Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Хорошие привычки для саморазвития.

23.01.2018 в 16:50

1. ежедневно ставьте себе цели. Пусть они будут реалистичны и выполнимы. Это задаст верный курс и позволит не тратить время попусту.
2. читайте воодушевляющие книги и блоги; держитесь позитивных людей.


3. будьте в курсе происходящего в мире. Мы не просто острова - мы часть друг друга.

4. прилагайте усилия, чтобы оставаться на связи. Простой "Лайк" на фейсбуке или коротенькое сообщение дадут понять, что человек что-то значит для вас.
Хорошие привычки для саморазвития.
5. уделяйте время своей внешности и здоровью. Когда мы хорошо выглядим и отлично себя чувствует, то становимся увереннее.
6. будьте внимательны при расстановке приоритетов. Делайте самые важные, пусть и не самые неотложные вещи первыми. (Примечание: если вы не научитесь расставлять приоритеты, тогда всё будет казаться не терпящим отлагательств - это то, чего следует избегать).

7. улыбайтесь. Это заставляет людей чувствовать себя наиболее благосклонно по отношению к вам, а это действует на наше настроение, усиливает чувства.
8. следите за порядком. В месте, свободном от беспорядка, работать будет проще и стресса станет меньше. Поддержание порядка избавляет нас от перегрузки.
9. оставляйте некоторый запас времени, чтобы не чувствовать себя так напряженно, так как неожиданности тратят наше время. Ожидайте того, что это случится - и оставляйте некоторое время для этого.
10. Найдите время для себя, потому что что вам требуется развеяться, поправиться и подзарядиться энергией.