Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мастер йоги бхаджан о карме и дхарме.

03.10.2015 в 19:27

"Карма - закон причины и следствия, который обуславливает перерождение живого существа. Нет никакого действия без последствий. Этот закон управляет вселенной и дает человеку силу и ответственность. Задача человека в том, чтобы не выполнять действия, которые дают негативные последствия. Это требует ясного понимания последовательности и последствий наших действий. Высаживая семя в плодородную почву вселенной, мы всегда получаем результат, который приходит в свое время
Мастер йоги бхаджан о карме и дхарме.. Корень кармы в невежестве человека. Устраните невежество, и карма устраниться.

Дхарма - это путь праведной жизни. Там, где есть дхарма, там нет кармы. Это путь жизни, проходящий выше колеса кармы, когда все наши действия направлены к бесконечности, так же, как они связяны с нашим бесконечным я. это "Прикладная" мудрость человека, когда он выбирает только те действия, которые вызывают положительные последствия. Это центральный организующий принцип космоса. Дхарма - это сущность духовного пути, позволяющего выйти за пределы ложного восприятия реальности и покинуть цикл рождения и смерти. Это реальность как таковая.

Рок и судьба - карма и дхарма - существуют вместе. В каждое мгновенье жизни мы выбираем - действовать ли нам в соответствии с роком или судьбой. В первом случае мы создаем карму - действия, которые необходимо завершить или дать им возможность завершиться. Действуя согласно судьбе, мы находимся в потоке со вселенной, со своим духом, со своей сущностной природой. Эти действия за пределами кармы находятся. Они находятся в пространстве дхармы, или жизни в согласии с циклом судьбы.

Именно карма заставляет нас рождаться снова и снова. Однако вместо того, чтобы видеть в карме наказание, мы можем рассматривать ее как ворота к человеческим переживаниям, через которые мы можем попасть в дхарму. Говориться, что даже ангелы завидуют возможности получить воплощение в человеческом теле.

Карма должна стать дхармой. Дхарма - это ваш чистый счет. Это когда ваша дисциплина и обязательство делают вас позитивными. Тогда вы вырываетесь из своего кокона и становитесь лидером, вы всех возвышаете и оставляете после себя наслдение. Способность превращать негативное в позитивное, поддерживать все свои действия своими добродетелями - это результат медитации, который приходит по мере очищения ума.

В конечном итоге наши причины и следствия должны стать самой бесконечностью, что и будет нашим совершенством и нашим завершением".

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие учения Мастера йоги Бхаджана связаны с кармой и дхармой

Наставления Мастера йоги Бхаджана о карме направлены на то, чтобы понять закон причинно-следственных отношений и принять ответственность за свои действия. Он учит, что каждый человек несет ответственность за свои поступки и их последствия. В своих учениях о дхарме Мастер йоги Бхаджан подчеркивает важность следования высшему пути и исполнения своего долга перед обществом и миром.

2. Как можно понять свою карму согласно учениям Мастера йоги Бхаджана

Согласно учениям Мастера йоги Бхаджана, понять свою карму можно через самонаблюдение, внутреннюю работу и осознание своих поступков и намерений. Он призывает к честному и беспристрастному анализу своих действий и отношений с окружающими. Изучение законов кармы помогает каждому человеку осознать связь между своими поступками и последствиями.

3. Какие принципы дхармы рекомендует соблюдать Мастер йоги Бхаджан

Мастер йоги Бхаджан настаивает на соблюдении принципов честности, отзывчивости, сострадания и взаимопомощи в каждом действии и решении. Он призывает к соблюдению высших нравственных и духовных норм, культуре уважения к себе и окружающим, и гармонии с природой. Следование дхарме помогает человеку находить свое место в мире и жить согласно высшим ценностям.

4. Какие последствия могут быть у человека, если он не следует принципам кармы и дхармы

Не следование принципам кармы и дхармы может привести к негативным последствиям как в личной жизни, так и в отношениях с окружающими. Человек может столкнуться с проблемами, конфликтами, чувством неудовлетворенности и душевным беспокойством. Нарушение своих кармических и дхармических обязанностей может привести к духовному разрушению и потере гармонии внутри себя.

5. Какие методы предлагает Мастер йоги Бхаджан для исправления негативной кармы

Мастер йоги Бхаджан рекомендует исправлять негативную карму через духовную практику, медитацию, молитву, дела милосердия и самопожертвование. Он поддерживает идею об искреннем раскаянии и исправлении своих ошибок через добрые поступки и возмещение вреда, нанесенного другим людям. Практика прощения и самопрощения также помогает освободиться от негативной кармы и двигаться дальше на пути духовного развития.

6. Какие принципы действия в соответствии с дхармой рассматривает Мастер йоги Бхаджан

Мастер йоги Бхаджан учит, что действовать в соответствии с дхармой означает выполнять свои обязанности перед Богом, семьей, обществом и самим собой. Он поддерживает идею служения человечеству, поддержки нуждающихся и труда над собой для достижения духовного совершенства. Действуя согласно дхарме, человек находит гармонию и смысл своей жизни, ощущает внутренний покой и счастье.

7. Какие рекомендации Мастра йоги Бхаджана помогают развить понимание кармы и дхармы

Мастер йоги Бхаджан рекомендует изучать священные тексты, философию йоги, принципы дхармы и кармы для более глубокого понимания этих концепций. Он также призывает к практике медитации, самопознания и саморазвития, чтобы укрепить связь с высшими ценностями и божественной сущностью. Регулярная практика духовных упражнений и общение с мудрецами способствуют расширению осознания кармы и дхармы.

8. Какие изменения в жизни человека происходят, когда он осознает свою карму и дхарму

Когда человек осознает свою карму и дхарму, он начинает видеть свою жизнь в новом свете - более осознанном и глубоком. Он начинает принимать ответственность за свои поступки, стремиться к духовному совершенству и служить другим людям. Осознание кармы и дхармы помогает человеку следовать высшим ценностям, развивать собственную внутреннюю силу и жить в гармонии с собой и миром.