Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели.

30.06.2017 в 19:50

Существует множество видов гимнастики и упражнений, с помощью которых можно сбросить вес или накачать мышцы, нашел несложный комплекс, который может больше: он приведет ваш организм в норму утром, освежит перед началом рабочего дня и даже улучшит настроение, а еще гармонизирует работу внутренних органов и расправит позвоночник.
Теперь мы с удовольствием позволяем себе утром понежиться в кровати, постепенно просыпаясь с этой гимнастикой.
6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели.
Утром после пробуждения не вскакивайте резко с кровати. Дайте себе немного полежать и потянуться. Уберите из-под головы подушку и скатайте (лучше с вечера) из полотенца валик диаметром около 8 см.

6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели. 01
Валик подложите под спину так, чтобы он проходил по нижним углам Лопаток, откиньте руки за голову. Ваша задача - расслабиться, растаять на валике, как мороженое тает на солнце. Улыбнитесь губами, глазами, попробуйте улыбнуться и животом, и грудью, и всем телом, продолжая лежать на валике спиной.

6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели. 02
Все оставшиеся упражнения выполняются лежа на спине с валиком под шеей.

6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели. 03
Переложите валик под шею. Разотрите ладони до тепла и как будто умойтесь - проводя ладонями вверх по лицу, ко лбу, к затылку и описав круги вокруг ушей. Умываем так же шею, грудь и живот.

6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели. 04
Все еще лежим на спине с валиком под шеей. Левой рукой обхватываем правую и плотно проводим от мизинца по внутренней поверхности руки до локтя, подмышки и вниз к талии, то есть как бы отжимаем все лишнее из руки. То же повторяем с другой рукой.

6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели. 05
Повторяем это и для ног, как бы выжимая из них все лишнее, крепко обхватив со внутренней стороны от носочка, вниз по голени и так до самого паха.

6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели. 06
Лежа на спине с согнутыми ногами, берем левую пятку в руки и хорошенько растираем. Затем нажимаем на подошву в тех местах, где она соприкасается с землей при ходьбе. Это наши "Корешки". Они под каждым пальцем стопы, а также на самой стопе и на пятке.

6 упражнений, которые можно делать, не вылезая из постели. 07
Вытягиваемся, подняв сложенные в замок руки за голову. При этом носочки тянем на себя, а пятками тянемся вниз. Опуская руки вниз, носочки оттягиваем, как делает балерина. Повторяем пару раз.

Теперь потянемся наискосок - вытягивая противоположные руку и ногу. Нетянущуюся ногу согните в колене и наклоните в сторону, голову поверните к вытянутой руке. Потянитесь и повторите то же самое с другой рукой и ногой.

Прижмите согнутые колени к животу, руки разложите по сторонам. Одновременно кладем согнутые ноги влево и поворачиваем голову вправо. Затем делаем то же самое в другую сторону. Повторяем так столько, сколько захочется.

Для достижения максимальной пользы, встав с кровати, вы можете немного поползать по полу на четвереньках и подышать животом.

Вот теперь вы полностью к любой дневной активности готовы!