Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Характер по описанию картинок. Твой характер по картинке

30.09.2016 в 15:27

Характер по описанию картинок. Твой характер по картинке

Жми на фото и пиши в комментариях свой ответ.

Результаты:

1. вы - уверенный в себе и собственных силах человек. В вас сильно развито чувство собственного достоинства, но порою вы излишне заносчивы и высокомерны и часто пренебрегаете чужим мнением.
Вам нравится привлекать к себе внимание, у вас хорошо развита интуиция. Вы любите помечтать, но все же вы - скорее прагматик, чем мечтатель.
Характер по описанию картинок. Твой характер по картинкеВы реально смотрите на окружающий вас мир, чувствуя себя в нем хозяином. Но и вы иногда способны "Снизойти" до таких проявлений как лицемерие, притворство и обман, потому что жизнь.
Вы воспринимаете как театр, в котором вам приятно поиграть разные роли.

2. у вас характер бунтаря и борца, причем не всегда за справедливость.
Вам нравится быть в центре внимания и для этого, как вам кажется, все средства хороши.
Вам нравится руководить. Процесс этот доставляет вам истинное удовольствие, потому что вы уверены, что лучше других разбираетесь во всех вопросах и способны (теоретически) сделать любую работу лучше всех, а значит и имеете право указывать другим людям, что и как делать.
При всем этом вы умеете искренне любить, и очень цените любовь других людей.
Вы преданны своей семье, общительны, не боитесь принимать неординарных решений, но излишняя эмоциональность иногда вредит вам.

3. вы - сложная и противоречивая натура! Обожаете тайны, хотя хранить их не умеете, причем не только чужие, но и свои.
Вы чаще всего воспринимаете действительность в мрачных тонах, но в то же время способны на сильные и неординарные чувства и поступки.
Вы - скорее пессимист, чем оптимист, хотя порою способны убедить любого разочаровавшегося в жизни человека в том, что "Жизнь Прекрасна".
Вы свято верите в идеалы, но в то же время считаете их недостижимыми.
Противоречивость характера порою мешает вам обретать новых друзей и близко сходиться с людьми, но вы от этого не страдаете.
Любите уединение, но при этом часто предпочитаете шумные компании.

4. по натуре своей вы - оптимист. Вы общительны, любите быть в центре внимания.
Цените веселье, обладаете отличным чувством юмора, непринужденно ведете себя в любой компании, но иногда вы сдержаны в проявлении своих чувств и порой за улыбкой прячете сильное внутреннее напряжение.
Любите тайны и умеете их хранить. Требовательно относитесь не только к окружающим вас людям, но и к себе.
Вы на работе старательны. Всегда приходите на помощь тем, кто в ней нуждается.
В вас живет любопытство и любознательность ребенка, поэтому есть и склонность к перемене мест.
Любите путешествовать и дарить подарки.

5. вы стремитесь к душевному теплу. Поэтому любые положительные и радостные события способны вселить в вас оптимизм.
Но если события и эмоции приобретают несколько негативный характер, то вы способны впадать в панику и депрессию.
Вы как чистый лист бумаги, на котором никогда не знаешь, что будет написано в следующий момент.
Да вы и сами не знаете, в какой круговорот эмоций и поступков попадете через мгновение.
Порою вы педантичны и рассудительны, а порою расточительны и безрассудны. Иногда вы кидаетесь в море жизни "с Головой", но порою отгораживаетесь от жизни и жаждете одиночества.
Вы способны на искреннюю и верную любовь, но сами себя порою не любите.
Вы впитываете в себя все разнообразие жизни, но никак не можете понять, что же вам приносит истинное удовольствие.

6. вы из тех, кто под напором жизненных трудностей не ломается, а всегда находит выход и лучшее решение для всех.
Прежде чем принять какое-либо решение, вы сто раз все проверите - перепроверите, но зато ваше решение будет именно вашим и к тому же до конца осознанным.
Этим своим качеством характера вы доверие у окружающих вызываете.
И хотя вы не любите быть в центре внимания, доверие людей вам приятно, и вы стараетесь его оправдать.
Вы рассудительны и умеете ценить любовь, дружбу и доброе отношение к вам иных людей.
Но сами на сильные чувства вы не способны, потому что будете пытаться все просчитать и понять, а ведь настоящие чувства не поддаются прогнозированию.
Зато все жизненные трудности не только укрепят вас и добавят вам опыта, но и помогут понять вашим близким и родным людям, что они рядом с вами, как за каменной стеною.

7. по своей натуре вы - манипулятор. Ваше умение манипулировать людьми доставляет вам истинное удовольствие. Вы способны извлечь выгоду из любого общения и убедить любого человека делать то, что нужно именно вам. Вы - самоуверенны и порою очень упрямы. Мнение свое не меняете, не прислушиваетесь к мнению других, потому что это кажется вам попыткой манипулировать вами.
Вы цените хорошее к себе отношение, но жизненных трудностей не любите. Разочарование переносите тяжело, особенно если это касается разочарования в любви и дружбе.

8. вы - творческий, гармонично развитый человек. И как всякая творческая натура, вы - клубок противоречий! Вы тщеславны, и в то же время робки и стыдливы. Вы способны на искренние сильные чувства и эмоции, но порой эти чувства нужны вам только для вдохновения. И когда нет вдохновения, они меркнут и уходят как бы на второй план. Отсюда постоянная влюбчивость, и наивная уверенность в незыблемости чувств иных людей к вам.
Вы всегда эмоциональны, и эти эмоции "Бросают" вас из одной крайности в другую. Вы можете страстно любить и сильно ненавидеть. А разочарования и страдания порою кажутся вам просто необходимыми, потому что даже они способны подарить вам вдохновение.

9. будучи очень ранимым человеком, вы быстро обижаетесь, но также быстро и прощаете обиды. Вы - романтическая натура, но часто тревожитесь по пустякам и живете в мире своих фантазий, которые искренне принимаете за реальность. И если вдруг понимаете, что реальность все же не совпадает с вашими фантазиями, то вы способны впадать в меланхолию и даже депрессию.
Вы к идеализации прошлого склонны. Вас огорчает недостижимость идеалов, в которые вы верите. Вы не любите быть в центре внимания, скорее наоборот, вам хочется находиться "в Тени", потому что вы не уверены в себе.
Вы открыто критикуете то, что вам не нравится или что не подходит под ваш жизненный уклад, но критику в свой адрес воспринимаете болезненно. Вы сентиментальны и способны на искренние чувства, но ваше "Умение Обижаться Часто и по Пустякам", мешает вам в создании счастливой семейной жизни.

Быстрые тесты психологические. 10 проверенных тестов по психологии, которые можно пройти онлайн

Проводить психологические тесты и корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Но все же существуют некоторые авторитетные тесты, которые могут помочь вам самостоятельно заглянуть в глубины своего сознания.

AdMe.ru собрал 10 наиболее известных психологических тестов ХХ века, которым можно доверять.

    • Тест СМИЛ  — Тест, определяющий разные стороны вашей личности: начиная от склонности к шизофрении, заканчивая тягой ко лжи. По этому тесту можно буквально вас прочитать, именно поэтому к нему зачастую прибегают при приеме на работу.
    • Опросник невротизации  — Клинический опросник для выявления и оценки невротических состояний и их проявлений. Поверьте, благодаря этому тесту вы можете найти то, что вас беспокоит.
    • Тест Люшера  — Всем известный цветовой тест расскажет о вашем эмоциональном состоянии, степени тревожности и скрытых внутренних проблемах. Примечательно, что на разных этапах жизни люди выбирают разные цвета.
    • Многофакторный личностный опросник Кеттела  — Делает глубокий анализ вашей личности. Тест настолько точен, что даже был использован даже при приеме в некоторые подразделения военных сил США.
    • Шкала депрессии Аарона Бека  — Название говорит само за себя.
    • Тест Сонди  — Выявляет предрасположенность к определенным психическим заболеваниям, которая, к слову, есть у каждого человека, и на ее основе дает рекомендации по личностной самореализации. В тесте нужно выбирать портреты, некоторые из которых давят на психику людей. Проверьте свою.
    • Тест Роршаха  — Тест для исследования личности по чернильным пятнам. Известен также под названием «пятна Роршаха». Ваши ассоциации смогут многое о вас рассказать.
    • Тест Мюнстерберга  — Эту методику иногда используют при профотборе на специальности, требующие хорошей избирательности, концентрации и высокой помехоустойчивости. В заданиях вам нужно найти слова в сплошных строчках. Кажется, что это легко, а справится могут далеко не все.
    • Тест фрустрации Розенцвейга  — Тест предназначен для исследования вашей реакций на неудачу и способов выхода из сложных ситуаций. В заданиях представлены картинки с различными жизненными ситуациями, из которых вам нужно найти выход.
    • Я-структурный тест Аммона  — Тест выявляет основные личностные функции: агрессия, тревога, страх, ваши отграничения, нарциссизм и сексуальность. Узнайте, что управляет вами.

Твой характер.

В определенные моменты жизни мы отдаем предпочтение тем или иным цветам. Сегодня нам нравится все синее, завтра мы покупаем только красную одежду, а еще через неделю одеваемся во все черное. Наши цветовые пристрастия могут многое сказать о нашем характере. А зная значение и воздействие цвета на психику, можно научиться корректировать свое настроение и самочувствие.

Цветовые психотипы личности

Психофизиологи и медики давно заметили: один и тот же цвет оказывает на всех без исключения людей одинаковый эффект. Красный возбуждает, синий успокаивает, фиолетовый может внушить тревогу, зеленый придает ощущение устойчивости и стабильности в жизни.

Одним из наиболее влиятельных специалистов в области изучения воздействия цвета на психику является Макс Люшер. Он установил, что есть как минимум четыре типа людей, которых характеризует любовь к определенной цветовой гамме.

Красный психотип. Люди этого типа крайне активны, настоящие перпетуум-мобиле. Они стремятся к ярким переживаниям, любят находиться в возбужденном состоянии и в результате часто страдают от пресыщения, истощения нервных сил и чрезмерного раздражения.

Желтый психотип. Для этих людей прежде всего важны свобода, самореализация. Они не боятся изменений, любят экспериментировать. С другой стороны, они настолько свободолюбивы, что боятся любой формы зависимости и пытаются не столько решать проблемы, сколько просто их избегать. В результате люди желтого типа часто чувствуют себя потерянными, недостаточно любимыми.

Синий психотип. Люди этого типа кардинально отличаются от "красных" и "желтых" сотоварищей. Для них самое главное в жизни – покой, умиротворенность, они предпочитают спокойный ритм жизни. Порой это может привести даже к излишней расслабленности: человек перестает к чему бы то ни было стремиться, старается избегать важных решений. Кроме того, такие люди чаще страдают от скуки, испытывают чувство отчуждения рядом с любящими их людьми.

Зеленый психотип. Людям этого склада важнее всего возможность управлять собой и ситуацией. Если они что-то планируют, то заранее просчитывают, что хотят получить и что готовы за это отдать. Им чужда спонтанность. Они бывают слишком увлечены идеями собственной значимости и престижа, могут пойти на многое ради дорогой одежды от известных брендов, никогда не откажутся от возможности повысить собственный статус. Часто такие люди страдают от вымышленного принуждения. Они живут по принципу "положение обязывает": и не хочется покупать сумку из крокодиловой кожи, а надо, иначе ты не будешь "на уровне".

Цветодиагностика проблем

Людей, чье поведение относится к чистому цветовому психотипу, не так уж и много. Обычно мы сочетаем черты нескольких типов. Однако в жизни каждого из нас бывают периоды доминирования какого-то конкретного цвета. Например, общеизвестно, что в период депрессии люди предпочитают одеваться в черные или темно-коричневые тона. Если в этот период они выбирают машину или ремонтируют дом, то тоже предпочитают мрачные оттенки.

С точки зрения цветотерапии привнесение в жизнь красок помогает справиться с депрессией хотя бы потому, что, несмотря на подавленное настроение, человек получает определенные цветовые сигналы, которые активизируют или успокаивают его психику.

Проявить внимание к своему душевному состоянию стоит и тем, кто предпочитает фиолетовые оттенки. Фиолетовый цвет считается признаком тревоги, взволнованности. А повышенная тревожность – это серьезный барьер на пути к достижению цели. Вместо того чтобы сконцентрироваться на желаемом, человек начинает мучить себя вопросами о том, достоин ли он, сможет ли он. Тревога отбирает силы, которые можно было бы пустить на реализацию задуманного.

Цветное оздоровление

Для улучшения своего состояния можно прибегнуть к нехитрой игре цветов. Причем важно не только определить, какой цветовой период настал в твоей жизни и почему, но и уравновесить преобладающие цвета. Например, если ты чувствуешь перевозбуждение, перетекающее в раздражительность и тревогу, убери все красное из своего окружения, повесь на стену плакаты в голубых и зеленых тонах, одевайся в зеленое или синее. Так ты уравновесишь свою взволнованность спокойными тонами в одежде и произведешь лучшее впечатление на окружающих.

Если же ты подавлена, пассивна, не хочешь ничего делать, отдай предпочтение красным оттенкам. Даже простые сувенирчики красного цвета на рабочем столе помогут твоей психике прийти в тонус.

А какого цвета твой характер? Наш тест поможет определить, к какому цветотипу ты относишься.

Характер по описанию картинок. Совет 1: Как определить характер по рисунку

Психологи давно отметили, что по спонтаннымчеловека можно узнать многое о его авторе. Если вы заметили, что на скучном совещании или лекции ваш сосед что-то выводит на листе бумаги, попробуйте определить его характер по этому рисунку .

Характер по описанию картинок. Совет 1: Как определить характер по рисунку

Инструкция

1

Сначала посмотрите на местоположение рисунка. В верхней части листа рисуют люди, обладающие высокой самооценкой. Те, кому не хватает уверенности, создают свои творения внизу. С левой стороны рисуют те, кто живет прошлым, а с правой стороны – будущим .

2

Если рисунок похож на соты, его автор стремится к спокойствию, уравновешенности, гармонии и упорядоченности. Более узкое толкование рисунка сот – стремление обрести семью, чаще всего не осознаваемое.

3

Волны, круги и спирали рисуют люди с эгоцентричным и честолюбивым характер ом. Также это может означать и то, что человек хочет поскорее покончить с текущим делом или у него большие и неразрешимые проблемы.

4

Сети и решетки означают , что нарисовавший их находится в двусмысленном или рискованном положении. Если напоследок вокруг рисунка проведен круг, значит, что проблема близка к решению, или решена.

5

Мечтатели и фантазеры склонны рисовать что-то с мягкими, округлыми краями – облака, солнце, цветы. Эти элементы также выдают радостных и оптимистичных личностей.

6

Повторяющиеся мотивы, как на ковре, говорят о том, что человеку в данный момент скучно и тоскливо. Это может привести его к совершению нетипичного или экстравагантного поступка.

7

Геометрические фигуры – треугольники, ромбы, квадраты, выдают расчетливых, склонных все планировать, целенаправленных людей. Чем более угловат рисунок, тем агрессивнее личность.

8

Нарисованные кресты могут сказать о присутствующем в человеке чувстве вины, возникшем совсем недавно, скорее всего - в процессе разговора.

9

Человечков рисуют люди, на которых в данный момент ложится неприятная обязанность. И они хотят ее избежать, но боятся дать решительный отказ.

10

Шахматную доску может нарисовать человек, который чего-то опасается, боится забыть или выдать чью-то тайну. Вероятно, он ощущает себя в тупике и мечтает о помощи.

11

Круги, переплетающиеся и касающиеся друг друга, выдают людей, чувствующих себя обделенными, одинокими . Им необходима дружба и внимание других людей.

Совет 2: Как определить характер человека по его рисункам

Разбирая документы или лекционные папки, вы не раз замечали собственныена полях или на оборотной стороне листа? Не спешите выбрасывать эти «нетленные произведения живописи», ведь они могут многое о вас рассказать.

Характер по описанию картинок. Совет 1: Как определить характер по рисунку

Инструкция

1

Если рисунки мелкие и расположены по кромке листа, скорее всего, их автор не уверен в себе. Когда изображение занимает собой весь лист без каких-либо пробелов, значит, человек пытается обратить на себя всеобщее внимание любыми способами. Рисунки служат орнаментом, а центр остается пустым? Личность находится в поиске жизненных приоритетов и моральных ценностей.

2

Проанализируйте сам рисунок. Если он абстрактный, присмотритесь к линиям и углам. Плавные и волнистые линии говорят о тактичности и дипломатических навыках. В некоторых случаях волны могут символизировать рутину и желание как можно быстрее завершить начатое дело. Угловатые линии говорят о колкости характера , нежелание принимать чьи-то условия и сложность в адаптации к ним. Размашистые наброски символизируют стремление к свободе.

3

Конкретный рисунок дает дополнительную информацию о характере человека . Как правило, домики и внутренний интерьер изображают одинокие женщины и холостяки, которым не хватает тепла домашнего очага. Геометрические фигуры рисуют целеустремленные люди, которые, возможно, слишком придирчивы. Облака, ромашки и сердечки говорят о сентиментальных и романтических натурах. Звезды – мечта о славе. Но если у звезды много лучей, это означает, что человек находится в депрессии .

4

Если человек рисует «шашечки» или лабиринты, он пытается найти свое предназначение и сомневается в собственных силах. Кресты символизируют невыполненные обязательства или даже вину перед другими людьми. А вот игру в «крестики-нолики» можно охарактеризовать как проявление спортивного интереса.

5

Заштрихованные рисунки могут рассказать о волевых качествах человека. Например, короткие штрихи говорят о порывистости, длинные и размеренные – о спокойствии. Закрашивая рисунок, водите карандашом сверху вниз? Вы – решительная, возможно, упрямая натура. Если вы используете горизонтальные штрихи, в вас доминируют женственные черты. Уверенный в себе человек заштриховывает рисунок ритмичными движениями карандаша без сильного нажима.