размера живут. Главная особенность настоящих интровертов, в отличие от просто замкнутых людей, - это как они получают свою энергию. Экстраверты свою энергию у своего окружения черпают.

Они впитывают "Положительную Энергетику" окружающих их людей, и поэтому им требуется большое количество социальных взаимодействий.

Интроверты же сами вырабатывают свою энергию и, вместо того чтобы забирать ее у других, отдают ее при социальном контакте. Это означает, что они по своей природе находят большинство взаимодействий утомляющими, и им требуется время для подзарядки. Так как эта энергия является ограниченным ресурсом, они имеют склонность видеть в экстравертах отвратительных хищников, пытающихся украсть их сладкий нектар энергии. Вот зачем нужен этот шар личного пространства.

2. как взаимодействовать с интровертом.
Только лишь то, что кто-то является интровертом, вовсе не означает, что он не любит быть в компании. Просто социальные контакты дорогого стоят, и он не хочет тратить энергию на что-либо раздражающее. Это расточительно.

При встрече с интровертом.
Поздоровайтесь, будьте вежливы и расслаблены, покажите, что вы признали и одобряете его присутствие. Для интроверта очень важно чувствовать себя желанным гостем - он не будет тратить свою драгоценную энергию на кого-либо, кто не желает его в своем окружении. Таким образом, если у вас есть интересные и важные новости для упоминания, скажите их. Но не стоит навязываться сплетнями.

Теперь интроверт в курсе, что вы дружелюбно настроены, и открыты к взаимодействию. Но не нужно навязывать ему трату энергии, если у него нет такой необходимости.

Та - даам! Вот и все, что нужно сделать!

Помните:
- Уважайте личное пространство (шар человека.
- Энергия ограничена.
- Не требуйте траты энергии на себя, когда в этом нет необходимости.
- Не воспринимайте молчание как обиду - это не так!
- Интровертам тоже бывает одиноко.

3. мифы об интровертах.
Интроверты неразговорчивы.
Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Внимание! Только в том случае, если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.

Интроверты стеснительны.
Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. В том случае, если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.

Интроверты грубы.
Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.

Интроверты не любят людей.
Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Таким образом, если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.

Интроверты не любят выходить в общество.
Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть "в Теме". Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.

Интроверты - странные.
Большинство интровертов - индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.

Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут "Исправиться" и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству.