Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Разница между осознанным сном и астралом.

30.09.2015 в 19:27

Самый главный вопрос практика - сновидящего: какая разницу между сном и астралом, как их различить.

Первым этапом в развитии и управлении тонкого тела является осознание себя во сне. Через различные техники, такие как расслабление, погружение в транс, нахождение рук во сне и др., мы можем понять, где находимся, а затем с практикой максимально уплотнить структуру сна. На этом этапе мы учимся управлять нашими мыслями, входить в подсознание и максимально долго там находиться
Разница между осознанным сном и астралом.. Но все эти манипуляции связаны с нашим мозгом и имеют мало общего с выходами за пределы физического тела.

Можно провести аналогию между осознанными снами и перемещением в нейронах головного мозга: замкнутыми и имеющими различные блокировки и страхи, удерживающими личную силу.

Управление энергетикой мысли через осознанные сны приводит к тому, что уровень личной силы растет, и со временем энергии хватает на выходы за пределы физического тела. Тогда мы в астрал - энергоинформационную оболочку земли попадаем. Переход этот не всегда заметен, но имеет ряд отличий.

В том случае, если через осознанный сон мы видим мыслеформы из своей головы, то в астрале фантазии уже не встретятся. На этом уровне мы можем увидеть неорганических существ, незнакомые предметы из будущего или прошлого, других людей. Все действия в астрале отражаются на физической реальности, поэтому подумайте, так ли необходимо вам туда попасть.