Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Изменив себя, изменишь жизнь.

02.06.2017 в 10:26

10 простых истин, о которых забывают люди.
Номер 1 - ум и образование ничего не значат без действия.


Существует огромная разница между знанием, как что-то сделать, и умением это делать. Образование и интеллект, неподкреплённые действием, бесполезны. Это просто, как дважды два.
Свои знания применяйте. Прошлый успешный опыт перекладывайте на новые обстоятельства и адаптируйте его.
Номер 2 - счастье и успех - два совершенно разных понятия.
Изменив себя, изменишь жизнь.
Счастье - это миг. Успех - результат подкрепленный действиями.

"Что сделает меня счастливым? "и"что сделает меня успешным? " - Эти два самых важных вопроса вы наверняка задавали себе. И это два разных вопроса.
Номер 3 - слишком большой выбор мешает принять решение.
Слушайте свой внутренний голос, анализируйте, сравнивайте варианты. И, как бы это не было жалко, отбрасывайте не нужные. Успех только один принесет.
Номер 4 - в жизни каждого из нас есть сферы, где мы успешны и не успешны.
Попытка быть совершенным - это пустая трата времени и энергии. Совершенство - это иллюзия.
Даже отсутствие результата - результат. Пробуйте.
Номер 5 - каждая ваша ошибка - это шаг вперед.
Ошибки вас важным вещам учат. Каждый раз, когда вы их совершаете, вы делаете шаг по направлению к цели. Единственная ошибка, которая может вам действительно навредить - это ничего не делать, просто потому что вы боитесь сделать ошибку.
Номер 6 - люди могут отлично делать работу, которая им не нравится.
Мой хороший друг - дипломированный бухгалтер. Он неоднократно говорил мне при случае, что он не любит свою работу, она надоела ему до смерти. Но его часто продвигают по служебной лестнице и повышают в должности. В возрасте 28 лет он был одним из двух рядовых бухгалтеров, которых выбрали примерно из тысячи человек из их филиала и повысили до старших бухгалтеров в прошлом году. Почему? Потому что хотя он и не любит свою работу, он делает ее хорошо.
Номер 7 - наши проблемы с другими людьми во многом происходят из-за нас.
Все, что нам надо, это готовность взглянуть на вещи немного по-другому - отпустив то, что было и что должно было бы быть. Вместо этого необходимо сконцентрироваться на том, что есть сейчас и что может быть будет.
Номер 8 - решения, принятые на эмоциях, редко бывают удачными.
Самый лучший совет будет предельно простым: не позволяйте эмоциям подавить ваш ум. Успокойтесь и все обдумайте до того, как вы примете решение, способное изменить вашу жизнь.
Номер 9 - не имеет значения, как вы зарабатываете себе на жизнь или на кого вы, как вам кажется, работаете, вы работаете только на одного человека - на себя. Самое главное, что вы продаете и кому? Даже когда вы работаете полный рабочий день и получаете зарплату в компании, вы все равно ведете свое собственное дело. Вы продаете единицу своего существования (час своей жизни) по установленной цене (соответствующая часть вашей зарплаты) покупателю (вашему работодателю.
Номер 10 - вы никогда не будете абсолютно готовы, когда появится возможность.
Истина состоит в том, что никто никогда не чувствует себя полностью готовым, когда появляется возможность. Потому что самые лучшие возможности нашей жизни заставляют нас расти эмоционально и умственно. Они заставляют нас расширять зону комфорта, что означает, что сразу мы не будем чувствовать себя комфортно. А когда мы не чувствуем себя комфортно, мы не чувствуем себя готовыми.