Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как перестать привлекать к себе вредоносные мысли.

16.06.2017 в 19:26

Первое, что нужно сделать, - начните отсекать себя от страха и тревоги. Пугающие мысли - причина множества несчастий и многих неудач. Вам говорили это не раз и не два, но много ли от этого толку? Страх - привычка сознания, укрепившаяся в вас вследствие негативного потока мыслей, но от нее можно освободиться благодаря личным усилиям и упорству.

Как перестать привлекать к себе вредоносные мысли.
Сильное желание - мощный магнит. Человек, желание которого сильно и непреклонно, привлекает к себе то, что должно помочь ему получить желаемое, - людей, вещи и обстоятельства, при условии, что он желает с надеждой, доверием, уверенностью в себе и спокойствием.

И так же верно, что человек, испытывающий страх перед чем-либо, как правило, запускает в действие силы, которые приведут к нему то, чего он боится. Разве вы не видите, что тот, кто боится, на самом деле ожидает того, чего он боится? А ведь с точки зрения закона притяжения в мире мысли это то же самое, как если бы он этого хотел или желал. Данный закон действует в обоих случаях - принцип один и тот же.

Самый лучший способ преодолеть привычку к страху - мысленно настроить себя на смелость, также как лучший способ избавиться от темноты в комнате - раздвинуть шторы и впустить свет.

Бороться с привычными негативными мыслями, пытаясь титаническими усилиями их сжить со свету, - пустая трата времени. Есть способ лучше, надежнее, проще и быстрее, а именно - позволить смелости занять в своем сознании место страха и, постоянно обращаясь к ней, дать ей возможность проявить себя в объективной реальности.

Вместо того чтобы повторять "я не Боюсь", твердо говорите себе: "я смелый". Убеждать себя "я не Боюсь" - значит отрицать реальность пугающего объекта и не более того; это не поможет вам избавиться от самого страха.

Чтобы преодолеть страх, нужно быть мысленно твердо настроенным на смелость. Необходимо думать смело, говорить смело и действовать смело. На протяжении всего дня удерживайте в своем сознании мысленный образ смелости, пусть эта мысленная установка станет для вас привычной. Держите мысленный образ смелости прямо перед собой, и вы постепенно дорастете до него.

Позвольте слову "Смелость" поселиться в вашем сознании и сосредоточивайтесь на нем, пока оно там не закрепится. Думайте о себе как о смелом человеке - представляйте, как вы смело действуете в непростых ситуациях. Поймите, что страшиться нечего и что тревога и страх еще никому не помогли и никогда не помогут. Страх парализует усилия, а смелость толкает к действию.

Уверенный, бесстрашный и неуклонно стремящийся к своей цели человек, настроенный на "Могу и Сделаю", - мощный магнит. Он привлекает к себе то, что ему нужно для успеха. Говорят, что ему "Сопутствует Удача". Какая чепуха! Так называемая "Удача" тут ни при чем. Все дело в мысленной настройке. Никакого секрета здесь нет. И точно так же мысленная настройка "Не Могу" или "боюсь" обрекает человека на неудачи.

Чтобы убедиться в правдивости сказанного выше, достаточно оглядеться вокруг. Вы когда-нибудь видели, чтобы успешный человек не был настроен на "Могу и Сделаю"? Неудачников следует искать среди людей, настроенных на "Не Могу", хотя у последних, вполне вероятно, возможностей куда больше.

Первая мысленная настройка пробуждает наши скрытые способности и привлекает к нам помощь извне, в то время как вторая мысленная настройка не дает проявиться способностям человека и привлекает к нему негативные обстоятельства. Я, как и многие другие, убедился в правильности данного утверждения на собственном опыте, и количество людей, обладающих этим знанием, растет с каждым днем.

Не растрачивайте попусту силу своих мыслей, применяйте ее с пользой для дела.

Перестаньте притягивать к себе неудачи, несчастья, дисгармонию и печаль. Пусть главной вашей мыслью будет "Могу и Сделаю". Думайте, настроившись на "Могу и Сделаю"; мечтайте, настроившись на "могу и сделаю", говорите, настроившись на "могу и сделаю"; действуйте, настроившись на "могу и сделаю".

Живя на уровне "Могу и Сделаю"; вы ощутите новые вибрации в своей жизни, увидите результаты их действия, поймете, что смотрите на вещи иначе, чем прежде, и осознаете, что приближаетесь к себе. Вы будете лучше себя чувствовать, лучше действовать и лучше понимать все, что с вами происходит. Присоединившись к команде людей, настроенных на "Могу и Сделаю", вы станете лучше во всех смыслах этого слова.

Страх - родитель тревоги, ненависти, жадности, зла, гнева, недовольства и неудачи. Человек, избавившийся от страха, увидит, что все перечисленное выше семейство также исчезло. Единственный способ стать свободным - избавиться от страха, поэтому вырвите его с корнем. Я считаю победу над страхом самым важным шагом, который нужно сделать тому, кто хочет практиковаться в применении силы мысли. Пока вами управляет страх, вы не в состоянии достичь успеха в мире мысли.

Вот почему я настаиваю, чтобы вы немедленно убрали со своего пути это препятствие. Вы можете это сделать - если будете действовать искренне. Избавившись от такого низкого качества, как страх, вы увидите жизнь совершенно иначе и станете счастливее, свободнее, сильнее, позитивнее и успешнее в каждом своем начинании.

Прямо сегодня примите решение, что страх, этот самозванец, должен уйти! Не идите с ним на компромисс, настаивайте на полной его капитуляции. Сначала эта задача для вас трудной будет. Однако по мере того как вы будете противостоять своему страху, он будет слабеть, а вы - становиться сильнее.

Прекратите его питать, заморите его голодом - он не может существовать в атмосфере мысленного бесстрашия. Так что начните наполнять свой ум хорошими, сильными, бесстрашными мыслями - займите себя ими, думайте бесстрашно, и страх умрет. Бесстрашие позитивно -. Страх негативен -. Будьте уверены - позитивное всегда сильнее!

Пока вокруг вас бродит страх со своими "но", "если", "боюсь, что", "не могу", "а что, если" и прочими трусливыми сомнениями, вы не можете полностью использовать свою силу мысли. Стоит убрать его с дороги - и стоящие перед вами цели станут легко достижимы, каждый дюйм вашего мысленного паруса наполнится ветром. Страх - это библейский иона. Бросьте его за борт! (Сочувствую киту, который проглотит такую добычу. Вот что я вам посоветую: не откладывая на потом, сделайте несколько вещей, которые вы, как вам кажется, попробовали бы сделать, если бы не боялись. Вы удивитесь, увидев, как эта новая мысленная настройка на смелость будет убирать с вашего пути препятствия. Упражнения такого рода замечательно натренируют вас, и вы будете щедро вознаграждены их результатами.

Перед вами - множество вещей, которые вы могли бы сделать, если бы только отбросили в сторону ярмо страха, если бы только отказались поддаваться его внушениям и твердо утверждали власть своего истинного высшего "Я". Лучший способ победить страх - перестать о нем думать и утвердиться в смелости. В соответствии с этим планом приучайте свой ум мыслить по - новому таким образом вы вырвете с корнем старые негативные мысли, которые тянут вас вниз и назад. Сделайте слово "Смелость" своим девизом и действуйте в согласии с ним.

Не идите на поводу у страха и не бойтесь его самого - по счастью, он трусливый малый и убегает, если встречает хороший отпор. Аткинсон у. у. закон привлечения и сила мысли. 2008