Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Молитва благодарности. Сильнейшая техника!

25.06.2017 в 18:26

Молитва, по сути, является способом общения с высшими силам (святыми, покровителями, др. ) В религии и в эзотерике, но так же молитва это очень мощная техника развития человека, развития и очищения его души.

Молитва благодарности.  Сильнейшая техника!
Молитва благодарности, если она рождается в сердце, если она искренняя, может кардинально изменить жизнь человека. Но не всё так просто, не достаточно просто сказать спасибо или на автомате прочитать созданную кем-то молитву благодарности, механически повторяя слова. Такую молитву и молитвой назвать трудно, она будет работать очень слабо, если она не прошла через ваше сердце и не наполнилась смыслом и любовью.

Что такое настоящая молитва благодарности!

Благодарность - это сильнейшее чувство, способность ценить что-либо данное богом, судьбой или другим человеком. Благодарность раскрывает и оживляет сердце человека. Это светлая сила способная победить обиду, отвращение, гордыню, растопить лёд неприятия и ненависти.

Но ещё, благодарность это показатель для высших сил, для кармы, что человек правильно усвоил данный ему урок, что не затаил обиду и зло в душе, что он принимает высшую волю достойно, как данный богом урок. Именно благодарный человек может адекватно воспринимать происходящее и понимать волю высших сил (это для него награда за его благодарное сердце.

Неблагодарный же человек никогда не будет понимать, что от него хотят боги, он будет раздражаться, сгорать в огне неприятия и обид, испытывать страдания и душевные муки. А ещё, неблагодарный будет постоянно терять в жизни намного больше, чем обретать, потому что по закону кармы, рано или поздно, мы обязательно теряем всё, что не ценим!

Как воспитать в себе благодарность?

Всё просто, чтобы воспитать в себе благодарность, чтобы в сердце родилось великолепное чувство благодарности - нужно благодарить каждый день за всё, что вам было дано. Самый эффективный метод - завести дневник благодарности и записывать в него благодарность за день, благодарность миру, судьбе, богу, вашим близким, своей душе.

За что благодарить:

За жизнь и за свою душу, за то, что вы человек, а не таракан!

За ваш рост и развитие, за шаг вперёд, который вы сделали за день!

За победы (большие и маленькие), награды и достижения!

За испытания, непростые уроки и даже за наказания (лишения и болезни, которые по сути являются воспитанием и обучением чему-то важному.

За всё ценное, что имеете: работа, близкие, семья, дети, здоровье, деньги и т. д.

За ваше прошлое, за весь опыт, который у вас уже есть!

Пишите каждый вечер перед сном ваш дневник благодарности - по 0, 5-1 стр., и вы увидите как начнёт раскрываться ваше сердце, расти душа, и быстро меняться (налаживаться) ваша жизнь! Это будет занимать у вас 10-15 мин. Вашего времени. Но такая духовная работа усилит вашу энергию и эффективность отдыха во время сна в разы. Лично меня эта техника буквально воскресила после некоторых ударов судьбы и сложных испытаний в моей жизни.

Лишь в том случае, если вы будете практиковать дневник благодарности, ваша молитва будет искренней, а сердце всегда живым. Очень скоро вы научитесь в душе, в своём сердце чувствовать бога и его волю. В сложные моменты жизни вы просто будете чувствовать, уверенно знать, как нужно правильно поступить в данной ситуации, чтобы не пожалеть потом.

Ещё одна важная деталь! Пишите свою благодарность в ваш дневник сразу в виде молитвы, как прямое обращение, но своими словами и от сердца! Это и будет ваша живая молитва, и на бумаге и в душе. Это работает сильнейшим образом! В том случае, если молитва наполнена чувством благодарности - она всегда будет услышана.

Можете это делать примерно так.

"Отец небесный, творец, мой господь - благодарю тебя за сегодняшний день, за то, что научил …, за то, что подарил минуты счастья с …, что не дал совершить ошибку …".

"Прости меня отец, что был груб с …, за ошибку прости меня - за …, прошу тебя господь …".

"Прошу Тебя мой Создатель, Помоги Подготовиться к Завтрашнему дню, Научи как Правильно Вести Себя с …, Научи, Помоги Достичь … Цели".

"Благодарю мой бог - за твою любовь к моей душе, за покровительство, за обучение и защиту, за терпение к моим слабостям и милосердие, благодарю тебя отец мой небесный, благодарю! Шаг 1. вы пишите молитву благодарности в своём дневнике.

Шаг 2. вы от сердца прочитываете её один или несколько раз про себя или шёпотом (лучше вслух. Молитва благодарности - сильно изменит вашу жизнь к лучшему!