Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Любовь - это искренняя забота друг о друге.

19.09.2015 в 03:27

Я заметила, что у него развязаны шнурки, и говорю: "завяжи шнурки! Он присел, потом встал и удивленно говорит: "у тебя же нет шнурков! И тогда я поняла, что он ради меня готов на многое. Десять лет вместе, расходиться и не собираемся".

"Мы живем в однушке, и, когда я сплю, она старается не шуметь. Проснулся однажды, смотрю, а она курсовую пишет и буквы на клавиатуре нажимает медленно - медленно, чтобы не стучать".

Любовь - это искренняя забота друг о друге.
"Осенью мы с мужем ехали на машине из леса, и на меня начал спускаться паучок. У меня арахнофобия, я еще отреагировать не успела, как он без слов убрал паука - и это учитывая, что дорога была очень плохой и требовала концентрации. Мне было приятно, что я тоже нахожусь в зоне его внимания".

"В нашу еще добрачную пору он вытащил моего пса из собачьей свары. Мы вместе отступали с места нападения, в одной его руке был поводок с моей собакой, в другой моя рука, и я чувствовала, как он дрожит. До сих пор это одно из самых острых ощущений его любви ко мне через мою собаку. С того момента это наша собака".

"Я во время беременности настольные игры полюбила. В скрабл мы играли, и я все время выигрывала, потому что он якобы не мог составить слов длиннее, чем "сон" и "дом". А однажды, когда я отошла, он выкрал у меня твердый знак, с которым трудно составить слово на поле, и заменил его на букву "а".

"Был глупый конфликт с соседями по гаражу. Мы стояли на улице, мужики меня обвиняли в том, чего я не делал, а я так опешил, что даже оправдывался неубедительно. Тогда она выскочила из машины и начала наступать на этих парней, так агрессивно защищала меня и отчитывала моих собеседников, что они в итоге стали извиняться. В итоге все мы рассмеялись, конфликт был улажен. А я тогда - моя женщина понял".

"Мы друг другу вслух читали, когда кто-то был рутинной работой занят. Например, он чинит мои ботинки - я читаю. Я перебираю рис - он читает. Незабываемые ощущения. Это было в 90-х, до сих пор помню".

"Иногда Утром я Просыпаюсь, Свежая, Выспавшаяся, и Радостно Говорю Мужу:"как здорово, милый, что дети ночью не плакали" и по его усталому лицу вижу, что они плакали".

"В Самолете она Показывала мне то Облака Внизу, то Океан:"посмотри, как красиво. Какой закат, тебе видно? Пересядь на мое место, к окошку". Ей важно было не самой насладиться красотой мира, а показать этот мир мне. А я больше любовался ее сияющим лицом: "ты видишь? Тебе нравится "Я Видел и мне Нравилось".

"Дед болел и уже почти не вставал. Сидел с бабушкой на диване, смотрел телевизор. В какой-то момент он взял бабушкину руку и запрятал ее себе под футболку. На наши с мамой взгляды ответил: "Рука Холодная, Маня Замерзла".

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/pochemu-lyubov-eto-iskrennyaya-zabota-drug-o-druge