Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

"Критические дни" у мужчин.

24.02.2017 в 10:27

У мужчин эмоциональное и физическое состояние от гормона тестостерона зависит. А гормональный сбой приводит к знакомым каждой женщине симптомам ПМС - сонливости, усталости, плохому настроению, нервозности. Только у мужчин это явление называется по-другому - синдром мужской раздражительности (СМР.

Критические дни у мужчин.
Еще 2 дня назад он дарил цветы. И на работе у него все, вроде бы, в порядке, не считая того, что ее всегда много. И машина вот уже месяц как не требует новых запчастей. И теща в ближайшие полгода приезжать не собирается. Тем не менее он вдруг с самого утра начал ворчать, как старый дед - сто лет в обед …. На вопрос: "что случилось? ", Раздраженно Отмахивается:"ничего". И продолжает свое брюзжание: "куда ты положила мой свитер? ", "Кто опять не выключил свет в ванной? ", "Ты же знаешь, я не люблю сладкий кофе! "и"почему яичница пережарена опять? "…. Тяжело, не правда ли? Собственно, как и ему бывает тяжело, когда у любимой жены предменструальный синдром. Только теперь вы местами поменялись. Да - да, все именно так. И у мужчин критические дни … бывают.


Все те же гормоны.
Причина ПМС у женщин - снижение уровня гормонов эстрогенов в крови. У мужчин эмоциональное и физическое состояние от гормона тестостерона зависит. А гормональный сбой приводит к знакомым каждой женщине симптомам ПМС - сонливости, усталости, плохому настроению, нервозности. Только у мужчин это явление называется по-другому - синдром мужской раздражительности (СМР.
И если мужчина чувствует усталость в любое время суток, ему неинтересны рассказы домочадцев, и он может уснуть сразу же после того, как приходит с работы, а в сексуальных желаниях у него постоянные перепады, не нужно пока начинать подозревать его в измене или охлаждении чувств. Скорее всего, дело именно в СМР.
Раз в месяц. Лишь в том случае, если ПМС у женщин зависит от менструального цикла и проявляется каждый месяц, то СМР у мужчин явление куда более непредсказуемое. В 20-30 лет, чаще всего, падение тестостерона в крови вызвано стрессоми непомерными нагрузками (три работы тренажерный зал помощь родителям на даче и т. д. и т. п..
Как сообщается рубрика "Здоровье" Mail. ру, Обычно это явление характерно для кризиса 40 лет, когда мужчина начинает размышлять о своей сексуальности, о том, чего он добился в жизни и начинает переживать, что жизнь уже почти прожита, все лучшее осталось позади, а многое из запланированного еще в юности не воплощено в жизнь. Внимание! Только в том случае, если мужчине не помочь справиться с ситуацией, его СМР, однажды возникнув, может затянуться на несколько долгих недель.
Памятка для любящих жен.
Прекрасно зная по себе, что такое ПМС, женщина должна уметь "Просекать", когда в такое же состояние впадает ее любимый человек. И - опробовать на нем все те способы, которые обычно помогают справляться со своей эмоциональной бурей каждый месяц:
Дать мужчине выспаться, в выходные постараться его не будить, а если куда-то все же необходимо встать пораньше важно разбудить его не криком, а нежным поцелуем, приготовить не просто вкусную, но и полезную еду, богатую белком и клетчаткой, также можно подобрать в аптеке специальные "Мужские" витамины, постараться не скандалить, даже если очень хочется.

Тем же счастливицам, кто избавлен от ежемесячных перепадов настроения, и не знает, что такое ПМС, надо просто запомнить эти простые правила обращения с любимым мужем, впавшим в синдром мужской раздражительности.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/sindrom-muzhskoy-razdrazhitelnosti-smr