Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мне нравятся люди, которые "Живы":

04.10.2015 в 06:50

Мне нравятся люди, которые "Живы":

Во всем не угодны, умны и не лживы.
Не руки - а крылья. Не сон - а движенье.
И словом не бьющие на пораженье.
Мне нравятся люди, которые верят, что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
Что могут с тобой говорить не по чину.
Не верят пустому и ищут причины.

Мне нравятся люди, с которыми можно.
В своих откровеньях не быть осторожной, которые дарят в безверье - надежду, не будут судить о тебе по одежде;.
Мне нравятся люди, которые "Живы":Не смогут продаться копейкой со сдачи, не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя богом. Не просятся в судьи.
Мне нравятся люди, которые - люди.

Которые ценят и искренне плачут.
Которые ищут жар-птицу удачу.
Которые лечат улыбкой усталой.
Мне нравятся люди, которых. Так мало. Алена васильченко.

Мне вообще то люди не нравятся, но моих друзей это не касается. Текст песни(слова) Валентин Стрыкало - Все мои друзья

Мне вообще-то люди не нравятся,
Но моих друзей - это не касается.
Но моих друзей - это не касается.
Потому, что они…
Они все время улыбаются,
И у них все всегда получается
Или не получается. Мои кенты!
Припев:
Все мои друзья нюхают и колются,
Им становится чуть веселей.
Попрошу я батюшку - пусть помолится
За моих друзей, за моих друзей!
За моих друзей, за моих друзей!
У меня настроение отличное,
Ведь друзья мои - люди приличные.
Ведь друзья мои - люди приличные,
А приличные люди торчат.
Маяковский сидел на наркотиках,
Достоевский сидел на наркотиках,
Мопассан сидел на наркотиках,
Лиля Брик кололась винтом.
Припев:
Все мои друзья нюхают и колются,
Им становится чуть веселей.
Попрошу я батюшку - пусть помолится
За моих друзей, за моих друзей!
За моих друзей, за моих друзей!
Все мои друзья нюхают и колются,
Им становится чуть веселей.
Попрошу я батюшку - пусть помолится
За моих друзей, за моих друзей!
Все мои друзья нюхают и колются,
Им становится чуть веселей.
Попрошу я батюшку - пусть помолится
За моих друзей, за моих друзей!
За моих друзей, за моих друзей!

Мне нравятся люди раздираемые изнутри. Правила жизни Стива Бушеми

Давайте для начала разберемся с моей фамилией. Вообще-то сам я говорю Бусеми. Но правильное итальянское произношение — Бушеми. Правда, чтобы понять это, мне пришлось слетать на Сицилию.

Из всех статей о себе, что я когда-либо читал, мне больше всего нравится та, где меня называют кинематографическим эквивалентом спама. Не знаю, что они имели в виду, но звучит ништяк.

Больше всего, как мне кажется, я похож на дерево.

Мне нравятся люди, раздираемые изнутри. Но не страстями — борьбой. Мне нравятся те люди, которым неуютно в обществе. Которые чувствуют свою чужеродность. Вот каких людей я хочу видеть в подсовываемых мне сценариях. Потому что я сам такой.

Каждый раз, когда мне предлагают новый сценарий, я сразу заглядываю в конец, чтобы понять — будут ли моего героя унижать или просто по‑быстрому прикончат.

Больше всего мне нравится, как меня убивают в «Большом Лебовски», — очень неожиданно.

Даже после того как я уже сыграл пару ролей в кино, моей основной работой оставалась пожарная часть. Я работал в пожарной бригаде, и это означало, что по прибытии на место именно мне приходилось разматывать шланг.

«Под сенью крон» (режиссерский дебют Бушеми. — Esquire) — это фильм про мою жизнь. Моей матери, к примеру, он просто понравился. А отец сказал, что это шедевр.

Если ты снял хотя бы один фильм — этого уже достаточно, чтобы, умирая, улыбаться. Но, я, умирая, хочу смеяться во весь голос.

Я теряюсь, когда захожу в монтажную и слышу, как художник и монтажер говорят об оттенках зеленого в новом фильме.

Я всегда уважал режиссеров, которые умеют зарабатывать на жизнь одной лишь режиссерской работой.

Я могу лишь повторить слова Хичкока: чтобы снять хороший фильм, тебе нужны три вещи: сценарий, сценарий и сценарий.

Неважно, откуда берется вдохновение. По крайней мере до тех пор, пока тебя устраивают его плоды.

Я всегда хотел, чтобы меня усыновил Роберт Олтмен. Помню, когда я снимался у него в «Канзас-Сити», он сказал: «Знаешь, а ведь мне плевать, если фильм не заработает в прокате и десяти центов, ведь успех — это то, что ты сам понимаешь под этим словом».

Хороший зритель — это всегда хороший зритель. Даже если у тебя их всего шестеро.

Тарантино и Коэны очень похожи. Они охотно выслушают вас, кивнут и сделают так, что каждому на площадке будет казаться, что он тоже принимает участие в создании фильма. Но потом они все равно сделают все по‑своему.

Мир несправедлив. В тюрьмах, например, практически не показывают фильмы о тюрьмах. Особенно если там есть сцена побега.

Мне всегда нравилось, что я родился в пятницу тринадцатого.

Как-то раз я встретил Микки Рурка. Мы пожали друг другу руки, и тут вдруг он говорит: «Знаешь что? Никогда не одевайся как пидор, если едешь в лос-анджелесский аэропорт». Я говорю: «Хорошо, Микки, я тебя понял». А он говорит: «Да не, чувак, это я себе».

Не люблю, когда актеры говорят, что их работа — это не просто умение выучить и разыграть роль. И что тогда, черт возьми, это такое?

В деньгах мне не нравится только одно — то, как они меняют людей. Более эффективно, чем рак, как мне кажется.

Я не так уж и часто пел для кого-то. По правде говоря, вообще никогда.

Всегда хотел узнать, что видят во снах слепые.

Что я еще могу сказать? Всем привет. Это Стив.

Видео Стих Алены Васильченко "Мне нравятся люди" в исполнении

Что делать если ко мне хорошо относятся люди которые мне не нравятся. Почему мы не нравимся другим? Ошибки, которые мешают нам стать приятными собеседниками

Что делать если ко мне хорошо относятся люди которые мне не нравятся. Почему мы не нравимся другим? Ошибки, которые мешают нам стать приятными собеседниками

Мы все стараемся беречь свои границы и не хотим сближаться с людьми, которые их не уважают. Но что, если для окружающих такие люди — это мы сами? Уверены ли вы в том, что правильно понимаете сигналы окружающих и бережно относитесь к их личному пространству? Нередко мы неправильно оцениваем степень близости, из-за чего задаем неловкие вопросы коллегам или даем непрошеные советы близким.

Мы в  AdMe.ru собрали ситуации, поведение в которых зависит от степени близости с собеседником. Эти примеры помогут вам правильно выстраивать границы с окружающими, чтобы общение приносило обоюдную пользу и удовольствие.

1. Личные и неудобные вопросы

Если вы сидите в кафе с близкой подругой и обсуждаете ее недавное замужество, то вопрос «Собираешься рожать?» вполне уместен. Если же коллега показывает свои свадебные фото и вы задаете подобный вопрос, будьте готовы к тому, что она захочет увеличить с вами дистанцию. Вы не знаете, планирует ли она детей и может ли вообще их иметь. В зависимости от ее ситуации вопрос может разозлить или расстроить.

Некоторые люди нарушают чужие границы не из простого любопытства, а вроде бы из вполне добрых побуждений. Например, вы заметили у нового знакомого акне или лишний вес, вспомнили, как вы или другой ваш знакомый справились с этой проблемой, и решили поделиться с собеседником.

Но ему вряд ли будет приятна такая забота. Люди не хотят обсуждать свои проблемы со здоровьем, особенно явные. Если вы торопите пойти к врачу маму или мужа, которые откладывают необходимый визит, то вы заботитесь об их здоровье, во всех остальных случаях — лезете не в свое дело.

Совет: Избегайте вопросов, касающихся внешнего вида и здоровья человека. Если вам интересна какая-то тема, не спрашивайте в лоб, а начните издалека. Если человек не поддерживает тему, значит и вам не стоит ее развивать.

    Мне нравятся люди признавшие свои недостатки. Мы замечаем в других людях только то, что есть в нас самих

    «Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его — творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души» — Николай Сербский

    Все окружающие нас люди — это зеркала, в которых мы видим своё отражение!

    Когда существует стремление искать недостатки в других, то это говорит о том, что человек обеспокоен своей собственной неполноценностью, но не хочет этого открыто признать, поэтому происходит вытеснение неприятных мыслей о себе в подсознание. Но мысли никуда не исчезают и беспокоят человека, постоянно отравляя его внутренний мир.

    Желая чувствовать себя лучше, такой человек все больше внимания переносит из мира внутреннего, от собственных ядовитых «отходов», на мир внешний. Так действует механизм проекции: человек приписывает свои недостатки и проблемы другим людям. Собственные недостатки для него становятся неактуальными, и начинается борьба с недостатками окружающих людей, хотя единственное, что необходимо сделать, это навести порядок у себя в душе, голове, в своем внутреннем мире.

    Мне нравятся люди признавшие свои недостатки. Мы замечаем в других людях только то, что есть в нас самих Если нас что-то раздражает в других, то стоит обратить на это внимание. Наверняка этот человек показывает, что в нас что-то не так. Что пришло время освободиться от какой-либо негативной энергии  или признать свои положительные качества.  Некоторых людей раздражают доброта и искренность, лично мне в глаза такое говорили, когда работала воспитателем в дошкольном учреждении…

    О том, как навести порядок у себя внутри, писал еще много веков назад английский поэт Уильям Шекспир: «Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!». Как же разобраться в том, где мои «грехи», какие они, а где чужие? Лучше всего это сделать в тот момент, когда возникает побуждение осудить своего ближнего за что-либо. Нужно произнести, повторить эту фразу осуждения, но уже с использованием Я-местоимения.

    Например: «Как Ты меня уже достал своим пессимизмом» преобразовываем «Как Я уже достал себя своим пессимизмом» или «Ты плохой, ты эгоист, ты любишь только себя» преобразуем в —«Я плохой, я эгоист и люблю только себя». Вот теперь стало все понятно и можно работать над собой, пытаясь преобразовывать свои недостатки.

    Самое сложное здесь — принять, что в нас самих заложено всё то, что мы замечаем в других людях.

    Мне нравятся люди признавшие свои недостатки. Мы замечаем в других людях только то, что есть в нас самихПринять — это уже половина дела. Только в этом случае можно что-то исправить!

    Приятный момент в этой истине — положительные качества, которые мы замечаем в других людях присутствуют и в нас!

    Мы видим в других только то, что является частью нас самих!

    То, что не является нашей частью, мы не замечаем!

    Давайте акцентировать внимание на прекрасных качествах окружающих нас людей и Мир станет добрее!

    Хотя бы один раз в неделю говорите о людях только хорошее, и тогда, через некоторое время это станет чудесной привычкой))

    Ведь мы сами строим свою реальность!