Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Часто слышу от женщин фантазии: "Мне бы Сильного Мужчину, я бы Рядом с ним Могла Почувствовать Себя Слабой и Беззащитной".

18.07.2016 в 00:33

Я, честно, не очень понимаю, о чем это …. Сильный - это какой?
Сказал - сделал? Так это не сила, это ответственность. Знает, чего хочет? Так это тоже не сила, это целеустремленность. Уверенный в себе? Так это уверенный в себе, а не сильный.


Что такое "Сильный Мужчина"?
Часто слышу от женщин фантазии: Мне бы Сильного Мужчину, я бы Рядом с ним Могла Почувствовать Себя Слабой и Беззащитной.
Чтоб за ним, как за каменной стеной? Стена - она же не сильная, она же рухнуть может в любой момент, придавив по ходу того, кто рядом или, может, сильный, это когда на него опереться можно? Так это костыли, это не сила.
Или, вдруг, для кого-то сила - это кулаком по столу? Так ведь там же, где по столу, там и по лицу не очень далеко. Дурная какая-то силушка. Ее бы - на поле брани, а приходится всего-то столы или морды ворочать.

И так ли уж в кайф чувствовать себя слабой и беззащитной, особенно учитывая, что у того, кто рядом, хорошо развита мускулатура?
Для меня сила"Быть - это из состояния ". Как гора. Как скала. Как океан. Есть. И позволяет быть всему, что приходит. В той форме и с тем содержанием, что есть. Дает жить и быть собой.
Хочешь - станет тебе домом. Будет нужда - можно опереться. Устанешь - поддержит мягкой волной или поможет организовать привал.
Не согнуть. Не разобрать. Потому что много. Потому что мощно. Потому что энергия - из самой жизни, а сила - из вечности.
Мягкое и уверенное пребывание. Где никому ничего не нужно доказывать, в том числе и себе.
Я есть. Ты есть. Во всей полноте и во всем многообразии. Мы вместе. Этого вполне достаточно для любви. Ахремчик.