Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

19 заповедей Марии монтессори для родителей.

01.11.2017 в 14:50

1. детей учит то, что их окружает.
2. если ребен ка часто крити куют - он учится осуждать.
3. если ребен ка часто хвалят - он учится оцени вать.
4. если ребен ку демон стри руют враждеб ность - он учится драться.
5. если с ребен ком честны - он учится справед ливос ти.
6. если ребен ка часто высме ива ют - он учится быть робким.
7. если Ребе нок живет с чувством безопас ности - он учится верить.
8. если ребен ка часто позо рят - он учится чувство вать себя виноватым.
19 заповедей Марии монтессори для родителей.
9. если ребен ка часто одобря ют - он учится хорошо к себе относиться. 10. В случае если к ребен ку часто быва ют снисхо дительны - он учится быть терпе ливым.

11. если ребен ка часто подбадривают - он прио Бретает уверен ность в себе. 12. Таким образом, если Ребе нок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необ ходи мым - он учится находить в этом мире любовь.
13. не гово Рите плохо о ребенке - ни при нем, ни без него. 14. Концент рируй тесь на разви тии хоро шего в ребенке, так что в итоге плохо му не будет оставаться мес та.
15. всегда прислу шивай тесь и отвечай те ребен ку, который обращается к вам. 16. Уважай те ребен ка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже испра вить ее. 17. Будьте гото вы помочь ребен ку, который нахо дится в поиске и быть неза метным для того ребенка, который уже все нашел.
18. помо гайте ребен ку осваивать неосвоенное ранее. Делай те это, наполняя окружа ющий мир заботой, сдержан ностью, тиши ной и любовью. 19. В обра щении с ребен ком всегда придер живай тесь лучших манер - предла гайте ему лучшее, что есть в вас самих.