Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Куда катится колесо вашей жизни.

29.11.2017 в 17:26

3 шага к себе.
Для каждого из нас, в разные годы нашей жизни, есть собственные приоритеты и ценности. В подростковом возрасте и юности мы ставим на первое место отношения и свое место среди сверстников. Чуть повзрослев, мы хотим любви, семью, затем карьеру, денег, а у кого-то наоборот.

Куда катится колесо вашей жизни.
Сталкиваемся с кризисом и понимаем, что нет никого важней себя, а себе мы не нравимся и тогда: личностный рост, образование, внешность, и что-то еще. У каждого свое, мы так не похожи и в то же время очень похожи, каждый из нас пройдет этот путь по своему.

Я предлагаю вам поисследовать сферы своей жизни, для того чтобы понять, а не пропустили ли вы что-то, а так ли течет ваша жизнь, как вы мечтали в детстве, юности, и возможно ли все еще исправить? Никогда не поздно! Я вам ответственно заявляю, менять свою жизнь в лучшую для вас сторону, никогда не поздно.

Но сначала тест:

И если у вас получилось нечто похожее на это колесо, то ясно, что на таком колесе далеко не уедешь.

Будем выравнивать.

Выберите самую значимую для вас сферу жизни. Как вы себя чувствуете в этой сфере, что в ней происходит, что вас не устраивает? Что здесь зависит только от вас? Что зависит от других людей?

А теперь подумайте и запишите 3 шага, который вы сделаете, чтобы улучшить эту сферу. Поставьте сроки исполнения.

Например: финансы.

1 шаг (конкретное действие) попросить надбавку - срок завтра или начать вести таблицу доходов и расходов (исследование) - срок сегодня.

Или составить план нового (давно задуманного проекта) - срок сегодня.

2 шаг это план действий на ближайшие 3 месяца - исследовать рынок, или разослать резюме и поискать другую работу, или продвигать новый проект, который принесет доп. Заработок, или что-то еще.

3 шаг - это ваш план (например: изменений сферы финансов) на ближайший год - расписан должен быть каждый месяц.

И так нужно расписать все сферы вашей жизни, которые вы хотели бы изменить.

За выполнение каждого шага назначьте себе поощрение, подарок, приз! Это будет вашей мотивацией к успеху, к продвижению вперед. "Лестница в 1000 Ступеней Начинается с 1 Шага" (восточная мудрость.

Но если вы не все выполнили во 2 и 3 шаге, но сделали хоть что-то, не ругайте себя, а тоже сделайте подарок, но такой, который вам пригодится для работы, или развития, для дела. Вы ведь старались, двигались, но чего-то не учли. И обязательно перенесите в план следующих месяцев, если они не потеряют актуальность. Автор: Галина родина.