Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Топ - 10 чувственных книг, "Пропитанных" ностальгией.

11.12.2016 в 12:50

1. "Денискины Рассказы" - Виктор драгунский.
"Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе. Еще я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать". Так начинается рассказ "что я люблю …".

2. "Вино из Одуванчиков" - Рэй Брэдбери.
Топ - 10 чувственных книг, Пропитанных ностальгией.
Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь! "Вино из Одуванчиков" Рэя Брэдбери - классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.

3. "Верни мне мой 2007-ой" - Серж брусов.
Нет, сейчас мы расскажем не об очередной картинке - мотиваторе с забавным текстом. Мы познакомим вас с романом Сержа брусова, который и носит такое запоминающееся название. Главный герой произведения окунается в ностальгические рассуждения о том, что же было в еще не слишком далеком 2007-ом году, который все так часто вспоминают в социальных сетях. И не мудрено, ведь в то время основная аудитория нынешних соцмедиа - были студентами и школьниками, могли просто наслаждаться жизнью и не заботиться практически ни о чем. Кроме того, это время стало "Ярким Пятном" в истории и из-за расцвета молодежных субкультур, с представителями которых и дружил главный герой.

4. "Жареные Зеленые Помидоры в Кафе"полустанок" - фэнни флэгг.
Лишь в том случае, если приблизить этот томик к уху, то наверняка можно услышать чей-то смех, плач, разговоры, шум поезда, шорох листвы, звяканье вилок и ложек. Прислушайтесь к звукам, пробивающимся через обложку, и вы узнаете историю одного маленького американского городка, в котором, как и везде в мире, переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. История эта будет рассказана с такой искренностью, что запомнится на долгие годы, и роман фэнни флэгг станет одной из самых любимых книг - как стал он для очень многих во всем мире.

5. "Манюня" - Наринэ абгарян.
"Манюня" - книга о детстве. Смешном, прекрасном и полном всякоразных приключений. В том случае, если вы любите смеяться, то эта книга для вас. И, конечно же, для ваших родителей, которые выросли, но в душе всё равно остались детьми.

6. "Мосты Округа Мэдисон" - Роберт Джеймс уоллер.
Эта книга - крупнейший литературный феномен Америки, который находился в списке бестселлеров крупнейших газет страны более 90 недель, по праву стал безоговорочным победителем премии эбби. Только в США первый тираж романа тогда никому не известного автора, профессора из айовы, составил семь миллионов экземпляров. "Мосты Округа Мэдисон" - это роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере.

7. "Дневник Памяти" - Николас спаркс.
Это - не "Любовный Роман", а роман о любви. О любви обычных мужчины и женщины - таких как мы. Почему же книга эта абсолютным бестселлером в США стала? Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня? Объяснить это невозможно. Прочитайте "Дневник Памяти" - и поймете сами!

8. "воды слонам! " - Сара груэн.
Старику Якобу Янковскому, обитающему теперь в доме престарелых, есть что вспомнить: во времена великой депрессии судьба забросила его, студента - ветеринара, в передвижной "Цирк Братьев Бензини". Парад - Алле, клоуны, дрессированные львы и слоны, карлики и силачи, кровь и пот, фанфары и крики "браво! Закулисье цирка оказывается вовсе не таким чарующим и прекрасным, как представлялось Якобу сначала. Однако именно здесь он встречает лучших друзей, злейших врагов и ту единственную, ради которой можно вытерпеть любые унижения и пойти на подвиг.

9. "Я Никому Ничего не Должна" - маша трауб.
Роман, который вы держите в руках, совсем не похож на предыдущие книги маши трауб. Это - рассказ от первого лица, история женщины, ни разу не изменившей себе и научившейся держать удар.

10. "Воспоминания" - Давид фонкинос.
Давид фонкинос начал печататься в 2001 году, с тех пор его популярность стремительно растет. Лауреат премий Франсуа мориака, роже нимье, Жана жионо и многих других престижных наград, фонкинос в 2011 году вошел в пятерку самых читаемых писателей Франции. Его книги издаются в тридцати пяти странах, а по роману "Нежность" снят фильм с Одри тоту в главной роли.