Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Нравятся мне люди, которые не боятся стареть.

22.03.2018 в 21:26

Нравятся мне люди, которые не боятся стареть.

Это умницы и это воины. Без подтяжек, без липосакций, зато с мыслью в глазах, с внуками, с конкретным делом в руках. Таким образом, если человек встречает старость без истерик, значит, есть нечто за душой у человека.
Нравятся мне люди, которые не боятся стареть.Еще нравятся люди, вокруг которых чисто. Чисто в доме, чисто на прилегающей к дому территории, чисто на рабочем месте. В том случае, если видишь свинарник вокруг, значит, у людей внутри такой же свинарник. Грязь в мозгах и смрад в глубинах сердца неизбежно проявятся через кучи пустых бутылок вокруг, горы фантиков, лужи разлитых напитков и надписи на заборах.
Нравятся люди, могущие удивить. Думаешь: прост человек и до крайности обычен. Даже не интересно. А он вдруг со временем открывает все новые и новые грани характера, и видно, что много у него этих граней. Просто он не выпячивает все сразу и не красуется без толку.
Хороши те, кто делает что-либо своими руками и не только не боится всякой работы, но и любит ее. Работяги обычно - молчуны. Основательный человек не любит тратить силы в разговорах. Он знает, что ничто так не опустошает и не обессиливает душу, как бесплодная и беспредметная болтовня.
Еще нравятся те, кто много книг прочел не потому, что ученая степень требует, а потому, что душа книгу любит, невзирая на, может быть, самую простую профессию.
Таким образом, если эти люди мне нравятся, значит, они есть. Не может же нравиться мне или другому человеку то, чего нет в природе. Такие люди есть! Но их не очень много, потому что то, чего очень много, всегда теряет в цене и перестает удивлять.
Люди, которые мне нравятся, есть, хотя их могло бы быть и больше. Мир должен стоять на чем-то, так вот он, возможно, на них и стоит. Протоиерей Андрей Ткачев.

Мне вообще то люди не нравятся но моих друзей это не касается. Текст песни(слова) Валентин Стрыкало - Все мои друзья

Мне вообще-то люди не нравятся,
Но моих друзей - это не касается.
Но моих друзей - это не касается.
Потому, что они…
Они все время улыбаются,
И у них все всегда получается
Или не получается. Мои кенты!
Припев:
Все мои друзья нюхают и колются,
Им становится чуть веселей.
Попрошу я батюшку - пусть помолится
За моих друзей, за моих друзей!
За моих друзей, за моих друзей!
У меня настроение отличное,
Ведь друзья мои - люди приличные.
Ведь друзья мои - люди приличные,
А приличные люди торчат.
Маяковский сидел на наркотиках,
Достоевский сидел на наркотиках,
Мопассан сидел на наркотиках,
Лиля Брик кололась винтом.
Припев:
Все мои друзья нюхают и колются,
Им становится чуть веселей.
Попрошу я батюшку - пусть помолится
За моих друзей, за моих друзей!
За моих друзей, за моих друзей!
Все мои друзья нюхают и колются,
Им становится чуть веселей.
Попрошу я батюшку - пусть помолится
За моих друзей, за моих друзей!
Все мои друзья нюхают и колются,
Им становится чуть веселей.
Попрошу я батюшку - пусть помолится
За моих друзей, за моих друзей!
За моих друзей, за моих друзей!

Мне нравятся люди признавшие свои недостатки. Мы замечаем в других людях только то, что есть в нас самих

«Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его — творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души» — Николай Сербский

Все окружающие нас люди — это зеркала, в которых мы видим своё отражение!

Когда существует стремление искать недостатки в других, то это говорит о том, что человек обеспокоен своей собственной неполноценностью, но не хочет этого открыто признать, поэтому происходит вытеснение неприятных мыслей о себе в подсознание. Но мысли никуда не исчезают и беспокоят человека, постоянно отравляя его внутренний мир.

Желая чувствовать себя лучше, такой человек все больше внимания переносит из мира внутреннего, от собственных ядовитых «отходов», на мир внешний. Так действует механизм проекции: человек приписывает свои недостатки и проблемы другим людям. Собственные недостатки для него становятся неактуальными, и начинается борьба с недостатками окружающих людей, хотя единственное, что необходимо сделать, это навести порядок у себя в душе, голове, в своем внутреннем мире.

Мне нравятся люди признавшие свои недостатки. Мы замечаем в других людях только то, что есть в нас самих Если нас что-то раздражает в других, то стоит обратить на это внимание. Наверняка этот человек показывает, что в нас что-то не так. Что пришло время освободиться от какой-либо негативной энергии  или признать свои положительные качества.  Некоторых людей раздражают доброта и искренность, лично мне в глаза такое говорили, когда работала воспитателем в дошкольном учреждении…

О том, как навести порядок у себя внутри, писал еще много веков назад английский поэт Уильям Шекспир: «Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!». Как же разобраться в том, где мои «грехи», какие они, а где чужие? Лучше всего это сделать в тот момент, когда возникает побуждение осудить своего ближнего за что-либо. Нужно произнести, повторить эту фразу осуждения, но уже с использованием Я-местоимения.

Например: «Как Ты меня уже достал своим пессимизмом» преобразовываем «Как Я уже достал себя своим пессимизмом» или «Ты плохой, ты эгоист, ты любишь только себя» преобразуем в —«Я плохой, я эгоист и люблю только себя». Вот теперь стало все понятно и можно работать над собой, пытаясь преобразовывать свои недостатки.

Самое сложное здесь — принять, что в нас самих заложено всё то, что мы замечаем в других людях.

Мне нравятся люди признавшие свои недостатки. Мы замечаем в других людях только то, что есть в нас самихПринять — это уже половина дела. Только в этом случае можно что-то исправить!

Приятный момент в этой истине — положительные качества, которые мы замечаем в других людях присутствуют и в нас!

Мы видим в других только то, что является частью нас самих!

То, что не является нашей частью, мы не замечаем!

Давайте акцентировать внимание на прекрасных качествах окружающих нас людей и Мир станет добрее!

Хотя бы один раз в неделю говорите о людях только хорошее, и тогда, через некоторое время это станет чудесной привычкой))

Ведь мы сами строим свою реальность!

Что делать если ко мне хорошо относятся люди которые мне не нравятся. Почему мы не нравимся другим? Ошибки, которые мешают нам стать приятными собеседниками

Что делать если ко мне хорошо относятся люди которые мне не нравятся. Почему мы не нравимся другим? Ошибки, которые мешают нам стать приятными собеседниками

Мы все стараемся беречь свои границы и не хотим сближаться с людьми, которые их не уважают. Но что, если для окружающих такие люди — это мы сами? Уверены ли вы в том, что правильно понимаете сигналы окружающих и бережно относитесь к их личному пространству? Нередко мы неправильно оцениваем степень близости, из-за чего задаем неловкие вопросы коллегам или даем непрошеные советы близким.

Мы в  AdMe.ru собрали ситуации, поведение в которых зависит от степени близости с собеседником. Эти примеры помогут вам правильно выстраивать границы с окружающими, чтобы общение приносило обоюдную пользу и удовольствие.

1. Личные и неудобные вопросы

Если вы сидите в кафе с близкой подругой и обсуждаете ее недавное замужество, то вопрос «Собираешься рожать?» вполне уместен. Если же коллега показывает свои свадебные фото и вы задаете подобный вопрос, будьте готовы к тому, что она захочет увеличить с вами дистанцию. Вы не знаете, планирует ли она детей и может ли вообще их иметь. В зависимости от ее ситуации вопрос может разозлить или расстроить.

Некоторые люди нарушают чужие границы не из простого любопытства, а вроде бы из вполне добрых побуждений. Например, вы заметили у нового знакомого акне или лишний вес, вспомнили, как вы или другой ваш знакомый справились с этой проблемой, и решили поделиться с собеседником.

Но ему вряд ли будет приятна такая забота. Люди не хотят обсуждать свои проблемы со здоровьем, особенно явные. Если вы торопите пойти к врачу маму или мужа, которые откладывают необходимый визит, то вы заботитесь об их здоровье, во всех остальных случаях — лезете не в свое дело.

Совет: Избегайте вопросов, касающихся внешнего вида и здоровья человека. Если вам интересна какая-то тема, не спрашивайте в лоб, а начните издалека. Если человек не поддерживает тему, значит и вам не стоит ее развивать.