Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что такое мужская любовь. Как понимают любовь мужчины.

14.02.2016 в 15:26

Что такое мужская любовь. Как понимают любовь мужчины.

Когда любит женщина, не заметить это невозможно. Кажется, ради любимого она готова горы свернуть. Но как любовь мужчин меняет? И всегда ли можно сказать наверняка, любит он или нет.

Он предпочитает жить сегодняшним днем.

Что такое мужская любовь. Как понимают любовь мужчины.
Вот почему часто в процессе налаживания взаимопонимания, развития отношений инициатива исходит главным образом от женщины. Мужчины относятся к этим кружевам пренебрежительно: вечно они все усложняют. Мне с ней хорошо, а она пытается сделать из меня мужа. Зачем так торопить события? Почему ей не нравится, как все идет сейчас?

Мужчины, как правило, не спешат анализировать свои чувства, так же, как им не всегда интересно оценивать и твои чувства к себе. Очень часто они руководствуются принципом все хорошо, вот и отлично то есть развитие чувств, выстраивание взаимоотношений явно не относятся к числу их главных забот.

При этом мужчина может стремиться довольно часто видеть тебя, общаться с тобой, ощущать твою близость, заниматься сексом. Однако вместо вопросов а это настоящая любовь? Здесь есть то, на чем можно строить длительные отношения? Я не зря время трачу? Мужчина говорит себе: нам хорошо вместе, а любовь это или не любовь - дело десятое. Иначе говоря, мужчина гораздо чаще живет сегодняшним днем и хочет получать удовольствие, а не заморачиваться всякой бесполезной философией.

У него нет жгучей потребности видеть тебя ежедневно.

Причем даже тогда, когда он действительно в тебя влюблен - просто он так устроен. И все-таки в двух случаях мужчина хочет, чтобы ты всегда была рядом и каждый день. Во-первых, когда он боится тебя потерять.

Второй вариант - это когда ты недодаешь ему себя. Не летишь к нему по первому зову, иногда уходишь от него раньше, чем ему хотелось бы. Бываешь занята и отказываешься по этой причине принять его приглашение.

Помоги ему, пусть он захочет чаще видеть тебя. Не мчись к нему в ночи по первому требованию. Согласись, на голодный желудок все гораздо вкуснее, чем когда ты объелась.

А что для него любовь?

Здесь речь идет не о том, что думает мужчина, когда произносит я тебя люблю. Вполне возможно, что он использует эти слова для манипулирования, чтобы добиться неважно чего: желанного секса, прощения за какую-то ошибку, а может, чтобы ты просто сейчас от него не уходила ….

Как проявляется настоящая, искренняя любовь мужчины?

Как правило, ее фундаментом являются три чувства.

Первое - это боязнь потерять тебя. Но тут нужно понимать, что сама по себе, отдельно от других чувств она любовью не является. У некоторых она может быть вызвана страхом одиночества, связанным с неуверенностью в себе, или же меркантильными соображениями. Чтобы стать любовью, ей требуется поддержка двух следующих чувств.

Вторая составляющая любви - жалость и желание заботиться о тебе.

Мужчина никогда не скажет себе, что он тебя любит, если не будет тебя жалеть. Для мужчины любовь тесно связана с желанием оберегать любимую, переживать за нее, стараться всячески облегчить ей жизнь, заботиться о ней. Лишь в том случае, если мужчина просто рад тому, что сделал женщине что-то хорошее, и ему не очень нужны ее благодарности и похвала, значит, он, скорее всего, любит ее.

И, наконец, третье чувство, лежащее в основе мужской любви, - это восхищение тобой. Оно, однако, ярче всего проявляется на начальном этапе влюбленности или в ситуации неразделенной любви. Иногда отсутствие восхищения не является показателем того, что любовь прошла: оно может быть связано с плохим настроением, неприятностями, депрессией. Но в таких случаях мужчина не восхищается и другими женщинами. То есть или тобой (твоей преданностью, твоим пониманием, красотой, обаянием и т. д. ), или никем.

Не позволяй мужчине почувствовать, что он завоевал тебя раз и навсегда. И напротив, даже если ты - очень сильная и самостоятельная, притворись иногда слабой и беспомощной или не бойся показать себя такой - дай ему почувствовать себя сильным, реализовать свой комплекс защитника. Старайся оставаться достойной восхищения, даже если вы уже долго вместе. Тем более что в этом случае тебе должно быть лучше других известно, что именно способно восхитить твоего мужчину.

Как у мужчин проявляется любовь. Виды мужской любви

Как у мужчин проявляется любовь. Виды мужской любви Нам, женщинам, всегда было интересно понять мужчин. Наверное, того же иногда хочется и им. Но сегодня не об этом. На днях встретила забавную классификацию. По мнению автора, существует шесть основных типов мужской любви. Назвали их достаточно забавно: агапэ, людус, эрос, мания, прагма и сторге. Несмотря на это, сами описания очень правдоподобны. Я даже подумала: отличная игра для девичника – определить типы всех своих знакомых мужчин. Естественно, речь идет о типах любви, но за каждым читается образ мужчины. И сама тут же кинулась сравнивать своих знакомых с предложенными описаниями. Ну, например, людус. Такой мужчина не мыслит отношений без игры чувств, для него именно чувства лежат в основе сексуальных отношений. Если он вас хочет и то, как он намерен воплотить свои желания – зависит от тех чувств, которые он хотел бы испытать в конкретный момент. Можно сказать, что свои чувства он выражает исключительно в виде секса. Поэтому не удивляйтесь, если от избытка чувств у него возникнет желание завести нескольких возлюбленных. Еще один чувственный тип – эрос. Он как бог – чувственный и пылкий, он будет рядом, чтобы восхищаться тобой. И только женская черствость способна убить его неиссякаемую веру в тебя – лучшую из лучших. Любовь агапэ многие из нас, истосковавшиеся по крепкому мужскому плечу, назовут чуть ли не идеальной. Такие мужчины считают своим долгом удовлетворить женщину во всем, не только в сексе. Они способны на красивые мужские поступки и романтические признания. Они буквально готовы на все ради своей любимой женщины. Высокие отношения! Правда, для того, чтобы он был счастлив именно с тобой, придется соответствовать. Полная противоположность первым двум – прагма. Как у мужчин проявляется любовь. Виды мужской любви

Такие мужчины будут долго и нудно философствовать о необходимости любить, будут разлагать по полочкам, какой должна быть его любовь и в чем планирует ее проявлять... Словом, до чувств и отношений в реале он так и не дойдет. Все будет просчитывать-высчитывать. С женской точки зрения, мерзкий тип. Абсолютно бесперспективный вариант. И единственный довод терпеть такого возле себя – только случайная стрела Амура в твоем сердце.И парочка далеких от романтизма типов мужской любви – сторге и мания. Первый – сторге. Все просто: он будет относиться к тебе как к другу. И даже если вы позволяете себе интимные отношения, будете оставаться просто друзьями. Не жди романтичных рассветов, цветов на подушке ранним утром, подвигов с именем твоим на устах. Ты – "свой парень", поэтому с точки зрения такого мужчины все эти романтические бредни ни к чему. Все ровно, надежно и в принципе стабильно. Видимо, главный плюс такой любви именно в постоянстве. И последний тип любви – мужской любви: мания. Девочки, бегите! Это вариант для мазохисток. Такой мужчина упрямо верит в свою любовь к тебе, он будет постоянно рассказывать, сколько он думает об этой любви, сколько делает для ее сохранения. И только ты этого не понимаешь... И если, не дай бог, ты поддашься на уговоры – он потребует твоего полного подчинения его воле. Все будет решать он. В общем, чем-то напоминает одержимого маньяка, который психологически давит и давит, и давит... В общем не знаю, можно ли выдержать такого долго. Хотя он вряд ли отпустит свою жертву. Страшно?)Но не будем драматизировать ситуацию. Потому что на каждый мужской тип нам есть чем ответить – каким-нибудь эксклюзивным женским типом. Хотя, на мой взгляд, счастье не в борьбе, а в гармонии.

Как понять, что мужчина любит тебя?

Мы всегда в ожидании любви. И вот она приходит к нам, и наша серая жизнь расцвечивается яркими цветами. Любовь изменяет наши мысли, чувства нас захватывают, мир воспринимается по другому. Канал связи между чувствами и разумом прекращает свое существование, из-за этого есть опасность перепутать флирт или увлечение и настоящую любовь. Ведь сердечное томление и серьезное чувство мы будем переживать одинаково. А наше больное сознание не в состоянии отличить одно от другого.

Как понять, что мужчина любит тебя?

Любовь с первого взгляда или внезапная влюбленность превращает нас почти в безумцев и рабов. Но где-то  на задворках нашего сознания теплится инстинкт самосохранения. Именно он рождает в нас желание понимать чувства любимого мужчины. Хочется быть уверенной, что ты не только любишь, но и любима. Как же понять, что тебя любит тот, кому ты безраздельно отдаешь свое сердце? Есть ли вообще эти признаки любви мужчины к женщине?

Сразу следует оговорить следующие моменты, которые касаются любви. Почему? Жизнь любви подчиняется своим законам, с которыми мы не желаем считаться.

Она горит ярким пламенем, увы, совсем недолго. От силы год, а в лучшем случае два. Далее происходит с любовью закономерная метаморфоза: чувство угасает или засыпает. Поэтому и признаки любви мужчины к женщине на разных этапах взаимоотношений будут неодинаковыми. Нас же интересует начальный этап любовных отношений.

Что для мужчины любовь. Мужчины хотят любви

Психология мужской любви загадочна и интересна. В этом плане мужчины кардинально отличаются от женщин, более эмоциональных по своей природе и склонных к яркому проявлению чувств. Но при этом мужчины хотят любви также сильно, как и женщины.

Влюбленный мужчина желает видеть и чувствовать свою избранницу рядом. Он даже готов к безрассудным поступкам, лишь бы доставить своей женщине удовольствие. Но это лишь одна сторона медали.

С другой стороны представители сильного пола не нуждаются в постоянной романтике, как женщины. Когда конфетно-букетный период подходит к концу, большинство мужчин успокаиваются, считая, что женщину уже добились и теперь могут отдыхать. Поэтому некое охлаждение, которое проявляется в отсутствии ярких свиданий и интересных сюрпризов, не нужно расценивать, как отсутствие любви со стороны мужчины.Что для мужчины любовь. Мужчины хотят любви

Для женщин любовь неразрывно связана с романтикой. Мужчина хочет любви не меньше, но романтика ему не нужна, особенно в конце рабочего дня, когда он уставший приходит с работы.

Женщина ни в коем случае не должна обижаться на то, что ее партнер не заметил новый наряд или не оценил романтический ужин. Дело в том, что уставший мужчина видит только непосредственно приготовленные блюда и саму женщину, а все остальные детали для него оказываются недоступными в силу ежедневной усталости и загруженности делами.

Если партнер чего-то не заметил, это не значит, что он больше не любит свою избранницу. Он хочет любви и отношений так же, как и раньше, просто в уставшем состоянии у большинства мужчин проявляется одна особенность: их интересует только еда, которая утоляет голод, и сама женщина, а на все остальные второстепенные мелочи не остается времени.

Что значит любовь для мужчины

Что значит любовь для мужчины

Любовь - чувство универсальное, но мужчины и женщины воспринимают его по-разному. Объясняется это особенностями психологии обоих полов, и разница эта часто приводит к ссорам и непониманию.

А ведь достаточно понять, что значит любовь для мужчины, учесть логику избранника, и в паре воцарятся мир и гармония.

Мужская любовь

Любая женщина ощущает себя любимой, если есть внешние проявления: ухаживания, знаки внимания, подарки, объятия. Чтобы мужчина чувствовал себя любимым, ему достаточно того, чтобы женщина была рядом.

Это не значит, что представительницы прекрасного пола корыстные, просто мужчины принимают любовь по умолчанию, не требуя доказательств. Им достаточно трех простых слов "Я люблю тебя", чтобы поверить: его чувства взаимны, а значит, можно не "играть в ромашку".

Женщинам же свойственно постоянно сомневаться, а потому искать подтверждения чувствам своего мужчины. Фраза "Ты точно меня не любишь!" в устах женщины может означать что угодно. "Мне не хватает твоего внимания", "Я устала и соскучилась", "Я хочу новое платье".

Но проблема в том, что сыновья Адама воспринимают только то, что слышат, а угадать контекст сможет далеко не каждый. В этом одновременно и достоинство, и недостаток представителей сильной половины человечества: их любовь проста и понятна, а значит, сильна.

Как понять, что мужчина вас любит

Каждая девушка наверняка хоть раз, но задавалась вопросом, действительно ли мужчина ее любит. Даже если они живут вместе, даже если этот мужчина - ее родной и горячо любимый муж. Можно ли как-то проверить это?

  • Просто спросить : " Милый, а ты правда меня любишь? А за что? ". Вот и все - так можно узнать об отношении своего мужчины. И с вероятностью 100% он ответит "Конечно, люблю".
  • Он выполняет просьбы и поручения . Конечно, не прибитая полочка может месяцами пылиться на полу, зато он проснется в половине пятого утра, чтобы отвести вас на вокзал, помчится в магазин на другом конце города за вашими любимыми булочками и другими способами постарается сделать вам приятное. Иногда даже без напоминания. А иногда ворча и возмущаясь.
  • Он помнит о ваших предпочтениях . Если вы на дух не переносите сыр, любящий мужчина не упустит это из виду, делая заказ в ресторане или заказывая пиццу на вечер.
  • Он уважает ваше мнение . Пара, семья - это союз двоих. Поэтому и решения должны приниматься вместе, особенно, если они касаются обоих. Для мужчин любовь и уважение - равноценные понятия.
  • Он не ставит своих друзей выше вас . Вечерние посиделки с друзьями за пивом - право каждого мужчины, который хочет отвлечься от рабочих забот и усталости. Но не в случае, когда вам это не по душе или вы больны и не в состоянии принимать гостей.

Это естественное поведение любящего человека: учитывать мнение своей половинки и стараться сделать так, чтобы ему было комфортно и хорошо.

Пара советов напоследок

В женщине, безусловно, должна быть загадка. Но такая, которую любимый мужчина сможет легко разгадать и понять чувства своей избранницы. Поэтому учтите несколько важных моментов, которые позволят сделать ваши отношения доверительнее и крепче.Что значит любовь для мужчины

Говорите о своих чувствах . Лучше сразу сказать, что вы на что-то обижены, чем терроризировать мужчину упреками, обвинениями и демонстративными слезами. Мужчины не умеют читать мысли и хотят слышать прямой ответ на прямой вопрос "Что случилось?". Если он любит вас, постарается исправить свои ошибки. Даже, если он был прав.

Хотите чего-то - просите прямо . Нельзя точно сказать, действительно ли мужчины не понимают намеков или просто умело притворяются, но факт есть факт: если вы чего-то хотите от своего избранника, скажите это напрямую. Иначе вместо вожделенного платья можете получить микроволновку, а в театр он придет в любимых драных джинсах, не поняв ваш намек на культурную программу.

И самое главное: только любящий мужчина будет терпеть слезы, истерики, упреки своей женщины, но оставаться рядом, заботиться и продолжать ее любить.

Как правильно выражать любовь к мужчине

Принимать таким, какой есть.

Если женщина пытается переделать мужчину, изменить качества его характера, образ жизни, стиль одежды или его интересы, даже ради его блага, для мужчины это сигнал «тут не принимают меня таким, какой я есть. Тут меня не любят»… Если же женщина приняла мужчину целиком, со всеми его интересами, качествами и образом жизни, приняла не на уровне интеллекта, а на уровне сердца, то для мужчины это будет лучшим подтверждением ее любви.Как правильно выражать любовь к мужчине

Верить в него.

Верить в его мудрость, в его гениальность. Верить в него больше, чем верит он сам. Верить в то, что он добьется больших успехов, что он сможет обеспечивать семью. Верить в то, что он сам знает, как лучше поступить в той или иной ситуации. Верить в своего мужчину — значит, не давать непрошенных советов, не умничать, не брать на себя роль лидера и мужские обязательства.

Просто поверить в него как в Бога, и никогда не отступать от своей веры. Даже если сейчас у него ничего нет, даже если он пока не нашел себя и свой путь, вера любящей женщины вдохновит его сотворить невозможное. Именно своих верующих жён успешные мужчины боготворят всю жизнь, потому как благодаря их вере они открывали в себе таланты, не боялись идти на риск, падать, подниматься и снова идти, благодаря их вере они достигали огромных высот.

Поддерживать в его силе.

Мужчина чувствует, что женщина любит его, когда она оказывает ему поддержку. Если женщина не поддерживает мужа в выборе одежды, когда они идут в гости, если она не принимает его сторону в спорном вопросе, если она ограждает мужчину от каких-то его решений, для него это означает одно — «тут меня не любят». Конечно, это удар по уязвимому мужскому эго. Если жена не поддерживает своего мужа, у него пропадает доверие к ней, что дает большую трещину в отношениях.

Любое мужское решение мудрая жена должна встречать вопросами «Ты подумал? Ты уверен? Тогда действуй!». Мужчина никогда не уйдет от женщины, которая его всецело поддерживает. Даже если он имеет гневливый характер, его гнев никогда не коснется жены. Наоборот, он всегда будет советоваться с ней, доверяя ее женской мудрости, ведь он видит в ней свой надежный тыл, он видит, что она его любит, а значит, ее любовь принесет ему благо…

Принимайте своих мужчин, верьте и поддерживайте их, и будьте счастливы! опубликовано 

Видео Что такое мужская любовь?

Мужская любовь. Мужские цитаты о любви

  • После несчастной любви мужчина остается холостяком, женщина - выходит замуж.
  • Мужчины объясняются в любви прежде чем почувствуют ее, женщины - после того, как испытали ее.
  • Сердце женщины – храм для любви... Только ты никогда не поймешь То, что в храме Мужчина – Бог... То, что храм без Бога ничто!
  • Для женщины любовь – это всё. Для мужчины любовь – это все. А.В. Иванов
  • Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.
  • Честь у мужчин одна, возлюбленных так много! Любовь забыть легко, но честь нельзя никак. Пьер Корнель
  • Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. Ж.П. Рихтер
  • Почему когда в семье используют мужчину это называется любовью, а когда женщину это называется "Мужики вымерли" .
  • Эта божественная субстанция – любовь! Она возникает между мужчиной и женщиной, накапливается и достигает той критической массы, из которой и рождаются дети... Или просто все взрывается к чертовой матери
  • Любовь – битва двух полов. Женщине надо защищаться сперва, мужчине – после, и горе побежденным. Александр Дюма-сын
  • Мужчина верит в то, что сам говорит, и сомневается в том, что слышит. Потому любовь расцветает там, где он упорно твердит своё "тебя люблю" и слышит в ответ: "А я тебя - нет!"
  • Любовь - это когда мечты женщины становятся желаниями мужчины.
  • Одни женщины имеют мужчин, другие – их любовь. Ольга Муравьева
  • А мужская любовь – плутоническая. А.В. Иванов
  • Женщины способны на все, мужчины - только на любовь!
  • Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины. О. Бальзак.
  • В жизни любовь может толкать мужчину на любые подвиги, но они становятся бессмысленны, если дверь женщины заперта. Дмитрий Нагиев
  • Любовь - это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья Анри-Мари Бейль (Стендаль)