Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

И вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. - "Когда Чего-нибудь Сильно Захочешь, вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы Желание Твое Сбылось".

24.03.2018 в 01:26

И вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. - "Когда Чего-нибудь Сильно Захочешь, вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы Желание Твое Сбылось".

Пауло Коэльо, "Алхимик"
И вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. - "Когда Чего-нибудь Сильно Захочешь, вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы Желание Твое Сбылось"..

И вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. - "Когда Чего-нибудь Сильно Захочешь, вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы Желание Твое Сбылось".И вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. - "Когда Чего-нибудь Сильно Захочешь, вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы Желание Твое Сбылось".И вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. - "Когда Чего-нибудь Сильно Захочешь, вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы Желание Твое Сбылось".И вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. - "Когда Чего-нибудь Сильно Захочешь, вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы Желание Твое Сбылось".И вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. - "Когда Чего-нибудь Сильно Захочешь, вся Вселенная Будет Способствовать Тому, Чтобы Желание Твое Сбылось".

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось. Цитаты Коэльо. Алхимик

Рубрика: Цитаты и Афоризмы Комментарии: 0

Цитаты

Пауло Коэльо. Алхимик

-Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

-Когда вокруг тебя одни и те же люди, то как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, — обижаются.

Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может…

-Жизнь щедра к тем, кто следует своей судьбе.

-Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.

-Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем воплотить их.

-Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать.

-Главное – нельзя бояться, что ничего не выйдет.

-Я боюсь, что, когда мечта станет явью, мне больше незачем будет жить на свете.

-На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле.

-Жизнь — это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий.

-Души людские, как и реки и растения, тоже нуждаются в дожде. Особом дожде — надежде, вере и смысле жизни. Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело еще живет. Люди могут сказать: «В этом теле когда-то жил человек”

-Деньги и на мгновение не могут отсрочить смерть.

-Если развивать что-то одно, то изменяется и все, что находится вокруг

-Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит в их жизни каждый день после восхода солнца.

-Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как вначале всей душой её отвергнем.

-Взгляд показывает силу души

-У человека всегда есть все, чтобы осуществить свою мечту.

-Быть может, Бог сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям.

-Когда любишь, все еще больше обретает смысл.

-Страх страдания хуже самого страдания

-Когда любишь, то способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит внутри нас, так что человек вполне способен обернуться ветром. Конечно, если ветер ему поможет.

-Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью.

-Если то, что ты нашёл, сделано из добротного материала, никакая порча его не коснется. И ты смело можешь возвращаться. Если же это была лишь мгновенная вспышка, подобно рождению звезды, то по возвращении ты не найдёшь ничего. Зато ты видел ослепительный свет. Значит, всё равно пережить такое стоило.

-Жизнь хочет, чтобы ты следовал своей Судьбе, и возбуждает аппетит вкусом удачи.

-Мы никогда не понимаем, какие сокровища перед нами.

-Все люди, пока еще молоды, знают свою Судьбу. И в этот период жизни все понятно и все возможно. Они не боятся мечтать и стремиться ко всему тому, что им хотелось бы делать. Но с течением времени таинственная сила принимается их убеждать в том, что добиться воплощения их Судьбы невозможно.

-Добиться воплощения своей судьбы — это единственная подлинная обязанность человека.

-Тот, кто вмешивается в чужую Судьбу, никогда не пройдет свою собственную.

-Люди больше мечтают о возвращении, чем об отъезде

-Именно в нём, в настоящем, весь секрет. Уделишь ему должное внимание — сможешь улучшить его. А улучшить нынешнее своё состояние — сделать благоприятным и грядущее. Не заботься о будущем, живи настоящим.

-Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

-Зло не в том, что входит в уста человека, а в том что выходит из них.

Алхимик вся Вселенная будет способствовать. 10 вечных цитат из романа Пауло Коэльо «Алхимик»

Самый известный роман Пауло Коэльо, напоминающий о том, что в юности люди не боятся мечтать, жизнь кажется полигоном возможностей. Что за неведомая энергия внушает людям с возрастом, что их желания неосуществимы? Почему мы опускаем руки и становимся на путь автоматизма и безрадостности? Что достойно большего доверия: душа ребенка или хор общественного мнения? Цитаты из «Алхимика» подтолкнут Вас к поиску ответов на обозначенные вопросы, а найти их представится возможным, только лишь услышав свой внутренний голос.

***

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Только одно делает исполнение мечты невозможным — это страх неудачи.

Если я — часть твоей Судьбы, когда-нибудь ты вернёшься ко мне.

Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью.

Главное – нельзя бояться, что ничего не выйдет.

***

Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.

Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит в их жизни каждый день после восхода солнца.

Взгляд показывает силу души.

Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить то, в чём нуждается.

Быть может, Бог сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям.

Алхимик вся Вселенная будет способствовать. 10 вечных цитат из романа Пауло Коэльо «Алхимик»

И вся Вселенная мне в имени твоем, как на полотнах Пикассо или Ван Гога. 14 цитат великого художника Винсента Ван Гога

И вся Вселенная мне в имени твоем, как на полотнах Пикассо или Ван Гога. 14 цитат великого художника Винсента Ван Гога

Нидерландский художник-постимпрессионист, чьи работы оказали вневременное влияние на живопись 20 века. За десять с небольшим лет он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом. Среди них — портреты, автопортреты, пейзажи, натюрморты, оливковые деревья, кипарисы, поля пшеницы и подсолнухи. Большинство критиков не замечало Ван Гога до его самоубийства в возрасте 37 лет, которому предшествовали годы тревог, нищеты и расстройств рассудка.

Мы собрали для вас 14 цитат великого художника Винсента Ван Гога:

1. Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветына ней не растут.

2. Христос прожил чистую жизнь и был величайшим из художников, ибо пренебрег и мрамором, и глиной, и красками, а работал над живой плотью.

3. Жизнь без любви я считаю греховным и безнравственным состоянием.

4. Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным.

5. Признаюсь, не знаю почему, но глядя на звезды мне всегда хочется мечтать.

6. Ищи же света и свободы и не погрязай слишком глубоко в болоте жизни.

7. Нужно любить – любить как можно больше, ибо в любви и заключается подлинная сила, и кто много любит, тот делает много и способен на многое, и что делается с любовью, то делается хорошо.

И вся Вселенная мне в имени твоем, как на полотнах Пикассо или Ван Гога. 14 цитат великого художника Винсента Ван Гога

8. Повторяю, если хочешь что-то делать, не бойся сделать что-нибудь неправильно, не опасайся, что совершишь ошибки. Многие считают, что они станут хорошими, если не будут делать ничего плохого. Это ложь…

9. И не надо принимать слишком близко к сердцу свои недостатки, ибо тот, у кого их нет, все же страдает одним — отсутствием недостатков; тот же, кто полагает, что достиг совершенной мудрости, хорошо сделает, если поглупеет снова.

10. Человеку нужно лишь неизменно любить то, что достойно любви, а не расточать свое чувство на предметы незначительные, недостойные и ничтожные, и он будет становиться все сильнее и проницательнее.

11. Лучше говорить меньше, но выбирать такие слова, в которых много смысла, чем произносить длинные, но пустые речи, которые столь же бесполезны, сколь легко произносятся.

12. Я думаю, что чем больше человек любит, тем сильнее он хочет действовать: любовь, остающуюся только чувством, я никогда не назову подлинной любовью.

13. Публика всегда одинакова – она любит лишь то, что гладко и слащаво. Тому же, у кого более суровый талант, нечего рассчитывать на плоды трудов своих: большинство тех, кто достаточно умен, чтобы понять и полюбить работы импрессионистов, слишком бедны, чтобы покупать их.

14. Если вы слышите внутренний голос, который говорит вам: «Вы не сможете рисовать», рисуйте во что бы то ни стало, и этот голос однажды замолчит.

И вся Вселенная будет. Я есть вся Вселенная

Что самое главное в жизни? — То, что вы делаете здесь и сейчас!!! Источник - Эзотерика. Живое Знание

Лучше всего спокойно принимать каждый день и думать, что всё, что у нас в жизни строится на энергии удовольствия. Если энергии удовольствия хватает, тогда наши желания реализуются максимально быстро и количество заставляющих задуматься событий минимально.

Когда ты находишься в себе — ты одновременно находишься и во всём вокруг, становишься целостным с этим. Твоя плотность возрастает настолько, что всем своим внутренним состоянием, начинаешь формировать то о чем думаешь, работая целостно и эффективно. Но наша цель — не результат, а внутреннее состояние во время любых событий.

Нужно стать единым и целостным с окружающим миром — перестать делить его на плохое и хорошее, эгоистичное моё и неэгоистичное чужое. Когда мы реализуем в себе управляющую программу, что люди, деревья, страны, ископаемые, воздух, небо, законы, любые знания — это есть Я.

Растворяемся в этом, а потом собираемся поглотив всё, что мы узнали, мы через ассоциацию ощущаем единство и целостность Я и мира во всех его проявлениях, от дивана на котором сидите до всей вселенной. Если это ощущение тренировать один раз утром в течение2-3 минут,то это даст вам возможность выйти на высокий уровень. И это даёт вам возможность чувствовать себя комфортно, целостно и эффективно.

Нужно перестать делить себя на мир свой и чужой.

Убрать приоритеты, критерии, эмоции и опираться на желания!!

Умение находится вниманием во внутреннем состоянии, а не на событиях, которые происходят, убирает нашу зависимость от окружающего мира, и делает зависимым от нас окружающий мир.

Удовольствие — это не попытка спрятаться или бездействовать, а умение взаимодействовать с любой информацией в определённом состоянии души.

Любить себя и быть доброжелательным к другим. Но при этом спокойно воспринимать их поведение, которое не соответствует твоему. Увидишь насколько ты начнёшь управлять миром, не управляя им вообще. Будет происходить гармонизация окружения согласно твоему внутреннему намерению.

Когда мы живём в обществе, то нам всё время необходимо ему соответствовать. И мы теряем те качества, которые имеем либо же не приобретаем новых, за счёт которых мы продолжаем быть интересными другим людям, новые интересы, проекты, увлечения. Идёт гонка за имиджем. Этот путь возможен пока мы не начнём себя любить и принимать таким, какой я есть. Когда мы начинаем это делать, то мы становимся целостными и просто загадкой для всех.

Мы создаем все, что происходит!

Что нужно для формирования событий в нашей жизни:

Намерение — эмоциональный импульс или наполненность состоянием желания, чем оно большое, тем больше составляющих, принимающих участие в реализации, через гармонизацию между собой. Тем больше объем энергии, которым мы можем воспользоваться. На намерениях основываются желания, в них (намерениях) заложен основной потенциал развития. Нет желания — нет жизни. Намерение — даёт нам жизненную силу. Оно должно быть всегда от избытка восприятия!

Приятие — согласие взаимодействовать со всем, что мы имеем, приятие себя такими какие мы есть, все ситуации, все люди, с кем мы сталкиваемся. Даёт возможность быть в унисон со всем.

Осознанность — понимание причинно-следственных связей, что из чего-то всплывает и что в результате получается. Если не хватает осознанности, то работает мысль — «всё что происходит — во благо. Из всех возможных вариантов выбирается лучший относительно нашего внутреннего состояния». Изменяя внутреннее состояние — меняем события в жизни, где внутреннее состояние — это то, что я думаю и чувствую, оно основано на законах, через которые я воспринимаю мир. Это то, что создаёт событийные физические и ситуационные моменты. Осознанность делает минимальными затраты энергии на преодоление сопротивления в процессе реализации.

Все осознать невозможно, важнее понимание основных принципов. Главный из них — всё, что вокруг нас происходит, было сформировано нами: нашими чувствами, нашими мыслями, нашими убеждениями, нашим Состоянием!

И вся Вселенная. Вся вселенная - это любовь

В бесконечной далёкой Вселенной
Как она далека и близка….
Справедливый закон существует
И течёт непрестанно река..
Кто с течением этим согласен
По законам Вселенной живёт
Для того жизни Путь не опасен
Только к Богу дорога ведёт..
Но обычно мы их нарушаем
И никак мы не можем понять
Неосознанный жизненный опыт
Повторится опять и опять
Ведь сюда мы приходим учиться
И ошибки свои исправлять
И Вселенная так терпеливо
Ждёт,когда мы начнём понимать
И,когда ты устанешь скитаться,
Возжелай только сердцем узнать,
Как к Источнику Жизни добраться
и тогда ты начнёшь сознавать…
Как бессмысленно жизнь протекает
В суете и заботах земных,
Как мы часто других осуждаем
Обвиняем в проблемах своих…
И считаем,что просто случайно
К нам пришла неудача,беда…
Ты постой,перестань суетиться,
Сядь,задумайся,хоть иногда..
Что случайностей не происходит
И когда ты законы поймёшь,
То поймёшь справедливость той фразы
"Что посеешь,то и пожнёшь"
Ведь ты сам судьбу выбираешь,
Кто как мыслит,так и живёт.
Что другим говоришь и желаешь,
Всё обратно к тебе и придёт.
Ты подумай,быть может обиду
Ты в душе на кого затаил,
Также вспомни,когда бескорыстно
Ты всем сердцем кого-то любил
Может в детстве,когда ещё чистым
Ты на Землю от Бога пришёл
Ты любил своих маму и папу
Относился ко всем хорошо..
Ты считал себя частью Вселенной
Ты мечтал и верил в мечты…
Но со временем всё постепенно
Забывалось,стал личностью ты
Ты забыл,где твой Дом настоящий
Стал земными законами жить
И всё чаще приходит страданье,
Ведь Душа рождена,чтоб Любить
И когда хоть на миг испытаешь
Ты Любовь в этой жизни земной
В сердце память ты вновь обретаешь.
Что не может быть жизни иной…
Ведь Любовь для Души,как дыханье,
Без неё всюду серость и мрак,
Для Любви нет условий,ты знаешь-
Ведь и Бог любит нас просто так
Для Него мы любимые дети,
Он нас в Свете Любви сотворил,
Наделив нас свободною волей,
В человеческий мир отпустил
Чтоб мы двойственность мира познали
Сделав выбор добра или зла
И дорогу домой отыскали,
Когда в сердце Любовь к нам пришла
Для Любви нет преград и препятствий,
Загляни в своё сердце и вновь..
Пробуждаясь от сна понимаешь-
Вся Вселенная - это Любовь….