Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Практические рекомендации тому, кто пережил или переживает сильный стресс.

07.06.2017 в 18:28

1. быть постоянно чем-то занятым, ни на минуту не оставаться наедине со своими мыслями.

2. заставлять себя ходить ровно (не сутулиться) и чаще улыбаться, или, по крайней мере, избегать унылого выражения лица.

3. никогда в речи не употреблять слов, наполненных пессимизмом, страхом, жалостью. Наоборот, нужно повторять духовные аффирмации (на все любовь бога; все проходит и это пройдет), молитвы, мантры или хотя бы напевать любимые мелодии.

Практические рекомендации тому, кто пережил или переживает сильный стресс.
4. чаще бывать на природе, на свежем воздухе. Особенно в солнечные дни.

5. различные физические упражнения (особенно плавание, бег, коньки, быстрая ходьба), йога необходимы и полезны как никогда.

6. научитесь видеть бога за всем, что происходит в вашей жизни и доверять ему и самому процессу жизни. Этому очень способствует искренняя молитва. Чаще философски размышляйте о временности всего в этом мире.

Читайте больше исторической литературы. Она помогает ощутить временность всего происходящего: как бы много люди или цивилизация ни достигали, как интересно бы они ни жили, но и им когда-то пришлось умереть, исчезнуть с лица земли.

7. прочитайте научную литературу, подтверждающую переселении душ: о клинической смерти, гипнотической регрессии, сеансах медиумов, воспоминания детей о прошлых жизнях.

8. вспомните, как много людей в мире страдают или пострадали в войне, стихийных бедствиях, потеряв все и всех. Это поможет понять насколько относительно наше горе.

9. задумайтесь, поразмышляйте, а будут ли приятны тем, кто ушел в мир иной, ваши стенания и причитания? Представьте: вы уехали в другую страну учиться, например, но постоянно получаете послания, говорящие, что ваши близкие находятся в тяжелой депрессии от разлуки с вами. Как вы будете себя чувствовать? Рами блект.