Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как отпустить привязанность к эмоциональным травмам.

25.02.2018 в 21:51

Эмоциональная боль - это привычка, которая тащит нас назад и не дает двигаться дальше в здоровую жизнь. Эта привязанность блокирует путь достижению духовной, эмоциональной и физической связи с другими. Это травмы, которые надо удалять вместе с корнями.
Вот вам 5 способов освободиться от этой привязанности к эмоциональным ранам:


1. прояснение старых шаблонов мышления.
Как отпустить привязанность к эмоциональным травмам.
С момента нашего рождения нам начинают навязывать программы. Детство - это время учиться и создавать того человека, которым мы становимся в будущем.
Духовный целитель и терапевт Дэн сейнсбери учит, что, помимо очищения от этих шаблонов, нужно подходить к этому так, будто проблема в самой сути. Как и где именно вы боль в своем теле чувствуете? Поговорите со своей душой и попросите очиститься от этого конкретного проблемного участка. Это техника не для разового применения. Чем глубже въелся штамп, тем сложнее освободиться.

2. справиться с ограниченностью верований.
Ощущение ценности самого себя окутывает вас и питает ваши эмоциональные раны. Сменить отрицательное верование на положительное требует вырабатывания привычки. Это включает в себя ежедневное использование аффирмаций, мантр и позволения самому себе отпускать и не контролировать себя. Например, если вы заинтересованы в ком-то, но ваша, в некотором плане, ограниченность говорит вам, что вы этого не достойны или будете отвергнуты, вы стараетесь даже не видеться с этим человеком. Вы остаетесь один на один со своими проблемами с самооценкой и болью.
Ограниченность верований живет на нашем подсознании. Мы их не осознаем. Вы можете изменить эти раны сначала игнорируя все отрицательное, а затем заменяя это на осведомленность о том, что вы этого достойны. Нужно две положительные мысли, чтобы перекрыть одну негативную.
3. перепрограммирование: измените ложь на правду.
Раньше психологи верили, что перепрограммирование - это лишь эмоциональный толчок. Наукой недавно было доказано, что оно будет вскоре проводиться при помощи синтетических генетических устройств, которые работают на клетчатом уровне, контролируя поведение. Существует " инженерия генных сетей, которая была ограничена невозможностью взаимодействия с исконными компонентами. Перепрограммирование не только на духовном и эмоциональном теле проявляется. Все наше прошлое заложено в нашем РНК. В будущем ваше днк может быть изменено для установления истины. Сейчас же, перенаправление ваших мыслей - это вопрос превосходства разума над материей.

4. смещение сознания.
Наше восприятие нашу реальность создает. Раны в нашей памяти укореняются. Они хранятся не , внимание, только в наших эмоциях, но часто корень погружен в наше физическое тело. Чтобы отпустить эти привязанности вам нужно заменить одни мысли другими. Вам также надо позаботиться о вопросах физиологии. Луиза Л. хей, автор книги "Вы Можете Исцелить Свою Жизнь", говорит: "у вас есть сила, чтобы исцелить свою жизнь и вы обязаны об этом знать. Часто мы думаем, что беспомощны, но это не так. У нас всегда есть сила наших умов …. Используйте свою силу сознательно".
Возвращение к настоящему моменту и освобождение прошлого новое осознание создает.
5. освобождение от страдания через прощение.
Руми говорил: "Раны - это Места, Через Которые Свет Попадает в Ваше Тело". Страдание дарует возможность простить и отпустить. Прощение нужно не столько другим, сколько вам. Ваше решение держаться прошлого может быть разрушительным для вас. По правде говоря, вы не сможете двигаться дальше, не простив себя и не отпустив ситуацию. Прощение - это принятие произошедшего и, как бы, позволение этому произойти. Для вашего личностного роста. А еще для того, чтобы позволить старым ранам зарасти и освободить место для нового опыта. Без этого нельзя двигаться дальше.
У вас есть способность воссоздавать, перепрограммировать и перезагружать свое духовное, эмоциональное и физическое тело. На это потребуется смелость и сознательное понимание. Вы должны понимать эти вещи через любовь и принятие самого себя. Со всеми своими недостатками вы - совершенны. Иногда эти изъяны заметны. Иногда их не видно. Путь исследования и принятия фрагментов вашего прошлого - в вашем распоряжении.
"Иногда мы Испытываем Трудности, Расставания и Прочее, что Вдребезги Разбивает ту Лестную Картинку, Которую мы Себе из Себя Представляем, Чтобы мы Могли Раскрыть для Себя две Истины: мы не те, кем Казались Себе; и что Утрата Доселе Хранимого Удовольствия - это не Обязательно Потеря Подлинного Счастья и Благополучия" Жан - ив лелуп.