Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Лучшие фрукты для похудения.

17.10.2017 в 20:51

Фрукты содержат немало сахаров и возбуждают аппетит, поэтому многие худеющие их избегают. И зря: есть фрукты, которые помогают в борьбе с лишним весом. В том случае, если, конечно, выбирать их правильно.

1 место. Грейпфрут.
Лучшие фрукты для похудения.
У него один из самых низких гликемических индексов среди фруктов - грейпфрутовый сахар усваивается медленно, и он содержит минимум калорий. Богат клетчаткой, поэтому хорошо насыщает. "Грейпфрутом Хорошо Перекусывать, Если Очень Хочется Есть После Ужина, - Советует Марина Аплетаева, Врач - Диетолог Медицинского Центра"эмеральд". -. Много все равно не съедите".

2 место. Яблоко.
В сыром виде возбуждает аппетит, так как фруктовые кислоты в яблоке провоцируют выработку соляной кислоты в желудке. Выход в том, чтобы яблоки запекать: в таком виде они создают долгое ощущение сытости и не раздражают слизистую желудка. Идеальный продукт для завтрака или перекуса на работе. Быстро запечь яблоко можно в микроволновке, добавив немного воды.

3 место. Апельсин.
Как и грейпфрут, содержит много пищевых волокон и не слишком много фруктового сахара. Апельсин - здоровый некалорийный перекус, его лучше съедать отдельно от других продуктов. Один из лучших источников витамина с.

4 место. Ананас.
Существует миф, что ананас сжигает жир в организме. "Этот тропический фрукт содержит различные ферменты, которые облегчают процесс пищеварения, - говорит Марина аплетаева. - если комбинировать его в блюдах с жирной пищей, жиры усваиваются медленнее и меньше шансов, что избыток отложится в организме. Но говорить о том, что лишний вес сжигается благодаря ананасу, неверно".

5 место. Банан.
Банан девушки на диете считают чуть ли не злейшим своим врагом: и крахмалистый, и сладкий, и калорийный … а меж тем это отличная замена одного приема пищи, если, например, вы в дороге или если забыли дома здоровый обед. В паре некрупных бананов не больше 250 ккал и 1-2 г жиров. Банан, в отличие от большинства сырых фруктов, не раздражает пищеварительную систему. Как и яблоко, может похвастаться большим количеством клетчатки. Только в том случае, если вам нужно перекусить перед напряженной тренировкой, банан - лучший выбор. Хотя, конечно, злоупотреблять ими на диете не стоит.

Фруктовые разгрузки.
Устраивать фруктовые разгрузочные дни Марина аплетаева не советует: "Все-таки Фрукты Содержат Много Сахара, он Перегружает Поджелудочную Железу и Провоцирует Скачки Глюкозы в Крови". Один из немногих приемлемых вариантов, если вам не терпится сбросить несколько лишних килограммов к важному событию, - грейпфруты, апельсины или запеченные яблоки в сочетании с кисломолочными продуктами, например, творогом, кефиром или йогуртом.

Тонкости выбора.
Лучше всего в качестве фруктов разбираются сыроеды. Фрукты составляют основу их рациона, поэтому к выбору они подходят очень тщательно. Сергей доброздравин, руководитель московской школы сыроедения, организатор крупнейших мероприятий для сыроедов в России - фестиваля сыроедной кухни и всероссийского форума врачей - сыроедов и вегетарианцев - делится своим опытом.
- Покупайте фрукты на рынках у поставщиков небольших фермерских хозяйств. Супермаркеты нуждаются в бесперебойных поставках ежедневно, поэтому работают только с крупными хозяйствами, а там масштаб не позволяет отказаться от химикатов. "Я избегаю продукции из Нидерландов, израиля и Аргентины - в этих странах фрукты выращивают с применением большого количества химикатов, - говорит Сергей. - стараюсь найти фрукты по сезону с Кубани, Кавказа, из Узбекистана, Таджикистана, Абхазии".
- Выбирайте фрукты неправильной формы, с дефектами типа червоточинок, коричневых пятнышек и т. п. "гладкие, глянцевые, безупречно равномерные по цвету, очень крупные, без семян (например, хурма или груши), скорее всего, содержат много вредных примесей, - поясняет Сергей. - кроме того, в отличие от натуральных фруктов, у них почти нет запаха, они не портятся неделями и вкус у них пластиковый".
- Обращайте внимание на спелость. "Из Таиланда к нам Везут Недозревшие Бананы, Дыни, Манго", - говорит Сергей. - в магазинах они не успевают дозреть, а неспелые фрукты не так уж полезны".
- Опытным путем определите лучшее для себя. "Например, Яблоки я Покупаю Украинские и Молдавские, Мандарины - Марокканские и Абхазские, Виноград - Зеленый Кишмиш из Узбекистана", - рассказывает Сергей.
- Подружитесь с продавцами. "Я использую нехитрый прием, - говорит Сергей. - подхожу к продавцу, чье лицо мне нравится, и говорю: "вы мне 2 недели назад такие вкусные яблоки продали и так здорово их подобрали, мы вас каждый день вспоминали! "Это Очень Мотивирует, Продавец Видит во мне Человека и Старается Найти Самое Лучшее или Предупреждает:"в этот раз дыня плохая, лучше не бери …".