Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Топ - 9 вещей, которые можно делать вместе?

17.01.2017 в 22:26

1. уберите подальше телефоны, когда вы рядом.
Сейчас модно сидеть друг напротив друга, уткнувшись в смартфоны. И очень важно избавиться от этой привычки хотя бы на то время, пока вы оба сидите дома. Заключите соглашение о том, чтобы только отвечать на звонки, пока ужинаете или общаетесь. А если это очень сложно, хотя бы не читайте соцсети в постели.

2. готовьте вместе.
Топ - 9 вещей, которые можно делать вместе?
Другое модное веяние - здоровая еда, и тут вы можете отлично дополнить умения друг друга в области кулинарии. В случае если вы живете вместе или рядом, устраивайте кулинарные битвы, если нет - готовьте долгоиграющие блюда друг для друга.

3. заводите новых общих друзей.
Скорее всего, у вас сложились разные группы друзей. Было бы неплохо завести парочку общих! Ходите на события местного значения, в любимые бары и на концерты, общайтесь с людьми и ищите своих по духу.

4. ходите на свидания.
Отличная идея для тех, кто давно вместе. Чаще выбирайтесь вдвоем куда-нибудь. Конечно, не стоит тратить на это все свободные деньги, но отличным свиданием станет и прогулка в парке. Всегда полезно встать с дивана, а если еще и партнера подобьешь - тем лучше.

5. больше спорьте.
Этот совет для тех, кто мало общается. Подбирайте аргументы, отстаивайте свои позиции, обсуждайте то, что кому не нравится. Ругаться и кричать не нужно. От аргументированных дебатов отношения только крепче станут.

6. найдите общее хобби.
Таким образом, если у вас есть время и желание, запланируйте попробовать новое. Отправьтесь вдвоем кататься на горных лыжах или танцевать. Для этого стоит изучить, что предлагают клубы и центры поблизости, а также поискать скидки на интересующие мероприятия. Договоритесь пробовать новое несколько раз в год или каждый месяц.

7. ищите новое в своем городе.
Даже если он небольшой, можно отправиться в неизвестное кафе или на временную выставку. Все это разбавляет монотонность будней. А можно и в другой город податься на выходные.

8. проводите больше времени с семьями.
Наверняка вы нечасто у родителей или его бабушки бываете. Пообедайте с твоей старшей сестрой и ее мужем, пообщайтесь с племянниками. Это полезно и в эмоциональном плане, и как долгосрочная инвестиция: родня всегда придет на помощь в трудную минуту.

9. смотрите вместе сериалы.
Кино, шоу, спортивные состязания - что угодно, лишь бы вам обоим нравилось, а не для того, чтобы просто сделать приятное, отсидев рядом.