Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Измена мужчин. "Мужчина Изменяет из Любопытства к Чужим Женам, а Женщина - от Отсутствия к ней Любопытства Своего Мужа".

13.07.2017 в 20:50

В. брусков.
"Все Мужчины - Донжуаны, Ловеласы" - такое воззрение имеют многие женщины в должности жены, боясь потерять мужа. Почти каждая из них постоянно находится в напряжении, сомнении, ревнуя мужа к каждой мало-мальски привлекательной женщине.


Но в чем-то они правы. Существует класс мужчин, которые просто не могут не изменять. Это необязательно молоденькие красавчики или мужчины с достатком. Казановой может быть мужчина любого возраста и внешности и достатка.
Измена мужчин. Мужчина Изменяет из Любопытства к Чужим Женам, а Женщина - от Отсутствия к ней Любопытства Своего Мужа.
По своей психологии и физиологической природе большинство мужчин полигамны. И интерес к другим женщинам для них нужно рассматривать как норму, они ищут разнообразия в сексуальных отношениях.
Здесь тактика женщины может заключаться не только и не столько в том, что необходимо быть "Самой Обаятельной и Привлекательной", а столько в том, что быть все время разной. Удовлетворяя, таким образом, его потребность в разнообразии. Банально звучит, но отлично работает метод смены имиджа, поменяйте прическу на худой конец или смены обстановки (поездка куда-нибудь вдвоем.

При всём внешнем легкомыслии многие мужчины стремятся к постоянной и надежной партнерше. Это они только на словах: "Спустились бы с гор … и Медленно все Стадо". Истинный мужчина к стабильности и надежности своей семьи стремится. Но это - уверенные в себе мужчины.

А как быть с теми, что свою неуверенность и низкую самооценку прячут в успехе у женщин. Они пускаются во все тяжкие, стремясь доказать окружающим и прежде всего себе в том, что они - "Половые Гиганты".

Эти мужчины в сексе видят чисто состязательную сторону, гордо ведя подсчет одержанных ими побед. Но, увы, они лишены главного - способности к долговременной привязанности к одной партнерше, и они теряют и возможность познать удовлетворение от состоявшейся семейной жизни. Потом они об этом горько жалеют.
Возможно и женщина виновата в том, что он не получает постоянного подтверждения собственной исключительности и сексуального могущества над этим мужчиной, а одна мысль об отсутствии женского удовлетворения способна привести мужчину в пучину депрессивных переживаний и самоуничижения.
Подыграйте ему, чтобы он рядом с вами почувствовал себя действительно суперменом.
Большинство мужчин уверено, что чисто сексуальная связь представляет собой хотя и яркую, но скоротечную вспышку, которая гибнет, не налагая никаких обязательств и никак не затрагивая настоящие отношения. И это их на данный момент устраивает, ведь это не имеет продолжение. Переживаемое им в настоящее время сексуальное увлечение, скорее всего столь же эфемерно, как и большинство подобных связей.
К себе, конечно, мы относимся снисходительнее, но стоит только заподозрить супругу, то превращаемся в непримиримого прокурора.
Да осуждать ревнивца легко, а если он оказался прав?
Вот тут и нужно помочь им выйти из тупика, хотя это не значит, что нужно обязательно сохранить семью. Важно достойно выйти из этой ситуации, особенно если в браке есть дети. Вам придется всю оставшуюся жизнь сохранять родственные отношения. И фундамент этого теперь закладывается. Будущее должно определяться не страхом и не местью, а спокойным рассудком или любящим сердцем.
И не полагайтесь на случай, который повелевает судьбой, а умейте строить отношения нужные и результативные для вас. Ведь, в конце концов, развестись никогда не поздно, конечно, развод будет избавлением от возможных неприятностей в будущем, но не разрушит ли вашу жизнь на долгие годы. Как от сумы и тюрьмы, так и от измены никто не застрахован в семейной жизни. Как можно ожидать кристальной верности от партнера, если и вы в себе не уверены.
А если взглянуть на статистику по этому вопросу, то большинство хоть раз в жизни изменяли друг другу.
И половина из них - попадаются, и вот тут возникают проблемы и ссоры.
Мой совет не ищите подтверждения, что партнер вам неверен, если вы заранее тщательно не взвесили все последствия открытия истины и действительно хотите ее знать.
Так как измена обычно вызывается какими-то неудовлетворенными потребностями, то побочные отношения могут оказаться успешными и даже перспективными.
А это может сделать их все более и более значимыми, и почти обязательно заставят пересмотреть отношения с постоянным партнером.
Как только вы обнаружите неверность, то это обязательно нанесет удар по вашим стабильным отношениям и даже может их разорвать. А нужно ли это вам?
Иногда доверие можно восстановить, но для этого требуются время и достаточное понимание, и любовь с обеих сторон.
Лишь в том случае, если вы верите, что ваши отношения построены на здоровой межличностной основе и удовлетворяют большую часть потребностей, как ваших, так и партнера, то стоит бороться за их сохранение.
Особенно разрушительные последствия измена будет иметь для пары, живущей в незарегистрированном браке, так как неверность будет рассматриваться пострадавшей стороной как проигрыш в конкурентной схватке и это представит серьезную угрозу отношениям.
Для состоящей пары в браке, создавшей устойчивую жизнь, стабильные социальные и финансовые отношения, расторжение брака менее вероятно, и она, скорее всего, уцелеет после шторма.
В случае если дело доходит до откровенного разговора, помните, что боль от ощущения брошенности создает отнюдь не самые благоприятные предпосылки для разумного обсуждения, способного спасти ваши отношения.
Внимание! Только в том случае, если у вас есть желание сохранить отношения, не обрушивайтесь на партнера с обвинениями, пока сами не обретете контроль над своими чувствами.
Прежде чем пойти на откровенный разговор, вспомните то, что принесет вероятность разумного обсуждения и может спасти ваши отношения.
Горькая и эмоциональная тирада, насколько бы она ни была оправдана, пресекает всякое двустороннее общение, лишая вашего партнера права на ответ.
Обязательно всплывут детали, которые в этот горячий момент захватят ваше внимание своей кажущейся первостепенной важностью, например, когда и где это произошло!
Чем она лучше и был ли секс с этой женщиной лучше.
Будьте крайне осторожны с вашими вопросами, так как часто ответы не помогают, по крайней мере, на первой стадии, пока рана еще не зарубцевалась.
А как тут быть и что делать? Но это, прежде всего, решать вам, и когда вы пришли к какому-то выводу, то и поступать нужно согласно тем последствиям, которые вы предначертали.
Ли признания нужны? И оправдана эта искренность?
В случае если вы по какой-либо причине признаетесь в неверности (или ваша измена будет раскрыта), реакция партнера в значительной степени будет зависеть от продолжительности и глубины вашей побочной связи. Легче понять и простить случайную короткую связь, чем длительный роман. Не позволяйте чувству вины по поводу кратковременного эпизода провоцировать вас на исповедь.
Лишь в том случае, если ваша неверность не является симптомом действительных неполадок в ваших отношениях, то случившееся касается только вас, а партнер здесь ни при чем.
Однако в случае долгосрочной связи на стороне вашему партнеру следует критически рассмотреть существенные компоненты вашей совместной жизни и осознать, что в действительности ваши отношения на протяжении этого времени резко отличались от его представлений. И следует ожидать привычную реакцию у обманутого, - агрессия, переходящая в депрессию.