Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как выглядит сегодня мальчик со знаменитого фото "Рука Надежды".

01.01.2018 в 19:26

В 1999 году эта история и впечатляющее фото облетели весь мир. Во время узи обнаружилось, что у жительницы США родится ребенок с дефектом позвоночника, из-за которого тот никогда не сможет ни ходить, ни даже сидеть.
Хирурги взялись проделать сложнейшую операцию: устранить порок развития позвоночника у крохотного младенца еще в материнской утробе, чтобы дать ему шанс.
Как выглядит сегодня мальчик со знаменитого фото Рука Надежды.
Крайне рискованная операция проходила успешно. И вдруг под конец из разреза показалась миниатюрная младенческая ручка, которая сжала палец хирурга, как будто бы умоляя не оставлять без помощи!
Этот трогательный момент в объектив присутствовавшего в операционной фотографа попал. Снимок под названием "Рука Надежды" получил известность по всему миру.
Операция по устранению дефекта успешно прошла. Сэмюэль Александер Армас родился 2 декабря 1999 года. Таким мальчик был в 2012 году.
Сегодня ему уже 16 лет. Несмотря на некоторые ограничения, которые парнишке приходится соблюдать из-за оставшейся проблемы с позвоночником, его можно считать счастливчиком, которому своевременное вмешательство хирургов подарило полноценную жизнь. Сэмюэль занимается спортом и даже может похвастаться первыми наградами за участие в баскетбольных матчах.

Как выглядит сегодня мальчик со знаменитого фото Рука Надежды. 01
Как выглядит сегодня мальчик со знаменитого фото Рука Надежды. 02
Как выглядит сегодня мальчик со знаменитого фото Рука Надежды. 03
Как выглядит сегодня мальчик со знаменитого фото Рука Надежды. 04