Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мои 42 урока жизни.

07.10.2015 в 17:26

Думаю, каждый, кто движется по жизни, имеет свои правила, принципы, кодекс чести, в конце концов. Называйте это как угодно, пользуйтесь этим или просто прочтите ради интереса - все равно. Это имеет значение лишь для каждого персонально.

Итак, 1. то, что происходит, имеет значение лишь для вас, зависит лишь от вас и вашего отношения и влияет по большому счету на того, кто хочет, чтобы на него это влияло.
Мои 42 урока жизни.
2. можно изменить отношение к ситуации, если не ее в целом, и ты увидишь, насколько все проще.
3. нет абсолютных истин. Все относительно. Относительно тебя.
4. ты - лучший генератор энергии. Ты - мир, ты - события и ты частички в воздухе. Просто знай о своей масштабности.
5. проще не значит доступнее, сложнее не знач лучше, дороже не значит более качественно.

6. если вы выбираете хорошую вещь, берите немного дешевле самой дорогой. Она такого же качества, как и самая дорогая, но ты не платишь за воздух и свое самолюбие.
7. вспомни элементарные законы физики, ведь они эффективны в психологии. А если ты еще и физик - психолог, то равных тебе нет в познании жизни.
8. ничего не берется из ничего. В случае если сегодня ты ничего не делаешь ради цели, то тогда тебя спасет только лампа Алладина. И твое завтра вряд ли поменяется, если у тебя никакое сегодня.
9. я не верю в чудо, я верю в выбор.
10. иногда, чтобы выжить, нужно во что-нибудь верить. Просто во что-нибудь. Ну и немного действовать. 11. Твой выбор всегда внутри тебя. Нет времени на сомнения - ты давно все решил.
12. не судите выбор, не судите человека. Обстоятельства. А а лучше вообще молчите и изучите наконец физику или психологию. . не давайте совет, пока не попросят. Совет и чужое мнение - это как Фаст - фуд: заманчиво, дешево, обманчиво и вредно. 14. Вы то, что вы употребляете (информация, еда) и принимаете (негатив или позитив окружающих, собственное отношение к ситуации.
15. цените человека за человечность.

16. не верьте слухам. Во многом люди обсуждают чей-то выбор, а выбор у каждого свой и он не определяет все качества человека. Верьте ощущениям. 17. Живите день, будто он последний в этом городе и с этими людьми, а завтра все поменяется. Засыпайте так, будто у вас еще тысяча городов впереди.
18. помните: получая одно, мы жертвуем другим. Всегда.всегда. не бог, не семиделуха, так что приоритеты еще никто не отменял.
19. полюбите в людях те недостатки, которые вас больше всего бесят. Так вы полюбите себя и поймете, над чем стоит работать в плане персонального роста.
20. если вас что-то раздражает, попытайтесь это понять и принять. В том случае, если у вас получится, вы станете мудры и немного сохраните нервную систему.

21. не верьте в посредственность и золотую средину. Это это очень плохое оправдание. меняется, средина выпадает редко. Ищите подходящий тем движения, а не точку, где линии однажды пересекутся.
22. лечите симптомы факторами. 23. Цените семью превыше всего. 24. Ответственность ответственность за выбор всегда только за вами. не спросит, болел ли ты перед экзаменами и что запрещают тебе родители.
24. выбрал - убедись. Ошибся - исправь. А если уверен - решай. И и стой до конца. бойся менять что-то, но только если сам этого хочешь и понимаешь.
25. помни о безмятежности. 26. Знаешь, что такое настоящая действенность? Это бегать, как ошпаренный, но при этом оставаться холодным.
27. главное - здоровье. 28. Начни начни снимать стресс. неуязвимостью. 29. Спорт, музыка, хобби. 30. Тебе тебе нужна память и сила воли. .срочно. . 31. Не зазнавайся, не завидуй, не оговаривай.
32. мысли глубже, чем уровень планктона. 33. Таким образом, если для тебя нет места, помни, что есть еще несколько планет, галактика поблизости и целая вселенная.
34. мысли -1% времени, действие - 99%. 35. Публичное публичное признание не значит счастье. . читай то, что интересно. Надеюсь, этот круг немного шире твиттера реальных людей и буклетиков рекламно - религийных сект. 37. Ты живешь впервые, но ты состоишь из элементов, которые на планете дольше людей, может дольше всего, существующего на свете. Поэтому поэтому ответы ищи в себе и вокруг. . помни о совести, чести и об истине.
39. напиши свою книгу, выбирай, что читать. 40. Сон - это важно, восход солнца и раннее утро - приятно. Попробуйте. 41. Сходите сходите в горы и попробуйте экстрим. наслаждайтесь одиночеством и обществом. то, и то по-своему нужно. 42. Жизнь стоит того, чтоб за нее бороться. И и все будет хорошо!