Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Быть живой и неидеальной.

17.03.2018 в 13:26

Я хочу, чтобы женщины были сильными. Не настолько, чтобы таскать мешки на спине.
Нет. А чтобы они могли закрыть дверь перед носом человека, который не приносит им радости. Чтобы не давали себя в обиду, были самодостаточными, цельными и были переполнены уважением к себе. Чтобы они не боялись одиночества, чтобы они любили себя так сильно, что не позволяли никому унижать их


Быть живой и неидеальной.. Чтобы они ухаживали за собой внешне, становились богаче внутри и перестали считать самой сильной болью - неразделенную любовь, а целью всей жизни - выскочить замуж.
Чтобы прочувствовали свою силу. Были ведомы внутренней живостью. Чтобы прекратили лгать самим себе и соглашаться на меньшее. Были цельными и звучащими.
Чтобы они не были всем, что можно описать и подкорректировать.
А просто дышали. Дышали во всю мощь и глубину. Просто дышали.

И я знаю по себе, что иногда надо пройти через жуткую и леденящую боль, чтобы осознать, что ее создаешь сама. Провести себя кругами ада и дойти туда, где все сходится и осознается истинность момента. Где приходит ценность всего опыта и пройденного пути. Где обитают ростки принятия и любви к себе.
И заново надо учиться ходить, слышать, чувствовать, ощущать и мыслить. Все заново. Даже кушать учиться заново. Иначе. Качественно иначе.
И благодарна. Бесконечно благодарна за боль, которую прошла. Живя той собой, которая есть сейчас и каждое мгновение иная.
За возможность осознавать и ощущать вдох и выдох. За ритмы жизни в себе.
За силу собой настоящей быть. Созданной и рожденной самой собой. За нежность песни жизни. За цельность света и тени. За себя такую. Благодарю. Александра Бригида.