Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчины "Толстокожи" или почему женщины более чувствительны.

20.08.2015 в 11:26

Одной из острых проблем между противоположными полами является потребность в ласке. Многие девушки жалуются на грубость своих партнеров. Зачастую, нехватка мужского внимания и нежности может полностью охладить взаимоотношения и даже отдалить партнеров. Мужчина и женщина - разные по своей натуре не могут четко высказать своих претензий, что только усугубляет противоречия. Интересный факт, кожа области живота мужчины в 4 раза тоньше, чем на спине. В соотношении, женская кожа более чувствительна
Мужчины Толстокожи или почему женщины более чувствительны.. Прикосновение - источник передачи тепла и проявления эмоций. Наблюдения харлоу и циммермана на испытуемых обезьянах, доказали, что недостаточное количество прикосновений к новорожденным обезьянам ведет к болезням и депрессии. Аналогичные исследования у людей схожие результаты показали.

Есть данные, что человеку в день необходимо минимум 8 объятий для поддержания душевного равновесия. Другое подробное изучение показало, что женщины, страдавшие от невроза или находившиеся в депрессии восстанавливались быстрее когда их утешали - таков язык взаимоотношений мужчина женщина, обнимали. Продолжительность объятий тоже сказывалась благотворно. Девушки более чувствительны к прикосновениям. Кожа - внешний покров нашего тела. По всему телу последовательно располагаются 2 800 000 рецепторов боли, 200 000 рецепторов холода и 500 000 рецепторов передающих информацию о прикосновениях и давлении. Девочки уже от рождения имеют гораздо внушительную чувствительность к прикосновениям, а кожа взрослой женщины оказывается в десять раз более чувствительна к прикосновениям, в сравнении с кожей мужчины. На коже человека, органе имеющем площадь около 2 кв. Метров, расположено где-то 2800 болевых рецепторов и 500 000 рецепторов прикосновения. Кожа женщин тоньше мужской, зато она имеет дополнительный слой в виде жировой подкладки. Именно поэтому девочки имеют большую чувствительность к прикосновениям, а кожа взрослой женщины приблизительно в десять раз более чувствительна нежели кожа мужчины. Зная подобную информацию легче понять почему женщины так склонны проявлять свои эмоции объятиями. Парни и девушки по разному это проявление эмоций воспринимают. Девушки любят обнимать детей, подружек, но особую значимость имеет внимание противоположного пола. Крепкое объятие любящего мужчины может осчастливить женщину.

Женщины лучше понимают нюансы мимики и жестикуляции. Когда женщина встревожена либо обижена от нее можно услышать выражения, когда она произносит "Меня не Трогай", "не касайся" и т. д. это наиболее ярко демонстрирует отношение женщин к прикосновениям. Мужчинам стоит обратить значимое внимание этим фактам женской физиологии. Женщине же стоит осознать, что мужчины "Устроены" по другому. Внимание! Только в том случае, если у вас возникают конфликты и непонимание, то стоит обсудить это и прямо сказать о вашем недовольстве. Мужчины и женщины должны научиться компромиссам, чтобы понимать требования друг друга. Девушки общаясь с подругами привыкли, что их понимают намеками, жестами и не находя подобной реакции от мужчин испытывают чувство смятения. Однако, парни в подобной ситуации приходят в замешательство, поскольку как мы выяснили их восприятие отличается от женского.

Главным же залогом взаимопонимания является стремление партнеров. Не стесняйтесь прямо говорить о своих тревогах. Не смотря на существенные различия, как мужчины так и женщины испытывают необходимость в проявлении чувств.