Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Дети - это карма родителей.

16.03.2018 в 00:31

Дети - это карма родителей.

Душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, "Объяснить" что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз наоборот. Ребенок - это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел
Дети - это карма родителей.. У жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который мы любим и ценен.
Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки - пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив бог, - сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди - думали все.
Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь к скандалам приводила. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.
Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего - бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть "Битву Экстрасенсов". Мы живем в шаблоне "Работа - дом - Работа", не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля - не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?
Родил детей? Да, ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя, пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработав импотенцию.
Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь - не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина - наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.
Разруха в головах. Звонит мне как-то мать - одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру "Дети - это Карма Родителей". Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать "Копеечку" для нового медосмотра.
Я ей сам позвонил.
- Маешься?
- Маюсь! Как рыба об лед.
- Чего надумала?
- Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.
- А тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе "Сказать", что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.
- Что же мне делать?
- Сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.
- А деньги платить ты будешь?
- Давай так, - решил я, - ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. Внимание! Только в том случае, если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.
Еще неделя у нее на раздумья ушла. Мы ведь все хотим получить от жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но земля - место возможностей, а не страховая компания. Доверять провидению - одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.
Мать - одиночка согласилась на моё предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял её поступка, так ещё и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?
Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне. Я объяснил своей знакомой, что мать - одиночка - не приговор, а "Судьба", которую выбрал её сын ещё до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.
Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок в школу попросился.
- Тебя выручить деньгами? - Спросил я.
Мать - одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.
- Ты дал мне больше, - заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я тебе должна.
- Ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации - вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.
Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу: "Дети - это Карма Родителей". Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни. Денис захаров.

Дети это карма родителей, а если детей нет. Вторая сторона медали — это та самая карма родителей и детей.

Карма родителей и детей может выражаться таким образом, приведу некоторые варианты.

Дети это карма родителей, а если детей нет. Вторая сторона медали — это та самая карма родителей и детей.

Дети могут говорить:
  • Я чувствую себя чужим в роду.
  • Я осуждаю свою мать или своего отца.
  • Мне кажется, я случайно родился у этих родителей.
  • Мне много причинили боли, я не могу простить свою маму/своего папу.
  • Как они могли так со мной поступить… не могу простить.
  • Я себе и окружающим постоянно доказываю, что я лучше своей мамы/своего папы.
  • Я стесняюсь своих родителей, я — такой белый и пушистый, а они…
  • Все сложилось не так в моей жизни, я  заслуживаю совсем другого. А так плохо сложилось моя жизнь из-за того, что я родился(ась) именно у этих родителей. Они не смогли дать мне самого главного в жизни… (далее разные варианты: любви, образования, уважения в социуме).
  • Я не достоин  был родиться в своем роду.
  • Постоянно пытаюсь угодить своим родителям , но никак не могу заслужить их одобрения.

Все эти признаки указываю на то, что душа нуждается в исцелении, то есть возвращении целостности.

Родители:
  • Как этот ребенок мог у меня родиться? Он ни на кого не похож из нас, мы — другие. (говорится с неприятием)
  • Или неодобрительно: вылитый папаша! (либо какой-то другой родственник, который не вызывает симпатии).
  • Мы показываем совсем другой пример , другому учим, откуда он /она все это берет? Это не сын/дочь своих родителей.
  • Мой сын/дочь за что не возьмется, все делает не так, все не правильно. Я знаю, как надо сделать, но, свою голову не приставишь.
  • Я осуждаю своего сына или свою дочь за … (далее каждый подставляет свой вариант).
  • После того, как родился ребенок, моя жизнь стала кошмарам, я себе более не принадлежу. За чем я его родила только ?
  • Мой ребенок меня позорит . Мне стыдно перед людьми. Что люди скажут?
  • И так далее.

Бывает, что эти отношения, эти обиды и непонимания замалчиваются, скрываются от себя и от друг друга, но чаще все это выливается в конфликты, ругань, ссоры . С большим выплеском негатива и агрессии.

Дети это карма родителей глубокая статья писателя-эзотерика Дениса Захарова. ДЕТИ — КАРМА РОДИТЕЛЕЙ

Глубокая статья писателя-эзотерика Дениса Захарова о том, какой урок преподносят нам дети и какие выводы мы из этого извлекаем

Душа сама выбирает через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению не родители учат детей, а как раз, наоборот. Ребенок — это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У Жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки — пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, — сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди — думали все. Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.

Дети это карма родителей глубокая статья писателя-эзотерика Дениса. Дети – это карма родителей.Глубокая статья писателя-эзотерика Дениса Захарова

Дети это карма родителей глубокая статья писателя-эзотерика Дениса. Дети – это карма родителей.Глубокая статья писателя-эзотерика Дениса Захарова

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки – пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, – сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит и сами они хорошие, добрые люди – думали все.

Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.

Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего-бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть «Битву экстрасенсов». Мы живем в шаблоне «работа-дом-работа», не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскресается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля – не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения Вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?

Родил детей? Да, ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя, пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработав импотенцию.

Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь-не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина – наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.

Разруха в головах. Звонит мне как-то мать-одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру «дети – это карма родителей». Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать «копеечку» для нового медосмотра.

Я позвонил ей сам.

– Маешься?

– Маюсь! Как рыба об лед.

– Чего надумала?

– Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.

– А тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе «сказать», что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.

– Что же мне делать?

– Сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.

– А деньги платить ты будешь?

– Давай так, – решил я, – ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. Если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.

Еще неделя ушла у нее на раздумья. Мы ведь все хотим получить от Жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но Земля – место возможностей, а не страховая компания. Доверять Провидению – одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.

Мать-одиночка согласилась на моё предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял её поступка, так ещё и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?

Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне.

Я объяснил своей знакомой, что мать-одиночка – не приговор, а «судьба», которую выбрал её сын ещё до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься Судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.

Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок попросился в школу.

– Тебя выручить деньгами? – спросил я.

Мать-одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.

– Ты дал мне больше, – заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я должна тебе.

– Ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации – вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.

На том и порешили. Никто никому ничего не должен.

Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу:«дети – это карма родителей». Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни.

Дети это карма родителей глубокая статья писателя-эзотерика Дениса. Дети – это карма родителей.Глубокая статья писателя-эзотерика Дениса Захарова

Видео Дети-это карма родителей

Связь детей и родителей. Как устанавливается связь ребенка с родителями и родственниками?

Привязанность мамы к ребенку

Некоторые матери говорят, что первые чувства привязанности к ребенку они испытали, еще когда ребенок шевелился в их утробе. Другие говорят: что любовь приходит в тот миг, когда ребенок появляется на свет. Третьи утверждают, что эмоции развиваются не так быстро.

В противоположность общепринятому мнению возникновение чувств привязанности к ребенку у матери может занять определенное время - ведь человеческие отношения не механизм, который можно включать или выключать посредством одного события, даже такого, как рождение ребенка. В более поздний период развития ребенка полностью сглаживается влияние раннего или позднего установления связи между ним и матерью.

Как устанавливаются связи между родителями и детьми?

Большая часть родителей, следуя инстинкту, трогают лицо ребенка, гладят его по животу - и заглядывают в глаза. Дети в свою очередь очень живо на все реагируют сразу же после рождения. Несмотря на то что еще не окрепли, они без устали глядят на мир вокруг них. Это облегчает немедленное установление уз между ребенком и матерью, и ребенок сразу же начинает реагировать па её взгляд.

Общение между ребенком и родителями начинается очень рано. Считается, что ребенок умеет гримасничать уже в возрасте двух или трех дней. Совсем крошечные младенцы уже умеют имитировать всевозможные выражения лица: они высовывают язык, широко открывают рот и поджимают губы. Исследования показали, что они способны подражать эмоциям счастья, расстройства и удивления уже в 2-3-дневном возрасте. Считается, что подражание - одна из первых попыток общения между ребенком и матерью.

Разговор гримасами между матерью и ребенком не только дает возможность для выражения любви, по также важен для развития языка. Воркуя с ребенком, мать говорит высоким голосом и ставит подчеркнутые ударения на гласных; такой тембр голоса рассчитан на общение именно с ребенком, поскольку его слух приспособлен к высоким частотам.