Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Загадка для мужчины с подвохом. 15 загадок с подвохом.

22.09.2015 в 23:50

Загадка для мужчины с подвохом. 15 загадок с подвохом.

1. к реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице. И вдруг он мертвую женщину лежащую на земле увидел. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он номер ее мужа нашел. Он позвонил. Говорит:
Загадка для мужчины с подвохом. 15 загадок с подвохом.- срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- о, милая что с тобой случилось?
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- арестуйте этого человека. Это он ее убил. Вопрос: почему Шерлок так подумал?

4. банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

5. отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?

6. эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит. Загадка: расшифруйте одтчпшсвдд.

7. один поезд едет из Москвы в с. - Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из с. - Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

8. известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чему у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

9. есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут? 10. На гладкую доску положили 2 кирпича - один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску? 11. Кошка - 3 лошадь - 5 петух - 8 ослик - 2 кукушка - 4 лягушка - 3 собака -?

12. повстречались три преступника: медвежатник Белов, домушник Чернов и карманник Рыжов. "Удивительно то, что Один из нас Имеет Черные, Второй Белые, а Третий Рыжие Волосы, но ни у Одного Цвет Волос не Совпадает с Фамилией", - сказал черноволосый. "И правда. ", - сказал медвежатник Белов. Какой цвет волос у карманника?

13. вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится какой выключатель.

14. стоит стена из бетона высотой в 3 метра, длиной в 20 метров и весом в 3 тонны. Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

15. отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

Не подсматривайте сначала подумайте сами.

Ответы.

1. они были на разных берегах.
2. в шахматах.
3. потому что Холмс не сказал ему адрес.
4. лёд.
5. пусть меня убьет самая некрасивая.
6. 1, 2, 3, 4.
7. в момент встречи они будут на одинаковом расстоянии от Москвы.
8. 1-е взвешивание: 3 и 3 монеты. Фальшивая монета в той кучке, которая меньше весит. Таким образом, если равны, то фальшивка в третьей кучке. 2-е взвешивание: из кучки с наименьшим весом сравниваются 1 и 1 монета. Таким образом, если равны, то фальшивка - оставшаяся монета.
9. надо поджечь первый шнур одновременно с обоих концов - это 30 минут. Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур с одного конца, и когда первый шнур догорит за 30 минут, поджигаем второй шнур с другого конца - получаем оставшиеся 15 минут.
10. кирпичи начнут скользить одновременно. Оба кирпича давят на доску с одинаковой силой, а значит, одинаковы и силы трения, которые приходится им преодолевать. Удельные силы трения, приходящиеся на каждый квадратный сантиметр площади соприкосновения кирпичей с доской, естественно, не равны. Но общие силы трения, действующие на кирпичи, равные произведению удельной силы трения на площадь поверхности соприкосновения, будут одинаковы. 11. Кошка - мяу (3), лошадь - и - го - го (5), петух - ку - ка - ре - ку (8), ослик - и - а (2), ., собака - гав (3).
12. Белов - не белый из-за фамилии и не черный, так как он ответил черноволосому. То есть Белов - рыжий. Чернов не черный из-за фамилии и не рыжий, так как рыжий у нас медвежатник Белов. Карманнику Рыжова черный цвет остался.
13. включить два выключателя. Через какое-то время выключить один. Зайти в комнату. Одна лампочка будет горящая от включенного выключателя, вторая горячая - от включенного и выключенного, третья - холодная, от нетронутого.
14. толщина такой стены будет не более двух сантиметров, что позволяет толкнуть ее рукой.
15. вначале переправляются оба сына. Один из сыновей возвращается обратно к отцу. Отец на противоположный берег к сыну перебирается. Отец остается на берегу, а сын переправляется на исходный берег за братом, после чего они оба переправляются к отцу.

Сложная загадка с подвохом для мужчин. Самое лучшее в загадке — это отгадка. Смешные загадки с подвохом для взрослых

Сложная загадка с подвохом для мужчин. Самое лучшее в загадке — это отгадка. Смешные загадки с подвохом для взрослых

Каждый из нас с детства любит разгадывать загадки. А если ещё они смешные и прикольные, то радости прибавляется вдвойне. А вот над логическими загадками с подвохом приходится «поломать голову». Но всё равно – это отличный вариант провести время весело и дома на празднике, и на корпоративной вечеринке, и просто в дружеской компании. Подойдут они и для проведения конкурсов.

И в сегодняшней подборке вы найдёте много смешных, веселых и прикольных загадок с подвохом, простых и сложных для взрослых с ответами. Проводите время интересно!

Какой самый дорогой кофе в мире?

Смешные загадки с подвохом с ответами

***

Сколько программистов нужно, чтобы закрутить лампочку?(Ни одного. Это аппаратная проблема, программисты их не решают)

***

Вы сидите в самолете, впереди вас лошадь, сзади автомобиль. Где вы находитесь?(На карусели)

***

Маленький, серенький, на слона похож.(Слоненок)

***

Детей у него может и не быть, но он всё равно папа. Как такое возможно?(Это Папа Римский)

***

Сто голов и тонна меди.(Духовой оркестр)

***

С усами, большой, везёт зайцев. Что это?(Троллейбус)

***

1 глаз, 1 рог, но не носорог.(Корова из-за угла выглядывает)

***

Какой рукой лучше размешивать чай?(Чай лучше размешивать ложкой)

***

Что делает сторож, когда у него на шапке сидит воробей?(Спит)

***

Что может быть больше слона и одновременно невесомым?(Тень слона)

***

Какая разница между слоном и блохой?(У слона могут быть блохи, а у блохи не может быть слонов)

***

Серёжки для простаков?(Лапша)

***

Какое живое существо может легко поменять голову?(Вошь)

***

Какой возраст у ребёнка самый хороший?(Когда вы уже не водите его за руку, а он ещё не водит вас за нос)

***

Светит, но не греет.(15 лет строгого режима)

***

Как называют корову, которая не даёт молока?(Жадина-говядина)

***

Самый дорогой кофе в мире?(Кофе, пролитый на клавиатуру ноутбука)

***

Какая самая не любимая фраза сапера?(Одна нога здесь, другая – там)

Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки — все ясно.
Индийская пословица

Сложная загадка с подвохом для мужчин. Самое лучшее в загадке — это отгадка. Смешные загадки с подвохом для взрослых

Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?

Смешные логические загадки с подвохом с ответами

***

Эти три телезвезды давно на экране. Одного зовут Степан, второго — Филипп. Как зовут третьего?(Хрюша)

***

Это дается нам трижды. Первые два раза бесплатно. А вот за третий придётся заплатить.(Зубы)

***

Какая разница между попом и Волгой?(Поп — батюшка, а Волга — матушка)

***

– Это красная?– Нет, чёрная.– А почему она сейчас белая?– Потому, что еще зелёная.О чём речь?(О чёрная смородине)

***

Гуси шли на водопой гуськом (один вслед за другим).Один гусь посмотрел вперёд – перед ним 17 голов. Посмотрел назад – за ним 42 лапы.Сколько гусей шло на водопой?(39. 17 впереди, 21 позади, да и сам гусь, который головой вертел)

***

Человек скупал яблоки по 5 рублей за одну штуку, но продавал их по 3 рубля за одну штуку.Спустя какое-то время он стал миллионером. Как у него так получилось?(Он был миллиардером)

***

По чему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?(По земле)

***

При каком условии 3 мальчика и 2 девочки, 4 взрослых, 1 собака и 1 кот не намокнут, став всего под 1 зонт?(При условии, что дождя не будет)

***

Несла старушка на базар 50 яиц, а дно упало. Сколько яиц осталось? (Произносить «а дно» как «одно»)(Все разбились, так как упало дно)

***

Как спрыгнуть с двадцатиметровой лестницы и не разбиться?(Спрыгнуть с первой ступеньки, или, для смелых и ловких, — со второй или третьей)

***

Шёл Иван в Москву, зашёл на мельницу. Там 4 окошка, на каждом окошке по 4 кошки. У каждой кошки по 4 котенка, а у каждого котёнка по 4 мышки. Сколько всего ног?(Две ноги — у Ивана, остальные — лапы)

Сложная загадка с подвохом для мужчин. Самое лучшее в загадке — это отгадка. Смешные загадки с подвохом для взрослых

Какое слово самое длинное в русском языке?

Смешные сложные загадки с подвохом с ответами

***

Дано слово из 4 букв, но еще оно может быть записано 3 буквами.Обычно можно записать 6 буквами, а затем 5 буквами.Отродясь содержало 8 букв, а изредка состоит из 7 букв.(«Дано», «оно», «обычно», «затем», «отродясь», «изредка»)

***

С какой птицы нужно ощипать перья, чтобы получились сразу и утро, и день, и вечер, и ночь?(С утки)

***

Входишь в одну дверь, а выходишь из трёх. Думаешь, что вышел, а на самом деле зашёл.(Рубашка)

***

Какое слово самое длинное в русском языке?(Слово о полке Игореве)

***

Две ноги – на трех ногах, а четвертая – в зубах. Тут четыре подбежали и с одною убежали. Закричали две на трёх да тремя – по четырём. Но четыре завизжали и с одною убежали.(Ребенок с куриной лапкой в зубах верхом на трехколесном велосипеде)

***

Все знают, что три в кубе равно двадцати семи. Четыре в кубе равно шестидесяти четырем. А язык в кубе?(Язык в Кубе испанский)

***

У мальчика Пети мама работает в школе поваром, а папа — на мясокомбинате. Вопрос: какой вес у мальчика Пети?(Избыточный)

***

Сами не горят, а их гасить все равно приходится.(Долги)

***

Что получиться если объединить Microsoft и iPhone?(MicroPhone)

***

Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция?(Полиция пожары не тушит, пожары тушат пожарные)

***

Перекрёсток. Светофор. КАМАЗ, повозка и мотоциклист стоят и ждут зелёного света. Загорелся жёлтый, КАМАЗ газанул. Лошадь испугалась и укусила мотоциклисту ухо. Вроде ДТП, но кто нарушил правила?(Мотоциклист – он был без шлема)

***

Первый человек является хозяином драгоценных камней,Второй человек является хозяином любви,Третий человек является хозяином лопаты,Четвертый человек является хозяином большой палки.Кто они?(Короли в колоде карт)

Русский человек всегда был загадкой для иностранца.
Борис Полевой

Сложная загадка с подвохом для мужчин. Самое лучшее в загадке — это отгадка. Смешные загадки с подвохом для взрослых

Самый известный полупроводник?

Загадки-приколы с подвохом с ответами

***

Самый известный полупроводник?(Сусанин)

***

Что такое: висит на стене и плачет?(Альпинист-новичок)

***

В чём сходство мотоциклиста и курицы?(Оба садятся и несутся)

***

Как найти площадь Ленина?(Нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина)

***

Почему петух так много поет?(Потому, что у него десять жён и ни одной тёщи)

***

Почему лошадь не ест шоколад?(А кто же ей даст?!)

***

Какое растение всё знает?(Хрен)

***

Кто был первым гаишником на Руси?(Соловей-Разбойник)

***

Как называется боязнь прихода Санта-Клауса?(Клаустрофобия)

***

Между двух светил сижу я один.(Нос)

***

Может, я и дурак, но так приятно ощущать себя набитым.(Желудок)

***

Что общего между молоком и ёжиком?(Оба могут сворачиваться)

«Это вечная загадка, как одна и та же женщина раз за разом сводит мужчину с ума»

Сложная загадка с подвохом для мужчин. Самое лучшее в загадке — это отгадка. Смешные загадки с подвохом для взрослых

Что такое 90-60-90?

Загадки для девушек с намеком. Загадки пошлые с непошлыми, нормальными ответами

Tags:

Загадки

Загадки для взрослых

Загадки с отгадками

Загадки с ответами

Загадки с подвохом

Пошлые загадки

Загадки для взрослых прикольные

Смешные загадки с ответами

Смешные загадки с подвохом

Прикольные загадки с подвохом

Загадки пословицы и поговорки

Твердое в мягкое вставляется - шарики рядом болтаются?

Серьги

На «Х» начинается.
Из трех букв состоит.
Когда работает стоит,
Когда кончает кланяется!

Хор

С луком, с яйцами, но не пирожок?

Робин Гуд

Маленькая, коричневая, высохшая - есть в каждой женщине

Изюминка

Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.

Варежки.

Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!

Кровать.

Туда-сюда, обратно, тебе и мне приятно.

Качели.

То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.

Душ.

Берешь в руки – растет, проводишь меж грудей – растет, вставляешь в нужное отверстие – перестает расти?

Ремень безопасности

Волосатая головка за щеку заходит ловко.

Зубная щетка.

Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.

Снежок.

Без рук, без ног на бабу скок!

Одеяло

Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.

Лестница.

Волоса, волоса, посредине колбаса.

Кукуруза.

Повыше коленца пониже пупенца - во что суют как зовут?

Карман.

Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.

Калоши.

Hе хрен, не морковка - красная головка.

Пионер в пилотке

У какого молодца капля капает с конца?

У самовара.

Беру двумя руками, сую между ногами. Пять минут потею, а потом балдею

Велосипед.

Сзади подошёл, два раза всунул и пошёл.

Тапочки.

Логические загадки с подвохом простые с ответами

Несложные загадки с подвохом отлично подойдут для детских утренников и весёлых прогулок с детьми в выходной день.

***

А и Б сидели на трубе. А уехал за границу, Б чихнул и лёг в больницу. Что осталось на трубе?
(Буква Б, а в больницу лёг И)

***

Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не разбиться?
(Спрыгнуть с первой ступеньки)

***

Росло 3 березы.
На каждой березе по 7 больших веток.
На каждой большой ветке по 7 маленьких веток.
На каждой маленькой ветке – по 3 яблока.
Сколько всего яблок?
(Ни одного. Яблоки на березах не растут)

***

Электричка идет со скоростью 70 км/час. В какую сторону будет лететь дым?
(У электрички нет дыма)

***

Может ли страус назвать себя птицей?
(Нет, страусы не разговаривают)

***

Из какой посуды нельзя ничего съесть?
(Из пустой)

***


(Секретом)

***

Где впервые был обнаружен картофель?
(В земле)

***

Назовите пять дней, не называя при этом их по числам и по названиям дней недели.
(Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра)

***

Без чего ничего никогда не бывает?
(Без названия)

***

Про что всегда говорят в будущем времени?
(Про завтра)

***

Как можно склонять голову, не опуская её вниз?
(По падежам)

***

Что своим детям всегда даёт только отец и что никогда им не сможет дать мать?
(Отчество)

***

Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится.

Логические загадки с подвохом простые с ответами

Загадка для мужчины с юмором о любви. Загадки про Любовь

Любовь – это уже загадка, она приходит нежданно и уносит человека в волшебный край восторга и страданий, душевных мук и страсти волшебства!

Загадки про любовь (с ответами)

Загадки для взрослых

Загадка для мужчины с юмором о любви. Загадки про Любовь

  1. Что на свете не имеет ни цены, ни меры, ни веса? (Любовь).
  2. Что пульсирует, прыгает и несет ответственность за занятия любовью? (Сердце).
  3. Кто увлеченно и мечтательно рассматривает звезды? (Влюбленные).
  4. Когда расцветает цветок любви? (Весной).
  5. Безгранична ли настоящая любовь? (У всего есть начало и конец: начинается любовь идеалом, а заканчивается под одеялом).
  6. Что люди видят, но достать не могут? (Любовь).
  7. Сладкая, но не сахар. Убийственная, но не отрава. (Любовь).
  8. Ученые подсчитали, что герои шекспировских произведений произносят это 2259 раз. Какое слово или фразу они произносят? (Любовь).
  9. Клад, который всех смельчаков превращает в глупцов, а беспечных молодцов – в достойных отцов. (Настоящая любовь).
  10. Парень очень сильно любил девушку и признался ей в своих чувствах. Девушка спросила: «Сможешь ли ты прыгнуть вниз с самой высокой скалы, чтобы доказать мне силу своей любви?». Парень грустно посмотрел на любимую и медленно подошел к скале. Обернувшись, парень сказал девушке несколько волшебных слов. После их произнесения, пара страстно поцеловалась и отправилась домой. Что сказал парень своей возлюбленной? («Пока неизвестно»).
  11. На мосту встретились влюбленные. Девушка неожиданно сказала: «Спрыгивай с этого моста, если меня любишь!». Парень улыбнулся и сказал ей единственное короткое слово, которое стало серьезным доказательством его любви. Совершать смертельный прыжок ему не пришлось. Какое же слово произнес парень? («Столкни»).
  12. Рыцарь подошел к замку, где находилась в заточении его любимая. Он увидел, что вокруг замка вырыт квадратный пятиметровый ров. Как влюбленному через него перебраться при помощи двух четырехметровых досок? (Он должен взять доску и поставить ее на один из четырех углов рва. Вторую доску необходимо положить сверху так, чтобы в целом получилась Т-образная форма. По такой конструкции герой спокойно сможет перейти ров и спасти даму своего сердца).

Загадки про любовь и дружбу

    Это чувство всегда ходит рядом с любовью. (Дружба).
  1. Без кого в жизни туго? (Без любимого человека и лучшего друга).
  2. Что поможет друг за друга держаться и совсем ничего не бояться? (Дружба, любовь).

Свадебные загадки про любовь на свадьбу

    Кто называет своих любимых «фруктом своего сердца»? (Индонезийцы).
  1. Чему все возрасты покорны? (Любви).
  2. Кому удается пронзать сердца людей любовными стрелами? (Купидону, Амуру).
  3. Почему тайцы называют близких и любимых «слониками»? (Потому что в Таиланде считается, что именно это животное приносит огромную удачу).
  4. Кто любит признаваться в любви и тратить деньги? (Жена).
  5. Как называется мероприятие, которое проводится в честь влюбленных после регистрации брака? (Застолье).

Загадки в стихах

Оно приходит к человеку вновь и вновь….

Красивое чувство, зовется…. (Любовь).

 

Бывает женским именем и нежным чувством

Для многих – Муза, вдохновение, искусство. (Любовь).

 

Меня рисуют в виде сердца

Не всем я открываю дверцу

Ко мне уж многие стучались

И очень больно обжигались. (Неразделенная любовь).

Загадочки для детей

    Хочу я с девочкой в песочнице играть, ей улыбаться и во всем ей помогать. Почему? (Потому что я девочку люблю).
  1. За косички дергаю и убегаю. А просто так заговорить…. Стесняюсь. Смотрю на девочку и, опустив глаза, молчу. Ах, сколько добрых слов сказать я ей хочу! Что я испытываю к однокласснице своей? (Любовь).
  2. В какой февральский день все влюбленные посылают и получают красивые открыточки? (В День Влюбленных).
  3. Люблю я маму, папу и всю свою семью. О чем любимым людям я песенки пою? (О любви).
  4. Что надо сказать родителям, чтобы получить вкусное мороженое и быстренько поднять им настроение? («Я вас очень люблю»).