Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Книги от Forbes.

27.09.2015 в 00:27

Журнал Forbes однажды провёл огромное исследование, опросив первую тысячу человек из своего списка самых успешных людей, узнавая у них, какие книги они бы рекомендовали читать тем, кто хочет добиться таких же высот.

Книги от Forbes.
У всех книг на удивление незначительный отрыв друг от друга, поэтому нумерация ничего не значит - они одинаково важны. Они сделали список из десяти самых популярных рекомендаций и составили рецензии. Мы уверены, что прочитать хотя бы часть этих материалов должен каждый здравомыслящий мужчина.

Приятного чтения:

1. Джим коллинз, Джерри поррас "построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением".

Эта книга книга исследует глубинные причины долгосрочного успеха американских корпораций и представляет свежий взгляд на приемы работы 18 выдающихся корпораций, включая 3 М, Wal Mart, Walt Disney, Boeing и Sony.

2. Ларри боссиди, Рэм чаран "Исполнение: Система Достижения Целей".

Многие руководители придают слишком большое значение тому, что принято называть общей стратегией и философией компании, но упускают из виду механизмы практического выполнения задуманного. Казалось бы, сотрудники замотивированы и пропитаны идеей, однако воз и ныне там - и именно об этом этот труд.

3. Стивен кови "7 навыков высокоэффективных людей".

Перед вами уникальное издание, признанный "международный бестселлер номер 1", автор которого, Стивен кови - известный во всем мире специалист по проблемам руководства, семьи и межличностных отношений, в 1996 г. вошедший в число 25 самых влиятельных людей в бизнесе по версии Forbes. Труд, который научит вас и ваших подчинённых.

4. Кеничи омаё "мышление стратега. Искусство бизнеса по-японски".

Омае предельно ясно и точно объясняет причины успешных стратегий некоторых компаний, раскрывает их процессы делового мышления и методы планирования. В книге показано, как фокусирование на главных элементах стратегического плана - корпорация, потребители и конкуренты - помогает компании добиться победы.

5. Виктор Васильев "Белая Книга".

Книга о том, как меняться - быстро, легко и оставаясь в зоне комфорта.
Система, разработанная автором, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение и обрести подлинную свободу реакций. В этой книге читатель найдет конкретные методы, которые откроют ему причины своих поступков, а также инструменты по их изменению. Судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком.
Эта книга вам глаза на вашу жизнь откроет.
Только в том случае, если вы решили поменяться, то именно эта книга должна быть прочитана самой первой.

6. Ричард бренсон "К Черту всё, Берись и Делай".

Книга брэнсона - манифест жизни, действия, риска. Кредо ее автора - брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Лишь в том случае, если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Лишь в том случае, если что-то нравится - делай. Не нравится - бросай не раздумывая.

7. Джим коллинз, "От Хорошего к Великому".

В книге Джим коллинз подробно представил результатах шестилетнего исследования, в котором сравниваются компании совершившие прорыв и те, кому это не удалось. У всех компаний, совершивших прорыв, обнаружились одинаковые элементы успеха: правильное понимание, правильные люди, эффект маховика, правильные действия. Благодаря этому компании добивались выдающихся результатов. Книга "От Хорошего к Великому" рекомендуется к прочтению директорам компаний, собственникам бизнеса, директорам по развитию, консультантам менеджмента.

8. Ричард Л. дафт, Патрисия лейн "Уроки Лидерства".

Это один из наиболее авторитетных, популярных и коммерчески успешных учебников по изучению теории лидерства и ее применению в управлении персоналом. Написанный на основе интеграции существующих идей и снабженный множеством интересных практических примеров, он включает такие темы, как история изучения лидерства, традиционные и новые теории менеджмента, власть и влияние лидера, методы мотивации и убеждения, создание корпоративных концепций и концепций развития организации и другие.