Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Комнатные растения для богатства и удачи.

11.08.2017 в 07:51

О пользе комнатных растений сказано немало: и воздух - то они очищают, и от стрессов избавляют, и глаз радуют. А есть такие растения, которые не только лечат домочадцев и украшают жилье, но и обладают поистине волшебной силой - благодаря своей удивительной энергетике, они приносят в дом удачу и счастье.

Комнатные растения для богатства и удачи.
Цветущие растения указывают, что в доме все благополучно, а члены вашей семьи здоровы. Таким образом, если цветок вдруг засох, значит, он отвел от хозяина болезнь, неприятность или беду.

В продаже часто встречается растение под названием "Бамбук Счастья" - спирально закрученные толстые побеги. Это драцена сандера. Он приносит обитателям дома здоровье и успех, способствует притоку положительной энергии, поддерживает хорошее настроение и обеспечивает долголетие. А если посадить растение в горшок с изображениями дракона или слона, то вам гарантирована помощь в привлечении финансового благосостояния.
Герань, Азалия, бегония помогают добиться успеха в жизни. Герань также развивает чувство юмора, а бегония наделяет человека сообразительностью. Азалия необходима тем, кто боится взяться за ответственное дело. В Китае и Японии, например, этот цветок считается символом долгой и успешной жизни, а европейцы верят, что он приносит р дом счастье. Азалия с октября по апрель цветет.

В том случае, если у вас туго с деньгами, заведите толстянку - невысокое деревце с круглыми толстыми листочками, похожими на монетки. В народе его не зря называют "Денежным Деревом". Считается, что толстянка привлекает в дом достаток, особенно если закопать в цветочный горшок, где она растет, монетку. Кроме того, достаток в дом привлекают аспарагус, астрофитум, араукария, юкка.

Орхидея тоже способствует финансовому и семейному благополучию. Рассказывают, что в прошлом искатели сокровищ и пираты обязательно носили в кармане луковицу этого растения. Такой талисман эффективно защищал их от неприятностей, а также помогал разбогатеть.

Драцена считается деревом успеха, быстрого и легкого везения. Она помогает добиться стабильной прибыли в бизнесе, наделяет оптимизмом и верой в собственные силы. Таким же эффектом обладают цитрусовые растения (лимон, апельсин, мандарин. Их золотые плоды напоминают солнце и дарят хорошее настроение, привлекают благополучие.

Фикус отвечает за комфорт, покой и удачу. Важно: цветок должен быть куплен в магазине - тогда он станет волшебным талисманом. Он по праву покровителем домашнего очага считается. Еще в библии сказано, что, когда Адама и Еву выгнали из рая, именно инжир (фикус карика) пожалел скитальцев: дал им плоды утолить голод и листья, чтобы те прикрыли свою наготу. Считается также, что фикус приносит удачу роженицам. А если этот цветок подарить бездетной паре, в их семье обязательно появится малыш.

Удачу в личной жизни принесут оксалис (цветок любви) и гибискус (символ страсти. Только не забывайте за ними ухаживать и благодарить за помощь. Таким образом, если же вы слишком стеснительны, посадите косточку авокадо. Кактолько она даст росток, от вашей нерешительности и комплексов не останется и следа.

Одиноким женщинам следует обзавестись растением под названием спатифиллум. Этот цветок еще называют "Женским Счастьем". А все потому, что он делает представительниц слабого пола желанными в глазах мужчин, привлекает удачу. А если он еще и зацвел, то это значит, что счастье уже на пороге, нужно всего лишь распахнуть дверь.

Считается, что вьющиеся растения приносят в дом несчастья. Однако это не так. При правильном уходе и заботе плющ, хмель, лимонник могут стать настоящими денежными талисманами. Для этого каждый раз, когда будете удобрять почву или поливать растение, читайте такой заговор: "как я тебя кормлю, как я тебя люблю, так и ты расти - завивайся, до небес забирайся. Там богатство мне найди, в дом мой приведи, чище чистого серебра, звонче золота червонного. Именно!