Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Страх ошибки. Достигать - это брать на себя ответственность за то, каким будет результат.

23.09.2015 в 17:26

Принимая и понимая, что не "Что-то Препятствует Достижениям", а эти достижения зависят от тебя. Лишь в том случае, если что-то не получается - принять, что нет результата, потому что не было достаточных действий (либо действия были неверны. А может быть, и сама цель неверна.

От пассивности и отказа от ответственности за свою жизнь перейти в состояние осознанности и активности.

Страх ошибки.  Достигать - это брать на себя ответственность за то, каким будет результат.
Поиск причин, почему не получается, - это только поиск самооправданий. Но кому нужны эти оправдания? Нужно искать способы, как достичь, а не причины, почему не достигается.

Страх ошибки вынуждает зарывать голову в песок и ничего не делать. Хирург может спасти сотни жизней, но совершить ошибки и несколько не уберечь. А если в страхе ошибок он не будет ничего делать, то ни одной не спасет.

Без ошибок жизнь не строится. Так не бывает и не должно быть - часто как раз ошибки открывают новые горизонты, и многие открытия приходят "по Ошибке". Ошибка - это часть нашей жизни. Лишь в том случае, если мы пытаемся чего-то добиться, важно не количество попыток, важно - получилось ли в итоге.

Таким образом, если думать, что что-то либо будет достигнуто сразу либо никак, - происходят только рывки. А настоящие достижения - это труд. Это шаги изо дня в день.

И чем больше шагов сделано, тем яснее виден свет в конце.

В том случае, если сидеть и ждать свет - он может только мелькнуть - маякнуть, - но если в его направлении не сделаны первые шаги, свет ближе не станет.

И чтобы решиться на этот путь самосовершенствования, нужны смелость и мудрость.

Сначала ты понимаешь, что ты человек, который может меняться, независимо от былых неудач, ты ставишь себе первую задачу. Ты ошибаешься, но не сдаешься. Пробуешь еще. В конце концов, ты преодолеваешь первое качество, потом работаешь над вторым и т. д. этот путь долог, сложен, но так прекрасен!