Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Интересные открытия в психологии.

09.10.2015 в 15:50

Ученые неутомимо продолжают изучать одного из самых загадочных представителей земли - человека. Казалось бы, вот все мы уже про себя узнали, во всем уже разобрались, и никаких вопросов по отношению к себе у нас больше не осталось. Но разве можно это принять за правду, ведь внутренний мир другого человека и причины его поступков по-прежнему остаются для нас загадкой. Да что там другого - иногда мы и сами себя не в состоянии понять
Интересные открытия в психологии.. Психологи упорно пробираются сквозь уссурийские дебри в наших головах и душах и кое-что им все таки удалось выяснить.

1. сколько человек в день тратит на мечты? Оказалось, что в среднем 46, 5% времени. Не смотря на то, что мечтатели в общем - то не одобряются в обществе. Существует даже некоторое равенство между мечтателем и лентяем, если мы говорим о человек взрослом. А оказывается, для большинства из нас не грех помечтать. Мы размышляем о пространном и постороннем, а так же представляем себя в разных ролях или ситуациях в то время, когда заняты чем-то.

2. как влияет на ваше решения и решения окружающих качество окружающих предметов? Оказалось, чем крепче, жестче окружающие детали обстановки и аксессуары, тем больше шансов на то, что вы соблюдете собственный интерес в переговорах и люди воспримут вас в серьез при устройстве на работу. Так что на собеседование в фирму лучше брать с собой бревно. Никто не примет вас за легкомысленного человека.

3. считают, что запах пота вызывает исключительно отвращение. Оказалось, что нюансы запаха пота других людей заставляют вести себя тем или иным образом. Так запах пота велосипедистов, только что закончивших гонку заставляли игроков вести себя более рискованно. Так что правильно говорили, что во всем виноваты велосипедисты.

4. если вы собираетесь произвести на кого-то особое впечатление при знакомстве, то это решение может повлиять на то, как вы оценить своего визави. Например, если вы хотите показать, что вы умный красивый и интеллигентный, то ваш собеседник в процессе встречи покажется вам в 2 раза вас хуже по тем же параметрам. Так что ваше решение выглядеть сногсшибательно, часто может играть против установления контакта с другими людьми. Вот так нарядитесь, накраситесь, выучите все свежие анекдоты, придете в общество … а там одни скучные уроды. Зачем они нужны?

5. что влияет на ощущение счастья? Когда человек занят, то он чувствует себя более счастливым. Видимо поэтому, люди малозанятые в жизни даже при более хорошем доходе часто ощущают себя менее удовлетворенными в жизни. Что поделать? Богатые тоже плачут.

6. еще одно исследование показывает, что все-таки люди с высоким социально-экономическим положением отличаются от людей с низким статусом. Последние гораздо более были чувствительны к мимическому выражению сочувствия, а так же гораздо легче создавали альянсы между собой. Так что для правительства повод для раздумья. Нищий народ склонен к образованию всяких устойчивых групп и объединений, и дружбе против более состоятельных граждан. А вот состоятельные граждане, увы не очень склонны к дружбе между собой.

7. религия делает человека счастливее. Люди, регулярно посещающие религиозные собрания чувствуют себя включенными в группу и, это им приносит ощущение более полной и активной жизни. В целом они более удовлетворены своим существованием, чем те, кто не ходит в церковь. При этом само верование играет в ощущении счастья гораздо меньшую роль, чем принадлежность некой группе.

8. еще одно преимущество красивых людей. Мы гораздо более к ним расположены и гораздо более внимательны к тому, что они говорят. При этом вопрос привлекательности и красоты очень сильно зависит от того, как сам человек себя ведет. В том случае, если он сам о себе думает, как о человеке привлекательном, то и другие, скорее всего, воспримут его таким. Так что имейте в виду, все в вашей голове!

9. о том, что нужно вести себя уверенно в разных критических ситуациях и демонстрировать различные жесты и позу, которые символизируют власть, пишут давно и много. Это должно воздействовать на окружающих, и они будут воспринимать вас серьезно. Оказывается, что позы власти так же помогают самому позирующему. Во время их демонстрации увеличивается количество тестостерона и кортизола. То есть человек готов действительно себя вести агрессивно и противостоять стрессу. 10. Таким образом, если вы постоянно откладываете на потом какие-то дела, то самый верный способ перестать откладывать дела в дальний ящик - дать себе законный отдых. Несмотря на то, что раньше считалось, будто такая стратегия приведет к еще большему завалу в делах, этот подход срабатывает у большинства людей. Так что давайте себе законные выходные и перерывы. Это более перспективно, чем пилить себя за то, что что-то еще до сих пор не сделано.