Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как легко и просто избавиться от боли при "Пяточной Шпоре".

02.09.2017 в 02:28

Есть эффективный способ справиться с болью.

Многим из вас приходилось ощущать боль в пятке с утра или вы слышали о такой проблеме от друзей или родных. Это один из признаков заболевания, которое часто превращается в настоящую муку. Со временем боль в пяточной области начинает ощущаться при любой нагрузке на стопу. В некоторых случаях боль невыносимой становится.

Как легко и просто избавиться от боли при Пяточной Шпоре.
Это заболевание называется плантарный фасциит, или пяточная шпора. Такие симптомы до 7% взрослых испытывают. Суть заболевания в воспалении плантарной фасции (сухожилия, которое является рессорой стопы и помогает нам амортизировать свой вес при каждом шаге) в месте её прикрепления к пяточной кости. Как следствие плантарного фасциита в этом месте на пяточной кости образуется вырост в виде шипа, который и называют пяточной шпорой.

Как легко и просто избавиться от боли при Пяточной Шпоре. 01
Обычно шпоры лечят инъекциями гормонов, ортопедическими стельками и ударно - волновой терапией. Но есть другой эффективный способ справиться с болью - простой пластырь.

Как легко и просто избавиться от боли при Пяточной Шпоре. 02
Для начала отмерьте полосу пластыря такой длины, чтобы её можно было наклеить от основания мизинца до основания большого пальца. На эту полоску далее будут крепиться остальные слои. Приклейте её, как показано ниже.

Как легко и просто избавиться от боли при Пяточной Шпоре. 03
Вторую полоску пластыря наклейте на тыльную сторону стопы внахлест.

Как легко и просто избавиться от боли при Пяточной Шпоре. 04
Следующую полоску пластыря закрепите на первую и оберните ногу, как на картинке.

Как легко и просто избавиться от боли при Пяточной Шпоре. 05
Конец ленты закрепите на первой ленте.

На подошву наклейте несколько поперечных полосок пластыря с натяжением. Края закрепите на полосе, которая проходит по краю стопы.

Эта аппликация при ходьбе на себя функцию плантарной фасции берёт. То есть снимает давление и напряжение с этого, воспалённого из-за болезни, сухожилия. И это заметно уменьшает боль.