Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Книги жанра "Хоррор", которые не дадут заснуть до самого утра.

19.08.2015 в 23:26

Сохраните себе?

Мы предлагаем вашему вниманию подборку книг, относящихся к жанру современной литературы ужасов, которые точно не дадут вам уснуть ночью.

? 1. Джо хилл - "Коробка в форме Сердца".

Вероятно, вы не знали, что за неприметным именем этого писателя прячется ни много ни мало сын самого Стивена кинга. Написав книгу "Коробка в Форме Сердца", Джо хилл доказал, что способен достичь литературного успеха самостоятельно, не используя известного имени своего отца.

Книги жанра Хоррор, которые не дадут заснуть до самого утра.
В центре сюжета романа - стареющий рок - музыкант, коллекционирующий вещи с негативной энергетикой. Однажды он приобретает на интернет - аукционе приведение и, как бонус, его любимый костюм. Кстати, права на экранизацию этой книги были куплены задолго до её выхода в свет.

2. Мишель фейбер - "Побудь в Моей Шкуре".

Сюжет книги (по которой был снят одноимённый фильм со Скарлетт йоханссон) повествует о красотке, которая явно выдаёт себя не за ту, кем является на самом деле. Она ездит по дорогам Шотландии и по пути подбирает больших, накаченных автостопщиков. То, что она с ними делает, заставит вас на какое-то время (если не на всю жизнь) стать вегетарианцем.

3. Патрик несс - "Голос Монстра".

Таким образом, если вы ищете книгу, повествующую о страшных монстрах, то спешим вас разочаровать, ведь роман Патрика несса - это нечто большее, чем просто "Рассказ - Страшилка". Отдельно следует упомянуть об иллюстрациях книги, которые вместе с текстом составляют единое целое и превращают повествование в своеобразный графический роман, поражая воображение атмосферой ужасного и мистического. Книга обязательна для прочтения тем, кто ищет свою дозу "Утончённого Ужаса".

4. си Джей Уотсон - "Прежде чем я Засну".

Кристина Лукас страдает необычной формой амнезии: её память способна удерживать информацию , внимание, только в течение дня, до того как она ляжет спать. А просыпаясь утром, она совершенно не помнит весь свой прожитый день, а также своего мужа, все эти годы заботившегося о несчастной. Чтобы разобраться с пугающей неизвестностью, женщина начинает вести дневник, записывая в него события прошедшего дня. Тогда неожиданно начинают всплывать некоторые факты её прошлого, и они явно не в пользу мужа.

Без преувеличения можно утверждать, что книга "Прежде чем я Засну" является захватывающим, остросюжетным психологическим триллером, сюжет которого держит в постоянном напряжении.

5. питер страуб - "История с Приведениями".

Питер страуб, вне всяких сомнений, великий писатель своего жанра, автор множества книг, а также соавтор Стивена кинга в романе "Талисман". В "Истории с Приведениями" он преподносит читателю не только мистическую историю с лихо закрученным сюжетом, но и целую галерею многогранных, совершенно нестереотипных персонажей.

6. питер страуб - "Пропавший Мальчик, Пропавшая Девочка".

Есть писатели, выход новинок которых читатели всегда ждут с нетерпением, и питер страуб не является исключением. Он стал одним из немногих "Мастеров Ужаса", из-под пера которых выходят книги, которые буквально "проглатываешь" за одну ночь, при этом не оставаясь разочарованным.

Данный роман намного короче, чем большинство его предыдущих творений, но это произошло только потому, что он был хорошо отредактирован, и каждое слово стоит на своём месте. Писатель намеренно дублирует одну и ту же сцену по несколько раз, пересказывая её с позиции разных действующих лиц. Достоинства романа: динамичная сюжетная линия и концовка, которая проясняет для читателя множество накопившихся по ходу повествования вопросов, главный из которых связан с судьбой марка андерхилла.