Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Зачем нужно знать своих предков?

20.01.2017 в 14:26

Знаете ли вы, кем были ваши предки? Как их звали, какая судьба их постигла? Только в том случае, если прямо сейчас попросить вас заполнить генеалогическое дерево, сколько поколений вы вспомните? Практика показывает, что 90% людей с трудом вспоминают имена своих прабабушек и прадедушек, и, увы, мало что могут сказать об их жизни. А ведь в идеале человек должен знать своих предков до седьмого колена!

Зачем нужно знать своих предков?
Не зря слово "Семья" состоит из двух составляющих: "семь" и "я". Традиция знать и чтить своих предков была хорошо известна предыдущим поколениям и совсем позабыта в наше время. Мы утратили понимание, зачем это нужно и для чего, а потому совсем перестали интересоваться своими корнями. А ведь от этого зависит наша жизнь!

Не зря память рода заносят именно в родовое дерево. Ствол дерева символизирует нас самих, листья - это наши дети, а корни - предки. А теперь представьте, что вы вырастили большое и здоровое потомство и ваше дерево выглядит сильным и могучим. Но о предках вы почти ничего не знаете и никогда не интересовались. Какие корни у такого дерева будут? Слабые, маленькие, безжизненные. В случае налетевшего урагана они не смогут удержать дерево в земле, защитить его от непогоды. Точно так происходит и в жизни. В том случае, если человек не интересуется прошлым и даже не понимает, зачем ему нужно знать своих предков, то он лишается помощи и поддержки рода, силы, которая порой спасает целые жизни!

Но просто знать - этого мало. Лишь в том случае, если у человека в жизни сложились плохие отношения с родителями, бабушками и дедушками, именно на этом месте блокируется поступление родовой энергии. Обиды, злость, ненависть не только препятствуют подпитке силы рода, но и трансформирует эту силу в негативную и разрушающую. Наверняка вы о родовых проклятиях слышали? Поэтому так важно наладить отношения с родными людьми, если они еще живы или простить их, если они умерли.

Но это не единственная причина, почему нужно знать своих предков и поддерживать с ними хорошие отношения (даже если они умерли, думая о них хорошо, мы налаживаем родовой канал, по которому они подпитывают нас энергией. Семь поколений человека символизируют его семь энергетических центров - чакр.

Каждое поколение формирует в нашей жизни определенные аспекты:

1. первое поколение (я.
2. второе поколение (родители - 2 чел. ) - Формируют тело, здоровье, передают семейные сценарии.
3. третье поколение (бабушки и дедушки - 4 чел. ) - Отвечают за интеллект, способности, таланты.
4. четвертое поколение (прабабушки и прадедушки - 8 чел. ) - Хранители гармонии, радости в жизни и материального благополучия.
5. пятое поколение (родители прадедов - 16 чел. ) - Отвечают за безопасность в жизни.
6. шестое поколение (деды прадедов - 32 чел. ) - Обеспечивают связь с традициями. 32 человека шестого поколения символизируют 32 зуба, где каждый зуб связан с каждым предком. Лишь в том случае, если у вас есть проблемные зубы, стоит наладить отношения с предками, отмолить их.
7. седьмое поколение (прадеды прадедов - 64 чел. ) - Отвечают за страну, город, дом, в котором мы живем. Таким образом, если 64 человека разобрать по цифрам, то вот что получается:
6 4 = 10 -? 1 0 = 1 - снова первое поколение. Таким образом, замыкается круг рода семи поколений.

Для того, чтобы наладить отношения со своим родом, прежде всего, нужно узнать имя каждого человека, его жизнь и судьбу. А затем нужно прочитать молитвы за каждого предка, отмолить его перед высшими силами. В наших руках получить поддержку своего рода, благословление на исполнение самых заветных желаний. Юлия кравченко.