Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что можно сделать до такой степени. "Человеческий аппетит возрос до такой степени, что может расщеплять атомы с помощью своего вожделения.

24.05.2017 в 16:27

Что можно сделать до такой степени. "Человеческий аппетит возрос до такой степени, что может расщеплять атомы с помощью своего вожделения.

Их эго достигло размеров кафедрального собора. Смазывая даже убогие мечты зелеными, как доллары, и желтыми, как золото, фантазиями, можно добиться того, что каждое человеческое существо превратится в честолюбивого императора и будет обожествлять самого себя.

Пока мы суетимся, совершая одну сделку за другой, кто позаботится о нашей планете? И это в то время, когда воздухом уже нельзя дышать, а воду нельзя пить, даже пчелиный мед приобретает металлический привкус радиоактивности.

Что можно сделать до такой степени. "Человеческий аппетит возрос до такой степени, что может расщеплять атомы с помощью своего вожделения.Все заняты тем, что торгуют контрактами на будущее, а ведь будущего уже нет! У нас целый миллиард Эдди борзунов, несущихся трусцой в будущее, и каждый из них готов надругаться над бывшей планетой господа, а потом отказаться нести ответственность. Когда они дотронутся до клавиши компьютера, чтобы подсчитать свои часы работы, оплачиваемые в долларах, придет прозрение, но будет поздно".
К/ф адвокат дьявола.

Что можно слепить из пластилина. Поделки из пластилина своими руками

Наверняка, многие замечали, что не пользуясь пластилином даже на протяжении года, вы, случайно его обнаружив, замечаете, что он такой же мягкий.

Что можно слепить из пластилина. Поделки из пластилина своими руками

Говоря откровенно, приобретя такое чудесный материал, наверняка сложно забросить его в долгий ящик, так как им всегда хочется творить и экспериментировать. Даже если лепить из него что-нибудь необычное каждый день на протяжении года, у вас все-равно останется много свежих идей.

Можно придумать и слепить различные поделки своими руками из пластилина, как простых, так и сложных. С помощью своей богатой фантазии, вы сможете слепить кучу различных фигурок, каких только вы пожелаете, ведь здесь вам предоставляется свобода для творчества!

Что можно слепить из пластилина. Поделки из пластилина своими руками

Каждая сделанная вашими руками поделка принесет вам и окружающим вас людей только радость, и огромное желание слепить что-нибудь новенькое. Если вы еще никогда не лепили и боитесь начинать, думая о том, что у вас плохо получится, то все сомнения должны исчезнуть прочь!

Лепить из пластилина достаточно легко, нужно запомнить лишь небольшую технику, которая поможет вам в выполнении основных элементах. Вы готовы? Тогда приступаем!

СОВЕТ: Материал с которым вы собираетесь работать всегда должен быть чистым, его нельзя хранить в грязном и пыльном месте. Используя чистый пластилин, вы сможете воспользоваться им много раз, даже если он смешался с другим цветом, и приобрел новый оттенок.

Все, кто ценит рукоделие , знает, самое большое достоинство пластилина — это то, что он не твердеет никогда!

Немного о пластилине

В продажу он поступает упакованный, в коробке бывает разного размера и разных цветов. Купить его можно как в канцелярских и детских магазинах, так же и в художественных салонах.

Что можно слепить из пластилина. Поделки из пластилина своими руками

Лучше всего лепить на ровной, твердой поверхности, к примеру кухонный стол сможет отлично подойти для лепки. Если вы не хотите работать на столе, то вы можете приобрести небольшой кусок твердого картона, желательно, чтобы он был полирован.

Этот кусок картона вы сможете переносить с одного места на другое, что и является его огромным плюсом. В магазине для художников вы сможете приобрести специальную доску для лепки.

Если вы заметили, что пластилин прилипает к доске, то вам нужно просто смочить ее водой, также смочите и свои руки.

Что можно нарисовать карандашом?

Зачем создают художественные школы? Нет, не для того чтобы из всех воспитанников сделать художников-живописцев. Суть заключается в том, чтобы развить в ребёнке способность изображать на бумаге предметы, которые он видит правильно, а в случае надобности он мог с натуры срисовать любопытный вид местности, или любой другой предмет. Умение рисовать развивает в человеке умение правильно оценивать изящные искусства, доставляющие большое наслаждение. Из этого следует также, что обучение этому виду искусство должно отличатся от обыкновенного способа преподавания, основанного на одном только копировании с уже готовых рисунков, или оригиналов. Необходимо развивать глазомер, усвоить свойства различных линий и взаимную их совместимость, различать формы, которые изображаются от руки, без использования линейки и циркуля.

Что можно нарисовать карандашом?

Ежели нет возможности, или желания посещать художественную школу, всему этому можно научится самому. Но учтите, для этого потребуется намного больше сил на изучение необходимой литературы. Помните, что начинать надо с маленького, постепенно двигаясь к более сложному (учитесь рисовать поэтапно). Книги по рисованию рекомендуют ознакомиться сначала с такими позициями:

  1. Линии, их равенство, соединение и составление фигур
  2. Рисование прямолинейных изображений
  3. Криволинейные фигуры, правила перспективы
  4. О свете и тенях
  5. О правильных телах
  6. Изображение сложных тел с натуры

И только после этого уже переходить к рисованию полноценных картин. Вы не можете придумать, что нарисовать простым карандашом ? Оглянитесь вокруг! Здесь столько всего: улицы, дома, люди, деревья, животные, предметы. Неужели не находите ничего достойного Вашей кисти? Можно срисовывать картинки с книжек (это самое простое, что можно придумать). Да и просто нарисовать маму с папой! У нас на сайте Вы найдете очень много полезных поэтапных уроков, например узнаете как рисовать:

  1. Небо ;
  2. Море ;
  3. Осенний пейзаж ;
  4. Красный закат ;
  5. Природу (озеро, лес, небо) ;
  6. Озеро ;
  7. Горы ;
  8. Небольшую реку в лесу;
  9. Водопад ;
  10. Парк ;
  11. Загадочный лес ;
  12. Поле ;
  13. Брюнетку Матильду из х/ф Леон Киллер ;
  14. Джонни Деппа ;
  15. Анджелину Джоли (урок женское лицо – длинный и тяжелый!) ;

И многое другое! Сколько всего у нас есть готовых уроков можете посмотреть в правой колонке сверху. А еще я подобрал немного интересных картинок, которые помогут Вашей фантазии. Смотрите внизу!

Рисунки для мальчиков:

  Смотрите мой урок рисования карандашом зомби . Это сложная картинка в стиле Аниме. Я сделал урок намного проще, рисунок робота Бендера из футурамы .   Урок о корабле . Еще один урок о драконе . Вот небольшая подборка того, что могут нарисовать  мальчики. Чтобы увеличить изображение просто кликните на него. В следующем уроке будет подборка картинок для девушек . А хотите сделаю урок рисования специально для Вас? Тогда предлагайте свои идеи для написания вот на этой страничке . Жду с нетерпением Ваших комментариев. Спасибо!

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Сегодня современное творчество пользуется большим спросом. Многие задаются вопросом как сделать оригами из бумаги, где посмотреть инструкцию и фото примеры и вообще что такое оригами? Ведь мы об этом почти ничего не знаем.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Оригами – это искусство, которое зародилось еще в древней Японии, заключающееся в произведении разнообразных бумажных предметов. Даже ножницы могут не понадобиться, чтобы творить шедевры. Необходима будет лишь бумага (одного цвета или цветная) и клей.

С чего начать делать оригами?

Зачастую лист бумаги используется именно квадратной формы, поскольку она же является правильной (по мнению Японцев). Конечно, каждый может подумать, что занятие это очень сложное и справиться сможет далеко не каждый, но это совершенно не так. Если имеется желание творить, то подготовьте необходимые материалы и все у Вас — то получится, как нужно!

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Начинайте с изготовления самых обычных предметов, лишь после этого постепенно переходите на другие, более сложные в изготовлении элементы.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Прежде, чем приступать к сотворению, просмотрите информацию, прочитайте статью, просмотрите фото и видео, где подробно описывается, как делать оригами. Причем варианты композиций могут быть настолько разнообразными, что некоторым и мысли такой могло и не прийти. В сети Интернет доступно много различной информации по данному вопросу, например ответы на такие запросы: как сделать оригами лебедя, как сделать оригами лягушку, как сделать оригами тюльпан или как сделать оригами розу.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Помимо вопросов о том, как сделать оригами, нужно задуматься еще и над тем, что делать? На самом деле, идей существует огромное множество. В этом вопросе Вы можете и фантазии проявлять, никто ограничивать Вас не будет.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Мастер класс — как делать оригами из бумаги своими руками?

  1. Возьмите несколько листов цветной бумаги
  2. Придайте им квадратную форму (ориентировочно 10 см стороной)
  3. Сложите получившийся квадрат ровно по диагонали
  4. Получившийся треугольник положите вниз линией изгиба
  5. Уголки по бокам нужно загнуть вверх и совместить с верхним углом
  6. Каждый из боковых треуг-ов сложите напополам
  7. Откройте «кармашки», расправьте их. У Вас получится ромб.
  8. Каждую фигуру сгибайте напополам. Наметится линия сгиба поперек, заверните уголки внутрь.
  9. Каждый треуг-к сложите по линиям, оставшимся от прежнего складывания.
  10. Сложите фигуру в форме конуса и склейте боковые стороны.

Так складываете 5 лепестков, после чего собираете в цветочек.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Убедитесь, прочитав как сделать оригами цветок, что это совсем не сложно! Впрочем, как и другие варианты оригами из бумаги.

Как делать оригами в форме яйца на Пасху

Заранее понадобится произвести около 1 000 модулей. Они нужны будут для произведения яйца с подставкой. Собирая, из крепите один к другому, используя для крепления пазлы. Инструкции здесь придерживаться вовсе не обязательно, ведь Вы можете захотеть сделать иной узор пасхального яйца. А это сделать несложно, достаточно применить разноцветные модули и скреплять их в разных вариациях.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Начало сборки яйца – с его верха. Делаете круг, состоящий из 8 — ми одноцветных модулей. В первом рядочке, между модулями вставляйте еще один модуль. Таким образом, получится два первых ряда, в каждом из них будет по 8 модулей. В 3-ем наращивайте еще по 2 заготовки треугольной формы, также в каждом из промежутков во втором ряду. Надевайте их будто они – это 1 кармашек. Делая все правильно, в рядочке получится 16 шт. заготовок, после чего можете приступать к чередованию разноцветных модулей. При этом можете делать узор, а то и вовсе надпись.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Для увеличения объема яйца необходимо увеличивать количество модулей в каждом из следующих рядов. Дойдя до середины, посчитайте. Должно получиться 32 шт. Внизу яйцо собирается так же, как и вверху, при этом количество модулей будет идти на уменьшение.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Когда яйцо собрали, можете приступать к оформлению подставки. Сделайте круг из 18 заготовок. Прежде чем приступать ко второму такому же кругу (из 18 шт.), вставляйте заготовки в свободные промежутки в 1-м ряду. Дальше можно заняться выкладкой узора, чередуя цветные модули.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Заготовки в центре подставки должны быть из двух рядов, в каждом из которых по 12 модульных заготовок. Когда перешли к третьему ряду, сдвигайте заготовки по цвету, на одну и ту же сторону, после чего сжимайте их верхушки, будто выворачивая их. Потом заготовленные части нужно выложить «вверх». Таким образом, получится «столбик» для подставки.

Как сделать из бумаги. Как сделать оригами из бумаги — лучшие фото идеи

Что делать если скучно. Чем заняться, если скучно

Когда скучаете дома, что делать:

  1. Для начала, можете заняться полезными делами . Например, сделать генеральную уборку в квартире и перебрать вещи в шкафу, который уже от них ломится и еле закрывается. Также можно починить то, что давно лежит в углу на полке и ждёт своего времени.
  2. Попробуйте заняться медитацией . Делать глубокий вдох и выдох. Такое занятие заставляет вас сосредоточиться и сильно не утруждает, но при этом оно сожрет лишнее время, поскольку начинающим очень сложно достигнуть спокойствия и полного отсутствия мыслей в голове.
  3. Можете придаться ностальгии . Как давно вы последний раз пересматривали старые фотографии или видео? Читали письма или сообщения в соцсетях, которые были написаны так давно? Можете приготовить вкусное блюдо (что тоже заберёт у вас время), пригласить друзей ещё со школы и заняться просмотром и воспоминаниями.
  4. Что можно нарисовать , когда скучно? Да чего душа пожелает. Можете начинать с самых простых фигур и закончить пейзажем маслом, который тянет на шедевр. Или же сразу сесть писать Мона Лизу.Найти примеры для того, чтобы срисовать, можно в интернете. Даже не задавайтесь этим вопросом — просто берите в руки карандаш\краски и делайте!
  5. Не отходя от творческой тематики, возьмитесь за вязание или выжигание по дереву. Если не умеете – ничего страшного. Ведь обучение иногда затягивает намного больше, чем сам процесс создания.
  6. Наденьте на себя спортивный костюм и сделайте несколько кружков на ближайшем школьном стадионе. Или запишитесь в спортзал, чтобы на долгое время спасти себя от безделья. Также можете заняться йогой или интенсивными танцами на кровати под любимую музыку.
  7. Займитесь собой . Ложитесь в ванну, в которую предварительно напустили ароматной пены. После этого сделайте себе маникюр (мужчинам не стоит следовать этому совету) и поэкспериментируйте с новой причёской. Подберите новые наряды из вещей, которые раньше никогда не комбинировали.
  8. Наконец-то почитайте книгу или посмотрите фильм , сериал, который откладывали в долгий ящик.
  9. Возможно, в нём (в долгом ящике) завалялось ещё много нерешённых дел, к которым можно приступить прямо сейчас.
  10. В нашем веке самое верное средство от скуки — сесть за комп и начать играть, серфить по сети, утонуть в перипетиях социальных сетей, потроллить кого-нибудь на форуме, почитать почту.

Как сделать лизуна (слайм) в домашних условиях – магазинный вариант

Чтобы сделать лизуна в домашних условиях как в магазине нам потребуется дополнительный (основной) ингредиент – тетраборат натрия (подойдет как раствор в жидком виде, так и сухой порошок).

Основные элементы:

  • клей ПВА – 100 грамм,
  • 1 пузырек тетрабората натрия (4%) или если сухой вариант – 1 столовую ложку порошка размешать с пол стаканом воды,
  • краситель для цветного варианта.

— Вместо тетрабората можно порошок Боракс (Borax), который доступен для свободной покупки в аптеках.

Изготовление:

  • возьмите подходящую емкость и вылейте туда клей (чем больше клея, тем больше игрушка),
  • осторожно добавьте краситель (не переборщите, а то лизун будет пачкаться), перемешивайте до однородной массы,
  • потихоньку вливайте раствор бора (чтобы лизун не прилипал к рукам и не был жидким можно добавить буры больше положенного), тщательно перемешиваем и у нас получается желейная масса,
  • затем, чтобы убрать лишнюю влагу стоит промокнуть салфеткой (и на будущее, когда ребенок поиграет, хэндгам лучше всего класть на бумагу – так меньше ворсинок и мусора пристает к нему)
  • и последнее – получившийся сгусток помещаем в пакетик и мнём 3-5 минут, а теперь пора играть с ним.