Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Скажи мне, какую музыку ты слушаешь, и я скажу, кто ты.

25.09.2015 в 15:50

Интеллект зависит от того, какую музыку ты слушаешь ….

Как всегда, сенсационное заявление о том, что коэффициент развития интеллекта напрямую зависит от того, какой стиль музыки тебе нравится, сделали загадочные "Британские Ученые".

Скажи мне, какую музыку ты слушаешь, и я скажу, кто ты.
Всё те же легендарные ученые из Британии вооружились испытуемыми, с которыми провели ряд опросов и тестов. Вывод из всех экспериментов прост и красноречив - "Music que te Hace Dumb", что в переводе на русский буквально означает: "музыка, которая делает тебя глупее". Основная суть таких исследований заключалась в том, что бы определить, какие направления музыки негативно влияют на умственные способности. Вероятно, британские ученые вступили в заговор с родителями мятежных подростков, так как в перечень потенциально опасных для отупения вошли самые распространенные и горячо любимые молодежью направления.

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r'n'b. рэперов, таким образом, называют самыми "Недалекими" среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок - обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Исследование, которым руководил профессор Адриан норт считается самым крупным из всех когда-либо проводившихся по этой проблеме. Судя по его результатам, любители классической музыки - робкие и застенчивые, а поклонники хэви - метал - добрые и непринужденные.

Как указывает профессор норт, это исследование - "Очень Важное", а результаты его - "удивительные": "мы всегда подозревали, что существует связь между музыкальным вкусом и типом личности. В нашем исследовании впервые мы детально изучили этот вопрос. До этого никто и никогда не делал этого в таких масштабах", - отметил он. По словам Адриана норта, результаты исследования можно будет использовать в маркетинге. "Если Знать Музыкальные Предпочтения Человека, Можно Определить, Какой у Него Характер и Какие Товары ему Можно Предложить", - поясняет он.

Некоторые результаты исследования были для ученых неожиданными: "один из фактов, которые нас удивили больше всего, - это то, люди, любящие классическую музыку и хэви - метал, очень похожи. И те, и другие - личности творческие и непринужденные, но не очень общительные", - говорит профессор. "В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, находящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что рокеры - опасные элементы общества. На самом деле, они безобидны, и даже полезны для социума в целом. Это очень тонкие натуры", - добавляет ученый.

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:
* Blues - высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* Jazz - высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.
* Classical Music - высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.
* RAP - высокая самооценка, коммуникабельный.
* Opera - высокая самооценка, творческий, мягкий.
* Country AND Western - трудолюбивый, коммуникабельный.
* Reggae - высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.
* Dance - творческий, коммуникабельный.
* Indie - низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.
* Bollywood (индийский голливуд) - творческий, коммуникабельный, неспокойный.
* Rock/Heavy Metal - низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.
* Chart POP - высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный. * Soul - высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.