Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Книги основанные на реальных событиях. Топ - 10 лучших книг, основанных на реальных событиях.

14.09.2016 в 12:29

Книги основанные на реальных событиях. Топ - 10 лучших книг, основанных на реальных событиях.

1. Павел санаев "Похороните Меня за Плинтусом".

Эта история о мальчике и его бабушке перевернула тему взросления с ног на голову и превратила идею счастливого детства в злую пародию. В аннотации к книге написано, что она "Гомерически Смешна", - не верьте. Не смешна. Болезненна, искренна, честна до предела. И правдива.

2. Дэниел киз "Множественные умы Билли Миллигана".

Книги основанные на реальных событиях. Топ - 10 лучших книг, основанных на реальных событиях.Роман киза раскрывает перед нами расколотый мир сознания Билли миллигана, человека с множественной личностью. 24 отдельные личности, разные по интеллекту и устремлениям, ведут борьбу за обладание его телом, не позволяя ему контролировать свои действия.

3. Томас кенэлли "Список Шиндлера".

Действие книги основано на событиях, происходивших в оккупированной нацистами Польше во время второй мировой. Немецкий промышленник, начальник концлагеря оскар Шиндлер в одиночку спас от смерти в газовых камерах больше людей, чем кто-либо за всю историю войны. Стивен Спилберг снял по роману одноименный фильм, признанный одним из шедевров мирового кинематографа.

4. Роберт грейсмит "Зодиак".

Журналист Роберт грейсмит провел расследование по делу серийного убийцы зодиака, который терроризировал Америку с 1966 по 1981 годы. Так родился документальный рассказ, от осознания подлинности которого начинают шевелиться волосы на голове. Тревожная атмосфера нуарного детектива только усиливается, когда понимаешь, что убийца до сих пор где-то бродит.

5. Теодор Драйзер "Американская Трагедия".

Американский классик говорил: "никто не создает трагедий - их создает жизнь. Писатели лишь изображают их". Поэтому за основу сюжета он взял случай, произошедший в 1906 году: молодой человек честер джиллет убил свою девушку Грейс Браун. Именно он прототипом главного героя "Американской Трагедии" клайда гриффитса стал.

6. бел кауфман "Вверх по Лестнице, Ведущей Вниз".

Американская писательница бел кауфман написала роман о школьниках и их учителях, детях и взрослых, о тех, кто идет против системы. Книга начинается словами "привет, училка! "и Заканчивается Словами"привет, зубрилка! ", А между этими двумя репликами - письма, письма, письма. Крики людей, надеющихся, что их услышат.

7. Дина Рубина "На Солнечной Стороне Улицы".

Независимо от того, были вы на Востоке или нет, эту книгу прочитать стоит. В ней столько солнца, что его хватит ни на один серый промозглый день в средней полосе. В сюжете романа переплелись любовь и преступления, талант и страсть - и все это на фоне летнего Ташкента, такого, каким запомнила его Дина Рубина.

8. Сюзанна кейсен "Прерванная Жизнь".

Эта книга - автобиография, воспоминания бывшей пациентки психиатрической больницы. Именно ее жизнь "Прерывается", когда на фоне постоянно меняющегося мира 1960-х Сюзанна попадает в "параллельную вселенную" клиники, живущей по собственным законам. Это проницательное и достоверное свидетельство, которое позволяет взглянуть с иной стороны на здравомыслие и безумие.

9. Рубен Давид Гонсалес гальего "Белое на Черном".

Когда вам кажется, что жизнь несправедлива и все идет не так, как надо, просто откройте книгу гальего и ненадолго останьтесь в мире его персонажей - людей с ограниченными возможностями. Их оптимизм и совершенно нестандартный взгляд на привычные вещи станут для вас настоящим лекарством.

10. Грегори Дэвид Робертс "Шантарам".

В тысячестраничный "Шантарам" с головой ныряешь. Современный мумбаи плавится от жары, индийцы неторопливы, а мафиози - круче, чем в России 90-х. сюда - то и угодил автобиографический герой Робертса, сбежав из австралийской тюрьмы. Роман порционно выдает экшен, духовные искания, любовные истории, зарисовки быта аборигенов - смешать, но не взбалтывать.

Книги по реальным событиям. 2. «Зодиак», Роберт Грейсмит

Книги по реальным событиям. 2. «Зодиак», Роберт Грейсмит

«Зодиак» — пожалуй, самый известный серийный убийца, чья личность до сих пор не установлена. Он прославился не только преступлениями, но и взаимодействием с медиа и полицией. Зодиак отправлял письма с шифрами в газеты с требованиями опубликовать их на первых полосах и всегда был на шаг впереди следователей.

Роберт Грейсмит, художник-карикатурист из San Francisco Chronicle, на протяжении 13 лет был одержим тайной маньяка. В книге он опубликовал результаты своего расследования и предложил собственный взгляд на личность убийцы.

Интересные книги. Самые интересные книги сегодня, какие они?

Какие книги на сегодняшний день можно смело включить в топ самых интересных книг и как это определяется? Давайте попробуем разобраться. Сейчас, в век быстро развивающихся технологий и быстро растущих капиталов далеко не всегда актуальна та литература, которая была популярна полвека назад. Тем не менее, незыблемая классика остается таковой: Шекспира, Гете или Достоевского читают, с удовольствием, и по сей день. Большинство их произведений – безусловно, актуальные и интересные книги для современного читателя. Также, не будем забывать про знаменитых мастеров уже двадцатого века – эпохи пост модернизма, которая также сейчас претендует на звание классики, и не безосновательно, между прочим. Такие авторы, как Рей Бредбери, Джордж Оруэлл, Булгаков и Ремарк – сохраняют свою популярность сегодня. Так что, если ищите очень интересные книги – не проходите мимо классиков 20го века.

Павел Санаев Похороните меня за плинтусом. Похороните меня за плинтусом

Павел Санаев Похороните меня за плинтусом. Похороните меня за плинтусомЛегендарная книга, получившая массу позитивных отзывов, готова предстать перед вами уже сейчас. В юмористической форме автор излагает тему взросления в такой уникальной форме, которая ранее не была никому знакома. Сарказм зашкаливает, но это изюминка книги и она полна поучительных изречений, которые заставляют не только от души посмеяться, но и хорошенько задуматься.

Так, в произведении вы познакомитесь с мальчиком Сашей, которому не так уж и легко дается жизнь в семье благодаря усиленному вниманию бабушки. Энергетические вампиры в роли родственников превращают подрастающее поколение в живого трупа, который не должен иметь своего личного мнения.

Многие могут найти в мальчике себя, однако, вполне возможно, что кто-то примет и сторону бабушки, которая своей изощренной любовью, доводящей порой до ненависти, не дает спокойно взрослеть подростку. Понятно одно: ничего хорошего против воли не получится и растить дитя под страхом угроз, унижения и боли невозможно.

Бестселлеры книги. Код да Винчи

Год выхода: 2003-й.

Всего через несколько лет после выхода этого романа тираж «перевалил» за 81 млн копий. Книга-бестселлер, переведенная на 44 языка, и успешно экранизированная. Ни одна другая книга, написанная в том же жанре триллера с интеллектуальным уклоном, не приобрела после подобной популярности.

Бестселлеры книги. Код да Винчи

Автору удалось мастерски дернуть за невидимые читательские струны души: даже спустя 14 лет книгу покупают весьма активно и не менее активно спорят об идеях, в ней выдвинутых.

В немалой степени, рекламой книге послужило выступление архиепископа Анджело, открыто осудившего сей литературный шедевр.