Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Всего 1 упражнение, которое исправит вашу осанку!

26.05.2017 в 19:50

Похвастаться красивой осанкой могут не многие, большинство горбятся, даже не замечая этого. Хуже того, научные исследования доказали, что люди, которые постоянно сутулятся, гораздо менее счастливы, чем те, кто ходит с ровной прямой спиной! Так что плохая осанка портит не только здоровье, создавая зажимы в позвоночнике, но и жизнь в целом ….

Исправить осанку возможно. Сейчас продается большое количество корсетов, поясов, массажеров, но все-таки главное в этом деле - упражнения, направленные на укрепление мышц спины. Делайте гимнастику регулярно, и удивитесь, насколько красивой и царственной станет ваша осанка!

Вот упражнение, которое поможет вам исправить плохую осанку:

Лягте на живот и положите лоб на пол (лучше пусть это будет коврик для занятий йогой или мат. Вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони к бедрам. Руки в локтях выпрямите. Ноги сведены, носки слегка оттянуты.

Теперь на выдохе поднимайте голову, грудь и верхнюю часть живота. При этом положение рук и ног должно оставаться прежним. Поднимитесь настолько высоко, насколько сможете - но так, чтобы вам в то же время было относительно комфортно. Не стоит переусердствовать, особенно в первые разы.

На вдохе медленно опустите туловище и голову в исходное положение.

Для начала начните делать по 10 повторов. Через несколько дней, когда войдете в ритм, делайте его по 10 минут в день. Желательно - по утрам.

Какой результат вы получите?

Во-первых, станете ходить ровнее, и, как следствие, лучше выглядеть!

Во-вторых, ваше повседневное настроение заметно улучшится.

Наконец, в-третьих, улучшится работа всех ваших внутренних органов: вы станете медленнее уставать и в целом чувствовать себя намного лучше!