Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

В семье необходимо научиться управлять своими эмоциями.

21.11.2017 в 14:50

Учитесь полагаться на партнера, чаще просите его о помощи. С благодарностью принимайте его инициативу, пусть даже, что-то вам не нравится, но ведь можно аккуратно, ненавязчиво сделать так, чтобы ваш партнер поступил так, как вам хотелось бы и при этом не ущемить его самолюбие.
В семье необходимо научиться управлять своими эмоциями.
Не нужно всегда все держать под контролем, для мужчины важно, когда женщина полагается на него, как на сильное плечо. Большое влияние на наш брак оказывает "Детский Сценарий", родительская модель отношений. Отношения ваших родителей отпечаток на вашу будущую семейную жизнь накладывают. Здесь опять-таки важно быть терпимыми друг к другу, уметь договориться. Вы ведь наблюдали за сценарием отношений ваших родителей. Наверняка, вы видели какие-то ошибки, недочеты. Постарайтесь учесть их, строя свою семейную жизнь. Может, стоит попытаться изменить свой характер?


Часто мы даже не стремимся узнать, что именно нужно нашему партнеру. Гораздо же проще ориентироваться на себя, чем настраиваться на потребности другого. А ведь это самый настоящий эгоизм, которому не место в счастливом браке. Понять, что нужно близкому человеку, очень просто - спросите его об этом!