Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Они заставили нас поверить, что настоящая любовь случается только один раз в жизни, скорее всего, до 30.

02.01.2016 в 01:50

Они никогда не говорили нам, что любовь нельзя вызвать намеренно, нельзя запланировать.

Они заставили нас поверить, что каждый из нас - это половинка, и что жизнь имеет смысл только когда мы находим вторую. Они не говорили нам, что мы родились одним целым и что никто не заслуживает того, чтобы всю жизнь тащить на себе ответственность восполнения недостающей части. Мы по жизни сами идем. Просто в хорошей компании приятнее.

Они заставили нас поверить, что настоящая любовь случается только один раз в жизни, скорее всего, до 30.
Они заставили нас поверить в формулу "два в Одном" - два человека разделяют один способ мышления, одни идеи, - и в то, что иначе быть не может. Они никогда не говорили, что эту формулу еще называют недействительной. Две индивидуальности со своей личной ответственностью - вот как выглядят здоровые отношения.

Всех нас убедили, что брак обязателен и любые другие фантазии должны быть жестко искоренены. Они заставили нас поверить, что есть только одна формула счастья, единая для всех, и тот, кто в этом усомниться, обречен быть преступником. Нам никогда не говорили, что эти формулы ошибочны, они разочаровывают и отдаляют людей, что мы можем попробовать и другие альтернативы.

Да, и они не предупредили, что никто не расскажет нам об этом. Каждому из нас придется учиться самостоятельно. И мы придем к пониманию того, что влюбиться в кого-то можно лишь после того, как полюбишь самого себя.

Мы живем в мире, где люди прячутся, чтобы любить, хотя насилие встречается повсюду средь бела дня. Джон леннон.