Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

ССпокойная женщина. Сила женского спокойствия.

31.03.2017 в 18:26

ССпокойная женщина. Сила женского спокойствия.

"Что мне делать? " - Это самый частый вопрос, который задают мне женщины, когда что-то происходит в их жизни.

Вы себе когда-нибудь этот вопрос задавали? Наверное, у вас были обстоятельства в жизни, когда вы были готовы сделать что угодно чтобы вернуть отношения, решить какую-то ситуацию. И в панике начинали пробовать и то, и это, обращаться к разным людям?

А пробовали ли вы успокоиться?

ССпокойная женщина. Сила женского спокойствия.
Веды говорят что сила женщины в спокойствии, что женщина - это та, которая побеждает без войны.

Почему так? Сила ума женщины в 6 раз сильнее мужчины, свое настроение она переносит на все окружающее пространство, создает атмосферу. Только в том случае, если женщина постоянно накручивает, нервничает, трясется, паникует - все это очень быстро распространяется в эфир и начинает материализоваться.

Внимание! Только в том случае, если при опоздании мужа с работы, женщина начинает накручивать, что он попал в аварию или с любовницей, то она сама создает этот сценарий и заставляет вселенную устраивать все нужным образом.

Каждая мать знает, что если ребенок упал то первым делом он смотрит на реакцию мамы, если мама в шоке и напугана - ребенок это перенимает и начинает плакать.

Женщина может сама себе придумать болезнь и реально заболеть ей - потому что так работает наш женский сильный ум (заметьте не разум.

Но когда ум женщины спокоен, она может совершать потрясающие вещи.

Силой своего ума и благочестия она может предотвратить тяжелые ситуации. Только в том случае, если женщина спокойна и находится в правильном благочестивом настроении - ее муж никогда не сможет ей изменить, даже если захочет. Ситуация будет складывать так, что у него ничего не получится. Ребенок, на которого мама правильно медитирует, при падении получит лишь синяк, хотя по карме должен был сломать руку.

Из чего же складывается это спокойствие?

Во-первых спокойствие исходит из веры в бога, когда женщина верит и чувствует, что господь окружает ее в каждый момент и он обязательно защитит ее и позаботится о ней.

Во-вторых из правильного чистого общения, когда женщину окружают люди, желающие ей блага и добра. Тогда ее психика успокаивается, у нее устанавливается хорошая связь со всеми.

В-третьих из правильного образа жизни. Только в том случае, если мы употребляем в пищу продукты насилия (мясо, рыба, яйца), то это насилие переходит в нас и ум спокойным быть не может. А так же употребление сильно рафинированных и консервированных продуктов отягчает ум. Чем чище пища - тем спокойнее сознание.

Поэтому если вы хотите обрести силу спокойствия на сотворение блага своей семьи, вспомните о боге, ведь он всегда рядом. Исключите общение с людьми от которых идет лишь негатив и очищайте свое тело - это ведь храм вашего духа!

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/20-sovetov-kak-obresti-vnutrenniy-pokoy-v-povsednevnoy-zhizni

Связанные вопросы и ответы:

1. Что делает женщину спокойной и уравновешенной

- Спокойная женщина обычно контролирует свои эмоции, не дает внешним событиям повлиять на свое состояние души. Она умеет находить внутренний покой даже в сложных ситуациях. Поддержка близких людей или наличие хобби также способствуют ее спокойствию.

2. Какими качествами должна обладать спокойная женщина

- Спокойная женщина обычно имеет хорошую самоорганизацию, умеет находить компромиссы, не поддается панике и стрессу. Она также может быть терпеливой, доброжелательной и уравновешенной личностью.

3. Как спокойная женщина реагирует на негативные ситуации

- Спокойная женщина обычно сохраняет хладнокровие и адекватно оценивает ситуацию. Она может искать пути решения проблемы, не спеша и без излишнего эмоционального напряжения. Часто она предпочитает действовать сдержанно и размышленно.

4. Как спокойная женщина строит отношения с окружающими

- Спокойная женщина обычно способна поддерживать спокойную и дружелюбную обстановку в отношениях. Она часто становится опорой для окружающих, т.к. ее наличие успокаивает и вдохновляет других. К тому же, способность к сдержанности и терпимости облегчает ей общение с людьми.

5. Чем помогает спокойная женщина себе в повседневной жизни

- Спокойная женщина часто прибегает к методам релаксации, медитации или йоге, чтобы сохранить свое спокойствие и эмоциональное равновесие. Она также может использовать методики саморегуляции и психологические техники для облегчения стресса и напряжения. Гармония между работой, отдыхом и заботой о себе также играет важную роль в ее жизни.

6. Как спокойная женщина решает конфликты

- Спокойная женщина обычно предпочитает разговоры и диалог как метод разрешения конфликтов. Она стремится найти компромисс и взвешенное решение, избегая острых выяснений и конфронтаций. Ее спокойствие и понимание помогают найти общий язык в сложных ситуациях.

7. Как важно быть спокойной женщине в современном мире

- Спокойная женщина имеет преимущество в современном мире, где стресс и напряжение стали частью повседневной жизни. Ее способность сохранять внутреннюю гармонию помогает ей эффективно решать проблемы и быть успешной. К тому же, спокойствие и уравновешенность делают ее привлекательной для окружающих и позволяют строить качественные отношения.

8. Какие преимущества имеет спокойная женщина перед эмоциональной

- Спокойная женщина обычно лучше управляется со своими эмоциями и не поддается импульсивным реакциям. Она может анализировать ситуацию более объективно и принимать взвешенные решения. Ее спокойствие и уверенность могут являться ключом к успеху в различных областях жизни.

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.


Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

--- Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка" ---

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.

Ямамото Цунэтомо - Хагакурэ. Книга самурая


Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Завтра будет то, что, должно быть,

и не будет ничего из того, что быть не должно —

не суетись.

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Если нет мира внутри нас, бесполезно искать его вовне.

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Не обременяющийся заботами -
наслаждается жизнью.
Обретая не радуется,
теряя не печалится, так как знает,
что судьба не постоянна.
Когда мы не связаны вещами,
сполна познается безмятежность.
Если тело не отдыхает от напряжения,
оно изнашивается.
Если дух вечно в заботах,
он увядает.

--- Чжуан-цзы ---

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Делая вдох, я успокаиваю свое тело и разум.
Делая выдох, я улыбаюсь.
Пребывая в настоящем моменте, я знаю, что этот момент удивителен!

Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки.

Сила у того, кто верит в свою силу.

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Выработай привычку следить за своим ментально-эмоциональным состоянием посредством самонаблюдения. Хорошо регулярно спрашивать себя: "Спокоен ли я в настоящий момент?" — это вопрос, который полезно регулярно задавать самому себе. Ещё можно спрашивать: "Что происходит у меня внутри в данный момент?"

Экхарт Толле

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Свобода - это свобода от беспокойства. Поняв, что вы не можете влиять на результаты, не обращайте внимания на свои желания и страхи. Пусть они приходят и уходят. Не подпитывайте их интересом и вниманием. В действительности вещи делаются с вами, а не вами.

Нисаргадатта Махарадж

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.


Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости.

Сила в спокойствии. Цитаты про спокойствие.

Какой должна быть настоящая спокойная женщина, и как себя вести?

Настоящая женщина должна обладать определенными навыками поведения. В этом плане к ней выдвигаются следующие требования:

  • женщина должна следить за тем, что и где она говорит, а не болтать без умолку;
  • следует избегать бранных слов, даже в кругу близких друзей;
  • нужно быть сдержанной даже тогда, когда вокруг царит безудержное веселье или громкий скандал;
  • никогда не стоит повышать тон, кричать и ругаться (лучше гордо помолчать, обдумывая план дальнейших действий);
  • можно иногда покапризничать, но знать меру.

Поведение женщины - это своего рода военная стратегия. Только выбрав правильную линию, вы сможете добиться успеха.

Какой должна быть настоящая спокойная женщина, и как себя вести?

Сила женщины в спокойствии. Сила мужчины в действии

Сила женщины в спокойствии. Сила мужчины в действииЧтобы выбирать осознанно партнера нужно хотя бы частично распознать семейные сценарии. И начать постепенно действовать иначе, чем привыкли взаимодействовать с мамой и папой.

Поскольку у меня есть возможность наблюдать и мужчин, и женщин в терапии, то могу сказать следующее. Каждому предстоит научиться делать то, что он или она не умеет. И тут нет правильного.

Поскольку клиенты приходят ко мне по резонансу, то и дисбаланс в отношениях МЖ обычно состоит в том, что встречаются иньские мужчины и янские женщины , которые начинают сражаться друг с другом за свою правду. И правы-то по сути оба. Только вот местами бы поменяться. Деятельной женщине с пассивным мужчиной. Или женщине научиться принимать, ждать, смиряться, уступать, а мужчине реализовывать, достигать, бороться, побеждать.Сила женщины в спокойствии. Сила мужчины в действии

Что же я вижу. Несправедливость! Женщина в отношениях таки получает по носу и отступает. Или другими словами, все-таки приходит к смирению. А мужчины…тоже отступают! Но они и раньше это умели делать. И кстати, научили этому во многом своих подруг. А сами не успели или не захотели научиться НАступать. И девочки в школе быстрее развивались, чем мальчики, насколько я помню. Так уж устроено безжалостной природой, что мужская психика более ригидна, раз женщина по итогу семейной терапии приходит к противоположному полюсу, а мужчина изо всех сил держится за свой стартовый метр. И вместо того, чтобы начать действовать, продолжает конкурировать с женщиной на ее арене – внутренней поддержки отношений. Часто на этом месте пара распадается.

Радует, что так не у всех, но это довольно распространенная история.

Автор: Маша Мошковская

Почему спокойные женщины умнее: 8 причин

Женщины, которые часто и много говорят, как правило, кажутся умнее, чем те, кто предпочитает слушать и молчать. Мы все подсознательно думаем именно так. Ведь если женщина говорит – значит, ей есть, что сказать, и это свидетельствует о ее уме. Но это далеко не так! Если хорошо подумать - молчаливая девушка имеет множество преимуществ по сравнению со своей более разговорчивой подругой. Молчуньи, как правило, занимаются самовоспитанием, постоянно читая и анализируя, в то время болтушки говорят только ради выступления. Существует множество причин, которые доказывают, что спокойные женщины умнее, и вот самые известные из них.

Почему спокойные женщины умнее: 8 причин

1. Они дают своему мозгу возможность расслабиться

Одна из главных причин, делающих молчаливых женщин умнее – это правильный подход к мозговой деятельности. Девушки, склонные к повышенной разговорчивости, заставляют свой мозг работать в режиме нон-стоп. Тихони же дают своему разуму некоторое время для того, чтобы расслабиться и трансформироваться под новые обстоятельства. Подумайте, ведь если говорить, говорить и говорить все время – вся энергия будет буквально утекать на болтовню. Естественно, у такого человека практически не будет времени для того, чтобы возобновить работу «операционной системы» головного мозга. Перерыв от разговора освежает мысли, и вы начинаете не просто смотреть на вещи, а анализировать их.

2. Они не стесняются

Интроверты – это самые умные люди на планете. Как правило, они становятся великими учеными и преподавателями. Застенчивость и интроверсия - это разные вещи. Застенчивые люди боятся осуждения окружающих, а интроверты просто хотят находиться в своем собственном прекрасном мире. На первый взгляд, они выглядят одиноко, потому что тратят слишком много времени на чтение книг, но это еще не говорит об унылости и нелюдимости таких личностей. Интроверты любят быть в кругу друзей.

Почему спокойные женщины умнее: 8 причин

3. Они не говорят – вместо этого они думают

У спокойных женщин просто нет времени на то, чтобы вести постоянные разговоры. Они предпочитают думать. Тихони ведут «внутренний диалог» в своей голове, и это делает их умнее. Правда, иногда они заходят даже слишком далеко. Когда молчуны хотят что-то спросить, ответ может внезапно возникнуть в их мыслях, поэтому они продолжают молчать дальше. Спокойные женщины часто находятся в состоянии бесконечной захватывающей беседы с собой, и им это действительно нравится.

4. Они больше читают и пишут, чем говорят

Чтение - это то, что почти каждая склонная к тишине женщина любит больше всего. Они часами сидят в библиотеках и читают груды книг. Они любят делать личные заметки, потому что, плавая в море информации каждый день, очень сложно запомнить все и не запутаться. Кстати эти записи, впоследствии нередко становятся всемирно известными литературными произведениями или модными мемуарами. Чтение и письмо – это два важных увлечения спокойных женщин, которые делают их гениальными.

Почему спокойные женщины умнее: 8 причин

5. Они замечают вещи, которые пропускают другие люди

Любящие поболтать дамы, в основном, сосредоточены на собственной персоне и своей беседе. И это мешает им осознать, что в этом мире есть более интересные вещи для самостоятельного человека. Те, кто предпочитает молчать, замечают то, что другие пропускают. Тихони погружены в себя, даже если со стороны это выглядит обратным образом. Они думают о мире в целом и могут увидеть различные аспекты жизни.

6. Они работают, когда другие говорят

Молчаливые женщины работают все время, а их ум постоянно продуцирует волшебные и сказочные идеи. Они не делают перерывов на сплетни, как многие другие люди. Когда вы говорите - вы не создаете. Конечно, люди узнают о ваших мыслях, но, возможно, вы не откроете им ничего захватывающего?! Болтливые женщины часто не делают ничего полезного, в то время как тихони постоянно находятся в процессе активной деятельности. Их разум работает, и они самостоятельно занимаются решением своих внутренних вопросов.

Почему спокойные женщины умнее: 8 причин

7. Они думают, перед тем как сказать

Болтая, женщины часто говорят ерунду, потому что не думают. Они любят говорить и не всегда обращают внимание на значение своих слов. Молчунья никогда не вывалит на вас поток своих мыслей и чувств. Она скорее будет выбирать идеально подходящие слова, и только потом в крайне осторожной и деликатной форме донесет до вас свои соображения. Независимо от того, что она говорит – спокойная женщина сделает все наилучшим образом.

8. Они хорошие слушатели

Самые умные личности, как правило, предпочитают слушать. Они поглощают всю доступную информацию, превращая ее в знание. Болтушки часто игнорируют важные сообщения, потому что эти женщины предпочитают говорить даже в моменты, когда нужно внимательно слушать. Поэтому умение слушать помогает спокойным женщинам повысить успешность своего самообразования, делая их умнее окружающих.

Почему спокойные женщины умнее: 8 причин

Эти вещи делают спокойных женщин умнее болтушек. Если вы тихий интроверт, то вряд ли вы страдаете от желания поддержать бесполезный разговор. Вам это просто не нужно, потому что есть гораздо более важные вещи, на которые стоит потратить силы и время. Вам нравится учиться самостоятельно, и каждый день вашей жизни делает вас умнее. Вы не тратите время напрасно на сплетни и болтовню, зная, что этого того не стоит. Без сомнения, эта черта характера заслуживает того, чтобы ею гордились.

А вы считаете себя спокойной женщиной?

Спокойная женщина притягивает. Особенности привлекательной женщины

Каждая девушка стремится выглядеть женственной, стильной и красивой в глазах сильного пола. Для мужчин понятие «привлекательность женщины» включает множество качеств . К ним относятся: уверенность в себе, ухоженность, физические данные, терпение и доброта. Женщина должна выглядеть естественно, а не болезненно (как модели с глянцевых журналов).

К особенностям женской привлекательности также можно отнести:

  1. Спокойная женщина притягивает. Особенности привлекательной женщиныХорошая самоирония и чувство юмора. Эти качества дамы говорят о её самодостаточности и уверенности в себе.
  2. Стиль одежды должен следовать правилу: меньше откровенности и больше ткани.
  3. Голос у слабого пола должен быть мягким и нежным. Ему полагается завораживать и очаровывать мужчину.
  4. Наличие искренней улыбка, которая будет символизировать открытость и хорошее женское настроение.

Видео спокойная женщина