Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как мыслить лучше.

29.12.2017 в 16:26

1. обращайте внимания на собственные чувства и впечатления.

Наш рассудок только маленькая частица того, что происходит в нашей голове. В каждую секунду и даже мили секунду, мозг обрабатывает с огромной скоростью циклопическую численность внешней и внутренней информации - поэтому, в один момент, все обдумывать мы никак не можем. На базе собственных заключений - мозг генерирует наши впечатления
Как мыслить лучше.. Никогда не пренебрегайте и не игнорируйте свои эмоции и первичные впечатления, ведь именно в такой форме, мозг передает вам истину своих расчетов.
2. не тратьте силы на обдумывания перед важными событиями.

В те моменты, когда вам необходимо действовать на определенный результат, и при этом, зная свои действия и нужные шаги, никогда не обдумывайте их по кругу. Лишь в том случае, если вы действительно хотите добиться успеха, делайте действия и результат неизбежен, обдумывания ни к чему.

3. помните про альтернативы.

Данный способ нередко употребляют инвесторы и игроки в покер, вскоре после подозрения соперника в блефе. Допустим для себя идею, будто "Компаньон Никак не Блефует", мозг станет внимательно обращать внимание на детали (стиль, мимика), которые вступают в возражение с мыслью, принятой нами на веру.

4. сомневайтесь в своих привычках.

В случае если вы пьете кофе - независимо от его стоимости и качества, и действительно ли оно нравиться лично вам. То же самое касается шопинга, аксессуаров, еды … хорошо обдумайте свои привычки и выясните, действительно ли они являются вашими подлинными желаниями, и начните жить полной, независимой от привычек жизнью!

5. чаще принимайте душ, гуляйте и релаксируйте.

Ученые доказали, что человеку легче найти решение трудней тогда, когда организм полностью расслаблен, мозг не загружен задачами и мыслями. Для ввода организма в состояние релакса, рекомендуем чаще гулять и принимать душ, ведь именно тогда мозг максимально освобождается от мыслей и погружает тело в релакс, а соответственно, в таком без стрессовом состоянии, правое полушарие нашего мозга находиться на пике активности и готова находить выход из любой ситуации.

6. скептически отнеситесь к собственным воспоминаниям.

Эксперты доказали, будто память человека невероятно обманчива. Мы помним события с прошлого - но не помним детали. Чем больше мы обдумываем свое прошлое или отдельно взятое событие с прошлого, тем больше путаются детали и мы не можем быть уверены в достоверности наших воспоминаний. Для достижения успеха, избавьтесь от привычки принимать решения на основе воспоминаний с прошлого, они могут сыграть с вами злую шутку.

7. работайте с своими ошибками.

Успешные люди тоже ошибаются и, наверное, благодаря ошибкам они и успешны. Это не значит, что нужно целенаправленно делать ошибки, это значит, что с ними нужно работать. Это конечно не формула богатства и успеха, это дорога, которая вас приведет к цели.

8. мечтайте.

Многим, мечты кажутся глупым и бесполезным занятием, не догадываясь как они сильно ошибаются. Ученые давно доказали, что мечты и мечтатели, являются вечным двигателем прогресса. Именно мечты толкают нас на правильные поступки, дают нам силы и вдохновляют на благие дела, а значит, питаясь ими, мы творим свою счастливую жизнь.