Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Вчера приходило ко мне счастье. Вчера ко мне приходило счастье.

22.09.2015 в 17:27

Вчера приходило ко мне счастье. Вчера ко мне приходило счастье.

Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд.

Аль квотион "Запчасть Импровизации"
Вчера приходило ко мне счастье. Вчера ко мне приходило счастье..

Вчера приходило ко мне счастье. Вчера ко мне приходило счастье.Вчера приходило ко мне счастье. Вчера ко мне приходило счастье.Вчера приходило ко мне счастье. Вчера ко мне приходило счастье.Вчера приходило ко мне счастье. Вчера ко мне приходило счастье.Вчера приходило ко мне счастье. Вчера ко мне приходило счастье.

Вчера приходило ко мне счастье. ВЧЕРА КО МНЕ ПРИХОДИЛО СЧАСТЬЕ… оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

 

Среда

Вчера приходило ко мне счастье. ВЧЕРА КО МНЕ ПРИХОДИЛО СЧАСТЬЕ… оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

 

Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд.

Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый.

Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь.

Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

Аль Квотион. - вот его дневник на Лиру: http://www.liveinternet.ru/users/3430691/

 

Вчера приходило ко мне счастье. ВЧЕРА КО МНЕ ПРИХОДИЛО СЧАСТЬЕ… оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

 

Летнее
 

Я пасынок зимы, я редко пою о лете. Жарко, пыльно, мухи, слепни, запах пота, от духоты часто болит голова и единственное спасение - это обтирание мокрого тела о зашкаливающую массу купающихся в местном водоеме.

Но все же… Летняя ночь, когда безжалостное солнце исчезает, но в воздухе еще чувствуется его запах, когда выходишь на улицу просто так, не замечая порога двери, у которой раньше ты проводил ритуал натягивания куртки, шапки и ботинок, четко разделяющий там и тут. Стертая теплом граница дозволенного.

Лето это песня юга, это звучание бубна возле разожженных костров. Лето это знойный танец полуобнаженных тел. Лето отражается насыщенно синим небом в капельках воды на загоревшей коже.

Лето отражается в лицах людей, щурящихся и улыбающихся свету. Лето это постель из травы с кружащим голову ароматом полевых цветов, в которую падаешь, смеясь и глотая счастливыми глазами пушистые облака. Лето это проснувшаяся от спячки жажда жить. Лето это мы, измененные долгим ожиданием и бесценной находкой. Да, лето это мы.

Я пасынок зимы, я редко пою о лете, но все же… я люблю его.

(с) Аль Квотион

 

Вчера приходило ко мне счастье. ВЧЕРА КО МНЕ ПРИХОДИЛО СЧАСТЬЕ… оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

 

— Посмотрите, как здесь красиво, когда встает солнце.

Чтобы как следует насладиться зрелищем, он достал из багажника три раскладных стульчика. Протянул журналистам стаканы и налил из термоса ароматный напиток.

— Чай с бергамотом, — пояснил он. — Необходимое дополнение к магии рассвета.

Бернар Вербер  "Отец наших отцов"

 

Странно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее последний раз?

Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья?»…

Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне?

И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.