Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что должна делать жена для мужа. Обязанности жены и мужа в семье.

10.11.2015 в 18:27

Что должна делать жена для мужа. Обязанности жены и мужа в семье.

Мы рассмотрим непростую тему обязанностей мужей и жен в семье с точки зрения древней мудрости - вед.

Обязанности мужа в семье.

Начнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщины могут прочитать обязанности мужа только для ознакомления, но сосредоточиться должны на своих обязанностях. Так же само, как мужчины должны сосредотачиваться на изучении и выполнении своих обязанностей, а в обязанности жены могут не углубляться.

Что должна делать жена для мужа. Обязанности жены и мужа в семье.* муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;.
* он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;.
* мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;.
* в идеале, согласно ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;.
* также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;.
* муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
* мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь;.
* муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;.
* мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.

Обязанности жены в семье.

Муж не имеет права упрекать жену в невыполнении ее обязанностей, если он сам не выполняет свои собственные. Так же и жена не имеет права обвинять мужа в невыполнении его обязанностей, если не исполняет свои.

* жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме (если уборка тяжелая, просить мужа);.
* она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен);.
* жена обязана воспитывать детей;.
* женщина должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи;.
* жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Веды говорят, что родители обязаны дать миру достойное потомство.
* женщина, как и мужчина, должна проявлять заботу о родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им в силу своих возможностей.
* жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.

Что должен муж делать для своей жены в исламе. Верность жены в исламе

Какой должна быть жена в исламе? Необходимо, чтобы она предпочитала права мужчины собственным. Следует быть готовой в любое время к удовлетворению потребностей физического характера. Исключение – менструальный цикл, очищение после родов, болезнь. Жена не может отказаться от того, чтобы выполнять в постели супружеские обязанности.

Если мужчина хочет вступить в связь полового характера, отказываться нельзя. Брачные отношения в исламе – единственное средство, позволяющее удовлетворить влечения плоти. Если женщина лишит мужа данного права, муж преступит те границы, которые установлены религией.

Жена имеет абсолютно такое же право на удовлетворение своих половых потребностей.

Если супруг не разрешил, женщине запрещено покидать пределы дома. Мужчина может позволить ей посещение родственников. При этом требуется соблюдение норм Шариата.

Жена должна проявлять покорность мужу во всем. Ей следует радоваться дарованному ее супругу. Нельзя роптать на сложное положение. Необходимо быть максимально благосклонной к тому, что мужчине даровал Бог. Следует всячески помогать мужу и обязательно быть экономной хозяйкой.

Жена должна быть верной. Следует скрывать части своего тела от посторонних. Видеть их может лишь супруг. Нельзя носить ту одежду, которая не соответствует Шариату. Жена должна любить мужа и принадлежать только ему.

По Шариату женщине категорически запрещено оставаться наедине с чужим мужчиной. Нельзя принимать в доме супруга кого-то постороннего в его отсутствие. Запрещено проявлять высокомерие из-за богатства супруга или его красоты.

Какой должна быть жена в исламе? Ей запрещены и насмешки над мужем в том случае, если он не может похвастаться красивой внешностью. Нельзя поучать мужа и спорить с ним. Жене следует относиться к мужу уважительно и почитать его, как настоящего главу семьи. Следует проявлять заботу о детях и воспитывать их.

Покорность супруги должна быть во всем. Если же муж заставляет делать то, что запрещает Шариат, нужно обязательно этому воспротивиться. Жене необходимо неукоснительно выполнять обязанности, чтобы мужчина был доволен.

Женщина обязана быть покорной и во всем повиноваться мужу. Это не только относится к отношениям интимного характера, но и абсолютно ко всем сферам жизни.

Что должен муж делать для своей жены в исламе. Верность жены в исламе

Что должна делать жена для мужа, а, что он для неё. 1 Как стать идеальной женой

Психологи считают, что идеальной внешности мало для того, чтобы построить крепкие, хорошие отношения. Чтобы союз был прочным и нерушимым, необходимо пересмотреть свой характер и сделать так, чтобы семейная жизнь не разрушилась под гнетом малозначительных проблем.

Психология отношений — то, в чем стоит разбираться девушке, желающей быть лучшей для своего мужчины. Идеальная жена должна проявлять такие качества, как понимание, терпимость, доброта, внимательность, чувство такта и сострадание. Женщины, склонные к беспричинной злобе, капризности, обидчивости, эгоистичности и высокомерности вряд ли добьются крепких отношений.

Правила поведения идеальной жены:

  • Понимание — то, чего часто не хватает мужчинам. Хорошая жена должна поддерживать своего спутника, говорить ему комплименты, спрашивать о его делах. Стремление к общим целям и совместное времяпрепровождение тоже способствуют долговременности союза.
  • Мужчинам нравится женская инициатива. Девушка должна быть загадочной и непредсказуемой, тогда супругу будет интересна ее личность.
  • Во многих парах отсутствует доверие, и именно это способно погубить отношения супругов. Необходимо доверять мужчине, дом должен быть местом, где ему комфортно и спокойно.
  • Женщина должна быть независимой, ведь полностью отдавать себя мужчине нельзя. Собственные цели и интересы помогут не стать тенью супруга и остаться личностью.
  • Ухоженные девушки радуют глаз и заставляют мужчину гордиться собой, поэтому не стоит забывать о своем внешнем виде.
  • Для мужа важна уверенность в том, что супруга всегда выслушает и поможет советом укрепляет отношения. Следует постараться внимательно слушать своего мужчину, проявлять интерес к его проблемам и решать их совместно. Не стоит забывать о бескорыстии, нежности и заботе.
  • Умная женщина должна осознавать, что супруг неидеален, что в его характере есть как плюсы, так и минусы, поэтому иногда стоит что-либо простить или пойти на уступки для сохранения брака.
  • При рождении ребенка жена не должна забывать о супруге и проводить свободное время не только с малышом.

Что должна делать жена для мужа в христианстве. Муж — глава семьи

В благополучных семьях мужчина четко осознает свою роль в семье. Если муж является главой семьи, как Иисус — Церкви, то мужчина будет ценить, уважать и опекать свою половинку, обеспечивая ее всем необходимым (1Кор. 11:1-3)

Каждому человеку Творец приготовил свое послание. Муж читает и выполняет то, что написано для него, а ему Иисус повелел любить супругу, как Христос любит Церковь, а вот о покорности написано для второй половинки.

В своем послании апостол Петр (1 Петра 3:1-7) четко расписал повеления семейным парам. Отношение мужа к жене в православии подразумевает:

  • равноправие во владении имуществом;
  • благоразумное отношение к своей половинке во всех вопросах жизни;
  • поддержание авторитета женщины;
  • защиту ее интересов и хранение доброй репутации.

Библия называет женщину в православии немощнейшим сосудом. Представьте мужчину, в сильные, мужественные руки которого Бог вложил тончайшую, изысканную вазу из хрусталя, это жена, мать детей, возлюбленная. Малейшее неловкое движение, удар, сильное сжатие и вместо чуда творения Творца — миллионы осколков.

Истолковывая слова Библии в свою пользу о том, что женщина должна покориться мужчине, и она не властна над телом, некоторые мужья превращают свою половинку в сексуальных рабынь без голоса и права мыслить самостоятельно.

Женщина — хранительница очага. Она — огонек, нежный и теплый, охраняя который можно всегда жить в покое и уюте.

Статус главы в семье — быть подобием Иисуса Христа, а не рабовладельцем. Равноправный партнер в семье — супруга, у нее должна быть своя зона комфорта, личное мнение и, безусловно, свободное время для себя любимой. В народе говорят, что любимая женщина счастливая, а счастливая — всегда красивая.

Что должна делать жена для мужа в христианстве. Муж — глава семьиОтношения между мужем и женой

У хорошего хозяина самая красивая подруга жизни, данная Богом, его половинка, царица, имеющая равную долю в правлении семьей.

Важно! Глава семьи, как Иисус Церкви, должен дать своей хозяйке все права по решению женских вопросов, поддерживая ее установки и правила.

Негоже царю и священнику дома приносить домой сплетни, сеять раздор и мелочно придираться к любой погрешности.

Лакмусовой бумажкой, тестом для отношения мужчины к своей половинке является Иисус и Церковь.

Может ли истинный христианин представить брошенную Церковь с детьми, не обеспеченную своим Женихом, который может Ей изменить?

Дом, подчиненный своим бытом законам христианства и наполненный духовной жизнью, примером которой является глава семейства, всегда будет под защитой Бога.

Что должна делать жена для мужа прикольные после свадьбы. 10 правил во внешности

Жена должна помнить о том, что мужчины любят глазами. Поэтому нужно всегда выглядеть достойно при любых обстоятельствах.

1. У вас всегда должны быть чистые зубы и изо рта не должно доноситься неприятного запаха.

2. Необязательно одеваться дома по последним трендам, но одежда должна быть чистой, аккуратной и по размеру. Поэтому исключите из своего гардероба безразмерные выцветшие халаты. Можно носить, допустим, лосины, легинсы, шортики к ним подобрать футболочки туники и рубашки.

3. На вашем лице и теле должны отсутствовать волосы.

4. Не забывайте о правильном питании и иногда напоминайте мужу о том, что гамбургер – это неправильная еда.

5. Волосы должны быть всегда чистыми и приятно пахнуть. Не надо находясь дома делать прически и покрывать их слоем лака для фиксации. Если мужу захочется провести вам по волосам рукой, он не должен в них запутаться.

6. Следите за своей походкой, она должна быть плавная и изящная.

7. Также следите за свои смехом и голосом, не говорите слишком громко и не смейтесь как гиена. Смех и голос должны быть женственными, нежными.

8. Не надо дома покрывать себя слоем тонального крема и косметики. Достаточно просто нанести крем для лица, подкрасить блеском губы и тушью ресницы. И все, вы красавица.

9. Держите свои ногти в чистоте и красоте. Забудьте уже про нарощенные ногти, это давно уже немодно. Если лак начал слезать, сразу же удалите его жидкостью. Регулярно их чистите от грязи, и придавайте им пилочкой форму.

10. Не заморачивайтесь по поводу своего веса. Поверьте, 3-5 лишних килограмм муж не заметит, но если вы будете ему постоянно об этом напоминать, он начнет приглядываться и думать, что с вами и правда что-то не так. Не надо отказываться при нем от еды из-за того, что вы на диете. Не говорите об этом. Скажите, что просто жареную курицу сегодня не хотите, вам хочется легкого салата.

Видео Что ДОЛЖНА делать жена?

Что должна делать жена для мужа, а, что он. Обязанности жены в семье

Муж не имеет права упрекать жену в невыполнении ее обязанностей, если он сам не выполняет свои собственные. Так же и жена не имеет права обвинять мужа в невыполнении его обязанностей, если не исполняет свои.

  • Жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме (если уборка тяжелая, просить мужа);
  • Она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен);
  • Жена обязана воспитывать детей;
  • Женщина должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи;
  • Жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Веды говорят, что родители обязаны дать миру достойное потомство.
  • Женщина, как и мужчина, должна проявлять заботу о родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им в силу своих возможностей.
  • Жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а  также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.

Что должна делать жена для мужа прикольные. Основные женские домашние обязанности

Каждая семейная пара совместно налаживает быт. Как правило, мужчина – добытчик, а женщина – хранительница очага. Поэтому необходимо создавать такие условия, чтобы любимый хотел идти домой после работы. Для этого в жилище должно быть убрано и создана приятная уютная атмосфера.

В обязанности жены по дому входит много задач. Одна из них – это приготовление пищи. Жена должна заранее, до прихода мужа, приготовить ужин. Лучше всего создавать романтическую атмосферу. В такую обстановку муж с удовольствием будет приходить.

Что должна делать жена для мужа прикольные. Основные женские домашние обязанности

Старайтесь никогда не оставлять грязную посуду после еды. Это считается плохим тоном. Возможно, ваш любимый не сделает вам замечания, но ему будет неприятно лицезреть на кухне засохшую грязь.

Встречать любимого необходимо с улыбкой. Ведь после трудового дня хочется расслабиться и получить положительные эмоции. Как можно чаще устраивайте романтические вечера, где присутствуют свечи и лёгкая приятная музыка.

Когда муж собирается по утрам на работу, он должен надевать чистые поглаженные вещи. То есть жена обязана ухаживать за любимым. Приготовьте с вечера необходимые вещи, чтобы муж не бегал по утрам и не искал, что ему надеть.

Семейные обязанности жены этим не ограничиваются. На самом деле их очень много.

Что должен делать муж для своей жены. Обязанности мужа в семье

Н ачнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщины могут прочитать обязанности мужа только для ознакомления, но сосредоточиться должны на своих обязанностях. Так же само, как мужчины должны сосредотачиваться на изучении и выполнении своих обязанностей, а в обязанности жены могут не углубляться.

• Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;
• Он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;
• Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;
• В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
• Также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;
• Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
• Мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь;
• Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;
• Мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.