Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Жиросжигающая тренировка на все тело.

29.05.2017 в 11:50

Супер - табата.

Это видео - жиросжигающая тренировка табата на все основные группы мышц, развивающая выносливость, силу и формирующая красивое тело.

Что такое тренировка табата?
Табата это вид высоко интенсивной тренировки направленной на сжигание подкожного жира. Она состоит из рабочих, например 20 секунд, и 10 секунд отдыха в восьми - шести Сетах, то есть каждое упражнение будет выполнено за четыре минуты. Этот протокол можно использовать как для одного упражнения как и для комбинации упражнений. Протокол табата был разработан японским доктором изуми табата для японских конькобежцев. Он заметил что при выполнении атлетами этого протокола их аэробная и анаэробная возможности улучшаются по сравнению с нормальными однотипными нагрузками.

Три причины попробовать табата тренировку:

1. сжигается больше подкожного жира при высоко интенсивных тренировках (вит), как например табата, чем при одномерном кардио.
2. делает вас сильнее! При тренировке табата используется принцип "Взрывной" энергии выполнения упражнений, что может помочь вам выполнить больше повторений с данным весом.
3. табата помогает приобрести мышечную массу. Большое количество повторений и маленький отдых между ними увеличивает количество кровеносных сосуд питающих ваши мышцы, что может помочь быстрому восстановлению и прогрессу.

Рекомендации для выполнения тренировки табата.

* выполняйте упражнения с максимальной интенсивность.
* перед тренировкой табата необходимо как нужно разогреть все мышцы и суставы.
* табата тренировку не рекомендуется выполнять более чем дважды в неделю.
* не исключать полностью одномерное кардио.

Эти упражнения так же можно выполнить в режиме круговой тренировки: все упражнения выполнять по 15-20 повторений.